f Помогите советом зеленому серфингисту
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помогите советом зеленому серфингисту  (Прочитано 12438 раз)

vodila999

• Уважуха: +2/-0
  • Название: Виндсерфинг
  • Тип: Виндсерфинг
Друзья,в этом году прикупил себе комплект  видсерфинга .Давно об этом мечтал.Перед этим у скрупулезно прочитал и просмотрел все что нужно начинающему.ПРиехал на воду собрал,думал ща как дуну))Но не тут то было.Одним словом падения целый день.Хочу практически пустить в ход свои знания но...опять в воде.Доска размером 3,5 м ширина 0.65 м. парус 6-7 м2,высота мачты 4,9 м.Мне почему то показалось что у меня что то не правильно скомпоновано,может мачта высокая,может доска узкая.Кто что скажет?И так далее.На второй день практически то же самое т.е. падения.На третий раз после часа падений я все таки умудрился поймать ветер и выехал метров на 100-200 от берега и конечно же свалился)))Я уж не помню как правильно,пусть простят меня матерые,но шел я правым боком вперед.Что бы вернутся мне нужно было стать левым боком вперед.И вот тут полный абзац!!!Час мучений и силы кончились.Как нибудь догреб до бережка и пехом по водичке до пляжа.Кто что думает по поводу оснастки?Теперь вопрос. - а что если приделать аут тригера  по бокам что бы добавить остойчивости и тогда я смогу уделить внимание именно управлению парусом?

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
Re: Помогите советом зеленому серфингисту
« Ответ #1 : 25 Ноября, 2014, 21:49:38 »
что если приделать аут тригера  по бокам
А если упадёшь на это самое? ;D Тут надо учится и учиться(падать и падать ;D ;D) Как надоест учиться(падать) так и пойдешь ;) А до этого практика с парусами была? Если нет-то всё сложно. Лучше попрактиковаться с начало с парусами на чём нибудь более остойчивым. А потом в бой. Ну и советчиков(знающих) на берегу никто не отменял.Знание советчиков лучше проверить на практике. А то малоли что ;D ;D
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-122
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #2 : 25 Ноября, 2014, 22:10:04 »
..Перед этим у скрупулезно прочитал и просмотрел все что нужно начинающему.
"прочитал все буквы - не смог угадать слово"?
как можно все прочитать, и потом купить такой комплект?
на 65 см доске с парусом 7 на 490-й мачте - не учатся.
поезжай в Йогипед поучиться за зиму, а весной попробуешь еще.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

vodila999

« Ответ #3 : 25 Ноября, 2014, 22:12:37 »
А до этого практика с парусами была?
"
Не до этого не было.Советчиков на берегу хватает,даже забиваться на меня начали типа "поплывет-не поплывет))))На счет попрактиковаться на чем то более устойчивом - мысль хорошая,да где же его взять,это устойчивое? :)Рядом даже серф клуб имеется,но там цены обхохочешься,а я пенсионер,особо не разгуляешься.Вот потому про аут тригера мысль и пришла что бы улучшить устойчивость и практически исключить падения :)

vodila999

« Ответ #4 : 25 Ноября, 2014, 22:23:56 »
"прочитал все буквы - не смог угадать слово"?
как можно все прочитать, и потом купить такой комплект?
на 65 см доске с парусом 7 на 490-й мачте - не учатся.
поезжай в Йогипед поучиться за зиму, а весной попробуешь еще.
Уважаемый боцман,про Йогипед я могу тоже посоветовать :)Но хотелось бы услышать от маститых не подковырки а деловые советы!!!!На счет прочитал..я прочитал все по управлению серфом,а не по покупке.А перед покупкой  имел разговор тоже с опытным,как он утверждал серфингистом.Он долго мне что то рассказывал про походы и нужно ли оно мне,а делового совети я от него так и не услышал.Я имея мизерный опыт и то дал бы начинающему более дельный совет по покупке доски и он просто как хоз мыло и заключается ы в том что начинающему нужно покупать доску не менее 0.85 м ширины,на ней намного проще держать равновесие,лучше 100 см.Кстати смотря на мои мучения ко мне подошел тренер из серф клуба и решил показать как нужно управлять доской,так вот даже он на расстоянии 30-40 метров трижды с нее свалился :)

Трезвый

« Ответ #5 : 25 Ноября, 2014, 22:26:44 »
Попробывать то можно. Но тогда аутригеры лучше сделать надувными. Какие нибудь колбаски для плавания. И продумать что бы парус не порвать и мачту не запутать за них :D А если сделать то и про весло на ЭТОМ не забыть. Легче обратно будет добираться! ;)http://www.youtube.com/watch?v=3cDVTwwul2M
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-122
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #6 : 25 Ноября, 2014, 22:27:19 »
Не, ну как можно было " всё прочитать" и купить "селедку" ? Вроде ж писано- переписано горы букв  http://www.raceyou.ru/forum109.html
Если пенсионер - на этом комплекте не сможешь кататься (скорее всего ) НИКОГДА. Даже , когда более- менее научишься катать на нормальном. Есть , конечно особые таланты, но......
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

vodila999

« Ответ #7 : 25 Ноября, 2014, 22:29:05 »
Кстати вот бы и рассказал какая доска нужна начинающему,какой парус ,а не про Йогипед!!!

vodila999

« Ответ #8 : 25 Ноября, 2014, 22:33:08 »
[quoteЕсли пенсионер - на этом комплекте не сможешь кататься (скорее всего ) НИКОГДА. Даже , когда более- менее научишься катать на нормальном. Есть , конечно особые таланты, но......][/quote]
Может забьем,что в следующем сезоне я буду нормально на нем кататься?.Была мысль купить другой пошире,но теперь хрена,на этом буду,только что бы доказать что буду катать нормально и ВСЕГДА!!!!

Трезвый

« Ответ #9 : 25 Ноября, 2014, 22:33:50 »
А по поводу дельных советов-Надо делать всё по нарастающей. Сначало учатся вообще без паруса на доске стоять и ходить по ней вперёд назад. Поворачиваться и т д. Потом с парусом. Чем тише ветер тем лучше для начала. Ну это всё в книжках есть. Как то так. Удачи и терпения. Всё получится. А доска узковата-не беда! Чуть дольше времени на победу над ней!