f Новый Регламент соревнований по парусному туризму от ФСТР
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Новый Регламент соревнований по парусному туризму от ФСТР  (Прочитано 11420 раз)

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +106/-21
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
..... Предугадать когда будут наивыгоднейшие ветровые условия - тоже мастерство.

особенно на дистанции "треугольник". Когда дистанция проходится в течение короткого времени от 5 мин до часа
На маршрутных гонках у нас очень часто впереди идущий подходит к финишу и ветер стих, а у аутайдеров есть и финишируют вместе.
В 2013г мы стартанули на 10мин позже, но пришли на минуту раньше своих одноклассников. И потому я задержался на старте, а ои после старта влипли в штиль. Как только я исправил свои проблемы, задул ветер, но я оказался в более выгодном положение. Сколько раз видел на открытой акватории рядом идущих парусников, но с разными галсами или кто то стоит, а мимо него пролетает другой, потом меняются. А если еще сделать раздельный старт, то возможно выиграет не мастер, а кому повезло с картой..
А везение тоже штука заводная. Так даже интересней , азарт , рулетка, есть шанс выиграть неопытным рулевым! Конечно у опытных шансов больше, но аспект везения добавляет интриги в соревнования! ;)
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

vitalya

• Уважуха: +10/-3
.......) Мой вопрос был задан на тему "А кому интересно?"
Это должно быть интересно тем кто занимается развитием туризма, думаю, в основном этими должны интересоваться федерации, клубы, а частным лицам не зачем. Ну если не появиться современная услуга "частный инструктор"   :).
Евгений, в точку!!! Я  интересуюсь этим вопросом, как представитель  региональной Федерации.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 16:49:47 от vitalya »

Евгений

• Уважуха: +174/-67
......... Я  интересуюсь этим вопросом, как представитель  региональной Федерации.

В Федерациях Спортивного Туризма есть комиссии по кадрам. Они как раз занимаются этими вопрсами.

vitalya

......... Я  интересуюсь этим вопросом, как представитель  региональной Федерации.

В Федерациях Спортивного Туризма есть комиссии по кадрам. Они как раз занимаются этими вопрсами.
Евгений, согласно Реестра инструкторов ФСТР на 2013 год, в этом реестре присутствует ОДИН инструктор, на всю РФ, по парусному туризму. Выводы ????

Евгений

.......
Евгений, согласно Реестра инструкторов ФСТР на 2013 год, в этом реестре присутствует ОДИН инструктор, на всю РФ, по парусному туризму. Выводы ????

а это результат деятельности комиссии парусного туризма в Союзе. Никому кроме нас самих это не интересно, у каждого велотуриста, водника, горника свои интересы, если у них больше инструкторов, значит так работаю их комиссии

vitalya

Евгений, какой комиссии? Где она? Парусный спортивный туризм в РФ на стадии зарождения! Лично я вижу 2 варианта:
1.Мы сами создадим то, что нам надо
2. Спортивного  парусного туризма в РФ не будет
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 17:46:15 от vitalya »

vitalya

Поправил предидущий пост)))

Евгений

Евгений, какой комиссии? Где она?
....

Комиссия была. Там были Беликов Александр, Гуськов Виктор, ........  Возможно что после "ухода" Саши деятельность прекратилась. Что же надо идти по первому варианту. Сил, настойчивости, упертости вам и будет успех!

vitalya

Спасибо, Евгений.
Но это все наше общение, не отменят моего вопроса "А кому интересно"
И где это все можно запостить, что бы получить, хоть какую то обратную связь?
Мне очень сильно требуются советы и предложения!!!

« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 19:16:52 от vitalya »

vitalya

Да, кстати, Урал,........?
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2014, 19:22:02 от vitalya »