f Острая боль в спине .
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Острая боль в спине .  (Прочитано 22604 раз)

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
Re: Острая боль в спине .
« Ответ #50 : 12 Ноября, 2014, 18:10:07 »
В Сибири говорят : " Сибиряк - это не тот, кто холода не боится, а тот, кто умеет
тепло одеваться ! " И повторяют   " От жары спину не ломит.... "
"Если боли в почках являются результатом воспалительного процесса, а тем паче его обострения, греть поясницу категорически не рекомендуется. Дополнительное тепло только ускорит развитие болезни, и нагрев может довести даже до гноя. В этом случае может помочь только квалифицированное медикаментозное лечение."(с)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #51 : 13 Ноября, 2014, 12:19:31 »
Набирал с теле
Хорошие яхтенное штаны -полукомбез - это самое первое. Я это понял,  когда 2007 году на весенней регате получил переохлаждение.
полукомбез в сочетании с охлаждением области почек - это очень жестоко....
Набирал сообщение с телефона. Имел ввиду, что яхтенный полукомбез  очень эффективно  позволяет  уберечь пятую точку и близ расположенные части тела от переохлаждения
я о том, что когда почки мёрзнут - штаны приходится часто снимать, а в полукомбезе яхтенном поверх которого одета куртка на ходу это непросто
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #52 : 13 Ноября, 2014, 12:34:45 »
я о том, что когда почки мёрзнут - штаны приходится часто снимать, а в полукомбезе яхтенном поверх которого одета куртка на ходу это непросто
Надобно заметить, что нам, мужикам, в таких обстоятельствах штаны снимать не обязательно ;D , достаточно расстегнуть молнию ниже пояса спереди ...
Девочкам, да, труднее приходится ...

К тому же если полукомбез хороший, то почки не мерзнут :)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #53 : 13 Ноября, 2014, 13:48:11 »

Надобно заметить, что нам, мужикам, в таких обстоятельствах штаны снимать не обязательно ;D , достаточно расстегнуть молнию ниже пояса спереди ...
в том и засада, что значительная часть комбинезонов или вовсе не имеют молнии, либо молния начинается знаааачительно выше пояса.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #54 : 13 Ноября, 2014, 13:55:38 »
опаньки.

Значится я в меньшинстве и мне повезло ...

Надо же, а я даже не задумывался, что такое бывает в современном мире, при наличии герметизированных молний ...
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2014, 13:57:21 от piton45 »

Серж

• Гость
« Ответ #55 : 13 Ноября, 2014, 14:05:11 »
опаньки.

Значится я в меньшинстве и мне повезло ...

Надо же, а я даже не задумывался, что такое бывает в современном мире, при наличии герметизированных молний ...

А у меня Генри Ллойд с молнией и внутренним клапаном. Не очень удобно, но извратиться можно  :)

Александр Рим

• Уважуха: +18/-5
  • ДН 3 Боливар
« Ответ #56 : 13 Ноября, 2014, 16:38:31 »
Долгое время использую пояс из собачей или верблюжей шерсти.

Утлюк

• Уважуха: +71/-42
« Ответ #57 : 22 Ноября, 2014, 19:57:24 »
Проверенная на собственной спине система упражнений по кличке "крокодил" ( http://www.feetfly.ru/useful/crocodile.html ). Последние десять лет, после описанных выше проблем, не расстаемся. Довольны оба.  Только вот с дыханием немного не так как в методичке - одно упражнение (спиральные повороты) делаю на одной полной задержке дыхания после глубокого, насколько возможно, вдоха, и 4-5 секунд в крайних положениях сокращены до 1-2. Смысл вдоха - прижать позвоночник "надутым нутром" к полу во время упражнений. В ходе выполнения прокруток сами заметите, что тело сползает ногами вперед (не беспокойтесь! Это не те ноги вперед), т.е. упражнения способствуют растягиванию хребта. Каждое утро крокодильчик, дополненный отжиманием в упоре лежа и парой-тройкой упражнений для гибкости "верхнего и нижнего" пояса. Удачи!

В.Строгонов

• Уважуха: +21/-8
  • "Я мал"
  • Тип: разные
  • Номер: М 16
« Ответ #58 : 23 Ноября, 2014, 07:22:54 »
Очень  ценный совет. После сорока  у всех могут быть  выпячивания дисков. Просто МРТ не все далают. До 5 мм они не требуют операции. Дружите с "Крокодилом"!!! Утром и вечером. Мне его рекомендовал опытный мануальщик лет 10  назад . Плохо его слушвл. Мудрый учится на чужих ошибках...
Прошу  расшифровать "уражнения для верхнего и нижнего пояса". Косые повороты с  наклонами  опасны при выпячиваниях (грыжах) дисков (по Евдокименко)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2014, 12:30:51 от В.Строгонов »
- На байдарке?! Под парусом?!! Через океан как Ромер ?!!!
- Кайф! Лучше лодки, хуже нет.

Утлюк

• Уважуха: +71/-42
« Ответ #59 : 23 Ноября, 2014, 11:19:08 »
Расшифровка:
1. В упоре на 4-х конечностях (коленки+ладони) движение "животной частью тела" вверх-вниз.
2. Наклоны влево-вправо. Ноги немного шире плеч, руки скользят по ногам.
3. Десяток вращений головой влево и вправо.
4. Руки на поясе, ноги на ширине плеч, вращение влево-вправо верхней частью тела.
 Всего этого добра, как и отжиманий в упоре лежа, 30 раз, без фанатизьму.