f Острая боль в спине .
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Острая боль в спине .  (Прочитано 22605 раз)

Серж

• Гость
Re: Острая боль в спине .
« Ответ #10 : 06 Ноября, 2014, 00:46:34 »
А еще Найз внутрь  :)

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #11 : 06 Ноября, 2014, 11:42:00 »
Страшные вы люди.
Вас что, ни разу не скручивало? Я себе как представил, что прихватило, а тебя тут хвать, и хребтиной об лесину! ...

Подумалось, что как только отпустит, через неделю - другую, всех инквизиторов отловлю, и буду катать по этой лесине ... Или этой лесиной ...

Дядьки, вот только одно толковое предложение было: Покой и мазюкалки разные, согревающие.
А уж гимнастика, физкультура, спорт, массаж, прочая хрень общеукрепляющая и серьезно ломающая - только для здоровых людей ;)

Ива

• Уважуха: +13/-4
  • Тип: гребное проа
« Ответ #12 : 06 Ноября, 2014, 11:52:17 »
Нормальный массажист хорошо справиться в 8 случаях из 10 (острых)
+ таблетки.
Методические рекомендации - слова на бумаге.

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #13 : 06 Ноября, 2014, 11:57:07 »
В походных условиях только обезболивающие и покой. Из первого предпочитаю Ксефокам-рапид и Вальторен-гель. Боль в позвоночнике быстро не проходит, мин 2-3 дня.
Всяческие народные припарки и костоправство - верный способ попасть на операционный стол.
Мой собственный горький опыт: главное зло - сидячий образ жизни. В эпоху своего увлечения промальпом тоже испытывал лишь лёгкие проблемы с поясницей, зато за 7 лет сидения у монитора убил спину совсем. Это так серьёзно, что в настоящий момент я меняю работу.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

TVV

• Уважуха: +16/-11
  • Название: Red pearl
  • Тип: Happy cat
« Ответ #14 : 06 Ноября, 2014, 16:14:26 »
Раз в год по осени бывает прихватывает спину. Раньше хватался за дверь и так висел пока пальцы держат. Позвоночник растягивался и отпускало по тиху. Проходило за 1-2 дня.
Потом посоветовали колючий аппликатор (пластина с иголкаками как у йеги ) ложишь под позвоночник, где прихватило, лежишь 20-30 минут и все почти проходит. В течении дня еще 2-3 раза и к концу дня уже не помнишь что болело.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +119/-108
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #15 : 06 Ноября, 2014, 18:19:30 »
Бывает. ИЧСХ, приходит ниоткуда и уходит в никуда. Воспринимаю как данность и стоически терплю. Согревающая мазь, упражнения - стараюсь размять упражнениями на грани сильной боли. Собак в спальнике укладываю к пояснице - собакотерапия. Стараюсь быть выше этого. Помогает. Главное - стиснуть зубы - и вперед!
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Forester

• Сергей
  • Уважуха: +17/-6
  • Сергей
  • Название: Forester
  • Тип: Катамаран Тайфун 3м
  • Номер: М 691
« Ответ #16 : 07 Ноября, 2014, 00:54:57 »
У меня знакомая в 70 лет поимела грыжу позвоночника, еле ходила с палочкой, врачи предлагали операцию.
Дети купили матрац DETENSOR, через полгода домашних процедур грыжа ушла и зимой она уже каталась на лыжах в горах.
У меня российский аналог уже года 3, как только начинает болеть спина, тазобедренный сустав - неделя лежания по 40 мин. в день и все боли уходят.
Только что давали на полгода брату жены, он не мог подняться домой на третий этаж, еле ходил с палочкой, сейчас почти все боли ушли.

Немецкий
http://www.detensor.ru/
Российский аналог в 2 раза дешевле
http://www.med-ex.ru/

Капнемо

• Уважуха: +93/-19
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #17 : 07 Ноября, 2014, 01:39:46 »
  Наверное, скажу банальность, но: ТЕПЛО! Повязывал на попу-поясницу кусок грубого шинельного сукна. Сейчас использую пояс из собачьей шерсти (собакотерапия ;D). Но, конечно, это всё для профилактики или при первых признаках. Ну, а когда всё запущено, см. выше и ниже…
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.

tyvaly

• Уважуха: +5/-5
  • Название: шатун
  • Тип: вездеплав
« Ответ #18 : 07 Ноября, 2014, 11:00:38 »
На Риске тоже обсуждали тему межпозвоночных грыз. 
http://www.risk.ru/blog/201782

Ольга

• Уважуха: +124/-84
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2014, 22:40:17 »
Вот есть система Бубновского http://vsegdazdorov.net/story/metodiki-doktora-bubnovskogo-ozdorovlenie-pozvonochnika-i-sustavov
Сам ходил на эти занятия,помогает.
А уж гимнастика, физкультура, спорт, массаж, прочая хрень общеукрепляющая и серьезно ломающая - только для здоровых людей ;)
Нужны специальные упражнения для подобных клинических случаев. Их у Бубновского есть. 10-15 минут в день - и о болях забываете практически навсегда. Сама прошла у Бубновского курс. К нему пришла, волоча левую ногу. Была в ужасе, как жить и работать дальше, когда любое неловкое движение разит наповал, а нога не поднимается от пола.
Всё прошло практически бесследно. Его система упражнений разработана специально для таких пациентов: безопасные, эффективные движения по снятию напряжения и отёков  в позвоночнике, по укреплению мышечного корсета. Это и лечение, и профилактика.
Очень рекомендую. Меня просто спасло. Вот ссылочки на его лечебную гимнастику: http://www.youtube.com/results?search_query=гимнастика+бубновского
У него в Центре курс стоит заоблачных денег. Но я не жалею. Прошла реабилитацию в 2011 году, с тех пор катамараны тягаю и с крупными собаками гулять не боюсь.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади