f Острая боль в спине .
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Острая боль в спине .  (Прочитано 22530 раз)

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
Острая боль в спине .
« : 05 Ноября, 2014, 22:02:47 »
В сообществе несколько сходной с форумом направленности нашёл статью на данную тему http://training-route.livejournal.com/55906.html , содержащую несколько непривычный взгляд на проблему и поскольку тема радикулита для меня актуальна уже второй раз за последние три месяца , стало интересно , а как другие борются с этой напастью как дома так и в походе ? Вот мой тесть рекламировал такой способ : надо срубить живую сосну , ободрать с неё кору так чтобы начала сочиться смола , затем уложить клиента голой спиной на это бревно и два человека начинают тянуть его за руки-за ноги , словно пытаясь им как двуручной пилой перепилить бревно . Тесть утверждал что целительный эффект могуч и скор , хотя возможно пациент просто выбирал меньшее из зол и объявлял себя здоровым лишь бы избежать продолжение лечения .
А что посоветуете вы ?

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Острая боль в спине .
« Ответ #1 : 05 Ноября, 2014, 22:17:55 »
В сообществе несколько сходной с форумом направленности нашёл статью на данную тему http://training-route.livejournal.com/55906.html , содержащую несколько непривычный взгляд на проблему и поскольку тема радикулита для меня актуальна уже второй раз за последние три месяца , стало интересно , а как другие борются с этой напастью как дома так и в походе ? Вот мой тесть рекламировал такой способ : надо срубить живую сосну , ободрать с неё кору так чтобы начала сочиться смола , затем уложить клиента голой спиной на это бревно и два человека начинают тянуть его за руки-за ноги , словно пытаясь им как двуручной пилой перепилить бревно . Тесть утверждал что целительный эффект могуч и скор , хотя возможно пациент просто выбирал меньшее из зол и объявлял себя здоровым лишь бы избежать продолжение лечения .
А что посоветуете вы ?

Если пациент худой, и позвонки выступают, то сосну нужно рубить потолще :)

Ива

• Уважуха: +13/-4
  • Тип: гребное проа
« Ответ #2 : 05 Ноября, 2014, 22:31:52 »
Идите к врачу.
Массаж + таблетки.
Хорошего массажиста стоит поискать.
Поторопитесь потому, как идет реорганизация и сокращение.
Сам 20 лет массажист в поликлинике.
Сегодня получил уведомление об увольнении с 1 января.
50 чел. махом уволили.
Народные методы опасная ерунда.
Мануальная терапия как повезет.
Радон хорошо.
Где бы, какую работу найти...

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
« Ответ #3 : 05 Ноября, 2014, 22:32:52 »
В фильме " Белые росы" тоже рецепт хороший был. ;)
А вообще я подумал, нафига дерево то рубить, может просто позвонками перепилить да и всё.
Уверен, если так кого от радикулита полечить, то он больше никогда на здоровье жаловаться не будет,
ну если выживет конечно  ;D
     "Ну а те,кто выживают, те до старости живут " (Ц)

Ива

« Ответ #4 : 05 Ноября, 2014, 22:49:50 »

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #5 : 05 Ноября, 2014, 22:54:14 »

А вообще я подумал, нафига дерево то рубить, может просто позвонками перепилить да и всё.

Нельзя, если пилить боком, то пациент может провиснуть и получить новое боковое ущемление нерва. ИМХО

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
« Ответ #6 : 05 Ноября, 2014, 23:01:11 »
Вообще-то насколько я понимаю , Поль Брэгг как раз и подпадает под определение народной медицины . Во-всяком случае врачи коих я знаю , относились к его рекомендациям резко отрицательно , тем более что никакого медицинского образования он не имел , а являлся "предпринимателем в области здоровья".

Ива

« Ответ #7 : 05 Ноября, 2014, 23:03:48 »
Нордемар.

LIvan

• Уважуха: +46/-28
  • L&K
  • Название: L&K
  • Тип: L&K
  • Номер: UA
« Ответ #8 : 05 Ноября, 2014, 23:59:52 »
Вот есть система Бубновского http://vsegdazdorov.net/story/metodiki-doktora-bubnovskogo-ozdorovlenie-pozvonochnika-i-sustavov
Сам ходил на эти занятия,помогает.
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Shum

• Уважуха: +23/-1
  • Название: Лютый слонёнок
  • Тип: Байкал-18
  • Номер: Е-путаница
« Ответ #9 : 06 Ноября, 2014, 00:33:38 »
В острой фазе покой и мази кетопрофен (фастум гель) или ибупрофен.
А основная забота о позвоночнике в период когда не болит, тут кто во что горазд: массаж, мануалка, постизометрическая релаксация и прочая гимнастика с физкультурой. Основная цель при всех этих действах - не допускать спазма мышц, который лишит соединение между позвонками подвижности, тем самым увеличив нагрузку на соседние стыки между позвонками. Елозить по лесине - из той же темы, но в острой фазе имхо довольно рисковано.
P.S. Если по липкой лесине тащить не вдоль хребтины, а по диагонали, то воздействие получается тракционно-ротационным. А по поводу пользы такого воздействия для восстановления подвижности "слипшихся" позвонков диссертации написаны.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 01:08:32 от Shum »

Anal