f Российское судно «Святитель Пётр» с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Российское судно «Святитель Пётр» с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие  (Прочитано 12405 раз)

Peter

• Уважуха: +73/-12
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
Коллеги, по сбивчивым описаниям журналистов и прочих непричастных лиц 2 чел. на борту (2 на этой лайбе паруса не поставят) шли под движком, движок отказал. Дальше куда ветер понес. И с якорем не справились - в тех местах часто глубоко-глубоко, а потом сразу мелко. Ну и 1 на руле, а 2-ой пока до лебедки добежит и расстопорит. Почему движок гавкнулся - так корапь давно в плавании и финансы по мин. (если даже страховки нет). Крыша у них в Рязани, бизнесмен ср. руки как я понял. В Рязани что ли они будут ремонты делать?
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2014, 18:37:57 от Peter »
Удачи!

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Всё...
http://itboat.com/news/1342-parusnik-svyatitel-petr-ne-vyderzhal-shtorma

Парусник «Святитель Петр», налетевший на скалы возле одного из Ионических островов, не пережил шторм. Судно «разорвало на части».

Плавсредство налетело на скалы еще в октябре, однако широкую огласку происшествие получило лишь после того, как греческая сторона отказалась проводить эвакуацию судна бесплатно. Экипаж корабля пытался собрать €26 тыс. своими силами и с помощью неравнодушных пользователей интернета, однако до начала сильного шторма необходимую сумму собрать не удалось.

«Святитель Петр митрополит Московский» — деревянное трехмачтовое судно, реплика поморской монастырской ладьи XVIII века. Парусник был построен в 2002 году, с тех пор он занимался культурно-просветительской деятельностью.

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21

ЯsailoR

• Уважуха: +92/-39
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
Мдэ.
РПЦ - гундяи, Ушакову - покоя, капитан козел, судно жаль.
Тему закрываю.
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Андрей Пермский

• Уважуха: +31/-5
  • Название: Ветер
  • Тип: Ветер
  • Номер: ПР2
Судно "Святитель Петр" 11 августа 2014 года я видел в гавани Благополучия Большого Соловецкого острова. Если судно дошло до берегов Греции, то капитан достоин уважения. Сесть на мель даже при наличии хороших карт можно легко. Необозначенных мелей,  камней  и др. подводных препятствий в море-океане хватает. Судно исправно выполняло культурно-просветительскую деятельность. Ковчег с частичкой мощей Адмирала Ушакова думаю (надеюсь) с корабля сняли. Обсуждение религиозных тем на сайте считаю неправильным. В России свобода совести, давайте друг друга уважать.

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!