f Российское судно «Святитель Пётр» с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Российское судно «Святитель Пётр» с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие  (Прочитано 12576 раз)

Иваныч

• Уважуха: +149/-72
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 07:46:48 от Иваныч »

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
с гордостью хранят мошонку

мощенку.. интересно, слово мощи, откуда пошло? как это пОшло))

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-146
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Тут уже понтоны не помогут - так мелко. Даже непонятно как въехали на такое мелководье, может, ветровой нагон был... Жалко конечно кораблик - это сколько же трудов надо было чтобы построить. И стаж у него большой, везде ходил.  Якорь почему не отдали, раз мотор отказал, или не удержал? - ну может будет информация по существу. Два человека команды, если так было - очень мало на такое судно.

PS
- там по ссылке есть уже фото с краном - но написано снять не смогли!  Тогда что? - если надувными емкостями забить весь трюм и стащить буксиром? - корпус пострадает, но утонуть не должен.  - кран-то явно маловат, автомобильный поставили на палубу судна. Но раз оно смогло подойти, глубокая вода совсем рядом. Тогда понятно 26тыс евров - гнать мощный плавкран откуда-то это реально недешевая операция.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 11:30:44 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

EMayd

• Уважуха: +223/-167
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Корпус округлый. Несколько железных листов.

Якорный конец завести за топ мачты чтобы кренить. Один из листов за борт, затем закренить катанув на лист. Якорями по носу и корме развернуть боком, килем в сторону глубины. Перенести якорь и закренить на другой борт катанув на следующий лист. И так повторить несколько раз.

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Наверно, сейчас не время обсуждать клерикальные проблемы...
Корабль гибнет.
     в телеграфном стиле:            "к  сож тчк немедленно выйти для спас тчк работ  не имею никакой возможности тчк" .Имхо -  Капитан Ден, находящиийся где-то (относительно)  рядом, тоже вряд ли успеет. А если б даже и успел? То - что? Самым большим вкладом во спасение предприятия  было бы - забрать к себе на борт  святые мощи....   а на это они поЙтитЬ никак не могуть!  (- или, другой вариант, капитан, собстно сами  мощи и особо приближённые к ним "товарищи" - давно в Москве) ... и что самое интерестное - Вы все об этом знаете! так что прекратите истерить, а то  Эдуард уже в  неметчине собрался железо  закупать...      Р. С. : все суда с  подобными названиями давно уже откуплены РПЦ  ( кто ходил по Ладоге это прекрасно знают  , там не только суда но и береговая инфроструктура.  И самый чумазый замызганный буксиришко или  десантная баржа носят громкие имена святых или притоиреев) Что-то нигде не пишут, что верховный гундяй  как-то озаботился этим  бедствием,  прочитал молитву хотя бы, или лучше - снял с святейшего патриаршего пальца колечко какое и этим самым пальцем чуть пошевелил  в сторону спасения  этого  предприятия...   Кстати, На сколько мне не изменяет склероз - согласно  статье конституции ... (подставьте  номер) РПЦ (как и любая другая) у нас  отсоединена от государства... Так что это не Российское судно терпит бедствие (неделю на пляже)...   аsen91, не гоните волну, а если уж Вам так не терпится - продайте квартиру и снесите деньги в ближайшее отделение РПЦ - на вклад " фонд помощи спасения "святителя Петра""!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +66/-74
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
 ;D Будем ждать большую волну с берега что бы снесло обратно эту посудину . Да не переживайте вы так она уже погибла и не кто ей не поможет а должны помогать собственно те кто и спонсировал это мероприятие . Ответте мне на один вопрос зачем оно с мощами в дальние страны ходит???? им пох до Ушакова ЗАЧЕММММ . И кто вообще придумал эту авантюру что хотят добиться или добыть чего??????

sen91

• Уважуха: +6/-6
Наверно, сейчас не время обсуждать клерикальные проблемы...
Корабль гибнет.
     в телеграфном стиле:            "к  сож тчк немедленно выйти для спас тчк работ  не имею никакой возможности тчк" .Имхо -  Капитан Ден, находящиийся где-то (относительно)  рядом, тоже вряд ли успеет. А если б даже и успел? То - что? Самым большим вкладом во спасение предприятия  было бы - забрать к себе на борт  святые мощи....   а на это они поЙтитЬ никак не могуть!  (- или, другой вариант, капитан, собстно сами  мощи и особо приближённые к ним "товарищи" - давно в Москве) ... и что самое интерестное - Вы все об этом знаете! так что прекратите истерить, а то  Эдуард уже в  неметчине собрался железо  закупать...      Р. С. : все суда с  подобными названиями давно уже откуплены РПЦ  ( кто ходил по Ладоге это прекрасно знают  , там не только суда но и береговая инфроструктура.  И самый чумазый замызганный буксиришко или  десантная баржа носят громкие имена святых или притоиреев) Что-то нигде не пишут, что верховный гундяй  как-то озаботился этим  бедствием,  прочитал молитву хотя бы, или лучше - снял с святейшего патриаршего пальца колечко какое и этим самым пальцем чуть пошевелил  в сторону спасения  этого  предприятия...   Кстати, На сколько мне не изменяет склероз - согласно  статье конституции ... (подставьте  номер) РПЦ (как и любая другая) у нас  отсоединена от государства... Так что это не Российское судно терпит бедствие (неделю на пляже)...   аsen91, не гоните волну, а если уж Вам так не терпится - продайте квартиру и снесите деньги в ближайшее отделение РПЦ - на вклад " фонд помощи спасения "святителя Петра""!
Трудно не согласиться с основными тезисами речи, хотя удивлен позицией оратора. Вместе с тем рекомендую прогуляться в ближайшую церквушку, поставить свечечку, дабы не пришлось в последствии оказаться в подоб :oной ситуации....Удачи.

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Спасибо Сенсей за понимание. ваше предложение вполне уместно. Но у меня свои отношения с всевышним, не требующие обращений в стороннее посреднеческое коммерческое предприятие... Чего и Вам от души желаю!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-146
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Вот Олена пишет, которая там, на Кефалонии:
последняя информация-сейчас перевернули на правый бок-залатали по черному дыру.меня вообще удивляет-как опытный капитан пошел туда,где рифы????
Григорий Шмерлинг

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-126
  • Тип: Переделанный Альбатрос
Может бухой был? А может и не капитан был за штурвалом, пьяный капитан валялся в трюме. За руль стал чуть менее пьяный матрос. Я в молодости токарил малость, работа простая, проточить вал под размер, плюс-минус 5 соток. Я не был токарем, токарем был бугор, но он набухается и стоять за станком не может. Ну а я трезвый и что делать? Попробовал раз - получилось, потом он меня подучил на те случаи,что если набухается в дым, чтоб я его мог заменить.
 А может там кто эти рифы искусственные сделал. Чтоб рыба водилась.

Anal