f Российское судно «Святитель Пётр» с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Российское судно «Святитель Пётр» с мощами адмирала Ушакова терпит бедствие  (Прочитано 12406 раз)

ЯsailoR

• Уважуха: +92/-39
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
    В Ионическом море терпит бедствие российское трёхмачтовое судно «Святитель Пётр». Оно село на мель возле Кефалонии. Если его не удастся снять в течение ближайших двух дней, уникальное судно рискует погибнуть из-за прогнозируемого на 3 ноября шторма. Об этом сообщил председатель русского общества Кефалонии и Итаки Евгений Авдюков.
31.10.2014, 21:48
«Святитель Пётр» – реплика поморской торговой ладьи ХVII века, сообщает РИА Новости. Судно было спущено на воду в 2002 году и неоднократно совершало дальние морские походы. На его борту находится ковчег с мощами адмирала Федора Ушакова.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/57281#ixzz3HmRygAOp
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
Бедный адмирал , и после смерти покоя нет . Сначала большевики могилу разграбили , теперь православные повадились останки по белу свету таскать . Что хуже - вопрос дискуссионный .
Ну и в конце концов упокоиться в море не самая худшая участь для моряка .

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
 :-[Вот вот делать им нефиг таскают куда не попади еще и шаланды выбирают,Деньги все деньги ищут все выгоду из мощей.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Согласен. Вообще не понял смысла их таскания.
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Иш тэ! Минус мне за что-то вкатали. Наверное это я Федорычу покоиться не даю, по морям таскаю.

Урукхай

Вообще не понял смысла их таскания.
Смысл ? Прихватизация памяти . Господа православные пытаются приватизировать историю России и СССР . Раньше источником побед и свершений была КПСС , теперь православные пытаются себя назначить таковым источником .

sen91

• Уважуха: +6/-5
Друзья, не понятен скепсис. Российское судно терпит бедствие, и какая разница что на борту (хоть три коровы). Думаю нужно посочувствовать команде, а если нет сил для этого - помолчать. 

Маслопуп

• Уважуха: +24/-8
  • остался спасательный круг
А что вы хотели? Несоответствие типа судна району плавания. Ладья какая? Поморская! А море? Ионическое...
Хранить водку стыдно! Но вот охладить нужно! (с)
...Раствор коварен! (с)

Урукхай

Друзья, не понятен скепсис. Российское судно терпит бедствие, и какая разница что на борту (хоть три коровы). Думаю нужно посочувствовать команде, а если нет сил для этого - помолчать. 
Ну да , то что группа товарищей в своих целях таскает по белу свету останки российского флотоводца вас не смущает , вас смущает то что кто-то относится к этому без пиетета и восторга .
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2014, 00:37:04 от Урукхай »

Дед

• Уважуха: +194/-221
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Иш тэ! Минус мне за что-то вкатали. Наверное это я Федорычу покоиться не даю, по морям таскаю.
Щас - поправим... если так важно
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!