f Разборный пикоБот в виде багажника на крышу автомобиля.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Разборный пикоБот в виде багажника на крышу автомобиля.  (Прочитано 48865 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
Пришли е-мейл в личку. Вышлю несколько эскизов близких лодок. С телефона не могу выложить на форум.
Чтобы мачта посреди капсулы не торчала, строим кэтбот или кэт-кеч. Ну или стаксельную лодку.

solodun

• Уважуха: +72/-21
  • Тип: Ducky 17

Пока вписываю в обводы Wayfarer'а обитаемую капсулу. (Кстати, может кто поделится ссылкой на чертежи этой лодки?

Чтобы далеко не ходить по буржуйским интренетам - погляди "Устрицу" («Катера и яхты», 1987, №01(125))
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/K/''Katera_i_yahty''/_''Katera_i_yahty''_1987_.html
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2014, 21:41:55 от solodun »
Алексей Солодун

Иваныч

• Уважуха: +149/-73
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
В точку, она. Борт в корме низковат только, не?

Правда, мне уже Nnnnnnn отсыпал эскизов, и весьма подробных в том числе.
Так что пока хватит, спасибо.

Дед

• Уважуха: +194/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"

Верно, Дед. Чтоб иметь удобства -то и размер лодки соответствующий и уж на крышу легковушки никак. Грузовик- самогруз. Тогда и неделю на сборку, если не больше. Что я вижу: какая карма у Деда? Забыли что Дедов положено уважать? Быстро налетели и каждый по плюсику поставили. Оно, конечно, мелочи, но Деду будет приятно и заповедь уважения старших соблюдена. 
Граф прекрати меня нагло и притом  бесплатно пиарить! Накой мне твои плюсики - ими даже подтереться нельзя...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-126
  • Тип: Переделанный Альбатрос
Дед, вот тема http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12863.0 Куда катится этот мир? Чтоб не скатится совсем я решил напомнить молодёжи про уважение к старшим. Только и всего. Пардон за офтоп. 

Иваныч

Уважаемые со-форумщики, пишу от безысходности: сил бороться с софтиной никаких не осталось!

Может кто знаком с Компасом, подскажите: как в этой змеюке задавать сечения, чтобы при построении по ним не получать самопересекающуюся поверхность?

Ван Йок

• Уважуха: +120/-152
в компасе у любой прямой или кривой есть "начало" и "конец" (хотя это не очевидно и нигде не отображается)

При построении тела по сечениям компас соединяет "начало" одного сечения с "началом" другого, а конец с концом.

У вас сечения построены в разные стороны, вот он и рисует скрученную фигню.

Ну а вообще в компасе строить тело по сечениям некоторый гемор, не без этого  >:(
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2014, 14:58:34 от Ван Йок »

Иваныч

Спасибо...
Все мозги разбил на части, шаманство какое-то. Конечно, через пол часа плясок с сечениями поверхность строится, но как то это неаккуратненько...

В.Строгонов

• Уважуха: +21/-8
  • "Я мал"
  • Тип: разные
  • Номер: М 16
Вашей покатушкой "Три Века" я восхитился во втором сообщении темы Покатушка "Три века" и с удовольствием сделаю это еще, и неоднократно. Выверенная, лаконичная конструкция. Шикарная идея с несущей центральной балкой, прекрасной формы баллоны, ну и как закономерный итог:
Лодка в транспортном:

И собранном положении:

Полноценный двухместник, и даже со спинками для экипажа! Закралась, правда, крамольная мысль порекомендовать Автору сделать погоны для перемещения сидений с борта на борт, чтобы, значит, не отрывать пятую точку от сидений :)
Спасибо что напомнили этот проект, лодочка с самого начала пришлась пОсердцу.

Наткнулся на ваш отзыв. Спасибо. Бальзам на раны :( :) Погон, конечно, хорошо для всех точек:), но в сильный ветер спинки будут мешать откренивать.

зы: У меня таких два. Один выставил на продажу также как один из "присловутых" Ямалов.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2014, 16:54:06 от В.Строгонов »
- На байдарке?! Под парусом?!! Через океан как Ромер ?!!!
- Кайф! Лучше лодки, хуже нет.