f сделал себе заправку тур.баллонов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: сделал себе заправку тур.баллонов  (Прочитано 15372 раз)

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
Re: сделал себе заправку тур.баллонов
« Ответ #50 : 25 Июня, 2016, 00:19:19 »
я вварил в огнетушитель новое "горло" с резьбой, вырезанное из стандартного баллона.
Алекс! А не продаются новые горла? Надо вырезать из старого? Краны видел в продаже. Может и это есть? Понравилась идея. А курочить баллон нет желания.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

Серж

• Гость
« Ответ #51 : 25 Июня, 2016, 00:21:50 »
Серж, еще раз: я вварил в огнетушитель новое "горло" с резьбой, вырезанное из стандартного баллона. Стандартный баллон не латунный, варится хорошо.
Потом, когда остыло, ввернул латунный кран. Так понятнее?  :)

Леш, да мне пофигу. Нравится играться в камикадзе, флаг в руки. Меня 450 гр. туристические баллоны вполне удовлетворяют. Хочется трахаться, экономя пару тыр, up to you :)

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #52 : 25 Июня, 2016, 00:35:44 »
Очень сомневаюсь, чтобы отдельно горлы продавались. Зачем? Специально, чтобы граждане сами себе разнообразные баллоны варили? Тогда уж грамотному токарю заказать такую деталь. Мне было проще разобрать пару списанных баллонов, с чермета.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Алекс М560

« Ответ #53 : 25 Июня, 2016, 00:51:06 »
Серж, вот ты Лагардамака за флуд коришь, а сам на него становишься похож местами. Если тема пофигу - зачем ты в ней тусишь, да еще сыпешь, не разобравшись, пустые комменты про волшебников и сварку латуни? ::)

Серж

• Гость
« Ответ #54 : 25 Июня, 2016, 00:56:23 »
Серж, вот ты Лагардамака за флуд коришь, а сам на него становишься похож местами. Если тема пофигу - зачем ты в ней тусишь, да еще сыпешь, не разобравшись, пустые комменты про волшебников и сварку латуни? ::)
Я старый зануда :) Ничего от жизни не хочу, но не понимаю, как можно варить латунь :)

Алекс М560

« Ответ #55 : 25 Июня, 2016, 01:03:05 »

Павел Ходько

• Уважуха: +11/-4
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #56 : 25 Июня, 2016, 07:47:29 »
Зачем варить латунь,она превосходно паяется ацетиленовой горелкой и к железу и даже к чугуну.А штуцер с конусной резьбой,для крана, это не очень сложная деталь для любого токаря.Сейчас сбегал посмотрел огнетушитель,там ничего варить не надо,нужно просто выточить переходной штуцер и всё соберётся на резьбе.Для верности можно пропаять латунью.

Алекс М560

« Ответ #57 : 28 Июня, 2016, 14:45:24 »
Вот такую еще добавил самоделку в баллонный комплект. От раздербана огнетушителей остаются маленькие симпатичные манометры. А новые баллонные вентили и баллоны, обычно снабжаются силуминовыми заглушками. Которые обычно долго не живут, сразу теряются. Совокупил такую заглушку и манометр, теперь можно легко узнать давление в баллоне.Точность конечно не высока, но аварийный перегруз оно в случае чего покажет. Обратите внимание, давление сжиженного газа при комнатной температуре, находится в нижней красной зоне манометра, существенно не дотягивает до рабочего давления, на которое заряжаются эти огнетушители. То есть, запас прочности у таких баллонов при переводе на пропан вполне хороший, как я и рассчитывал.
Да, и еще манометр этот не врет, я проверил его от сжатого воздуха 10 кг\см - нормально ушел в зеленую зону.

Алекс М560

« Ответ #58 : 28 Июня, 2016, 14:46:48 »
Заправочный шланг, для перекачки из большого баллона:

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #59 : 28 Июня, 2016, 15:10:38 »
Фраза #варить латунь# хороша..

Может видел, Еж использует пневмораз'емы  (э блин, где тут твёрдый знак??) на газовом шланге, говорит четенько