f сделал себе заправку тур.баллонов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: сделал себе заправку тур.баллонов  (Прочитано 14484 раз)

Ёж

• Уважуха: +121/-91
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Re: сделал себе заправку тур.баллонов
« Ответ #30 : 17 Февраля, 2016, 19:50:06 »
Петя в Кузьмолово заправлять любые баллоны по весу , болльше чем надо не перельют . И даже просроченные заправляют , хотя висит обява что баллоны должны быть не старше 10 года . У меня на даче много старых баллонов , 5 , 10 и 50 литров , если надо приезжай , забирай ! Там сталюга ещё времён СССРа , шо с ней будет , только клапана  надо поменять на новые .
Во блин. А я на Выборгском ш. заправляюсь рядом с путепроводом через кольцо. Там пипец - то ли 300, то ли 600 р за баллон. Ипать я лох.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2016, 19:59:27 от Ёж »
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Kirjala

• Уважуха: +60/-169
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #31 : 17 Февраля, 2016, 20:01:59 »
Петя в Кузьмолово заправлять любые баллоны по весу , болльше чем надо не перельют . И даже просроченные заправляют , хотя висит обява что баллоны должны быть не старше 10 года . У меня на даче много старых баллонов , 5 , 10 и 50 литров , если надо приезжай , забирай ! Там сталюга ещё времён СССРа , шо с ней будет , только клапана  надо поменять на новые .
Как ты меня ни пугал, а даже в -30 проблем с давлением в газовой плите не было.

Kirjala

• Уважуха: +60/-169
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #32 : 17 Февраля, 2016, 20:03:00 »
Во блин. А я на Выборгском ш. заправляюсь рядом с путепроводом через кольцо. Там пипец - то ли 300, то ли 600 р за баллон. Ипать я лох.
Но с Выборгского до дороги Жизни и обратно - как раз 300р выкинешь на бензин.
Ещё на полюстровском заправляют.

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #33 : 17 Февраля, 2016, 21:01:39 »
иметь адаптер для перелива из 50л баллона в бытовой 5, 12л. Ну типа подкатить к кому-нибудь и стрельнуть газку по мелочи. Тут какие-то хитрости есть с этим? Это как вообще делается?

течет как вода, покупаешь на рынке два штуцера, соединяешь их куском шланга, желательно прозрачного, армированного..
баллон донор переворачиваем, накручиваем, два вентиля открываем, потекло. Желательно чтобы принимающий баллон был пустой, а донор теплый, тогда под давлением быстрее течет

Алекс М560

• Уважуха: +278/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #34 : 23 Июня, 2016, 19:51:29 »
Сделал нестандартные баллоны из огнетушителей, 1,5 и 2 литра. Заправил. Держат.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #35 : 24 Июня, 2016, 10:26:54 »
Отэто самое правильное решение. Вентиль должон быть стандартный а емкость можно любую.

На самом деле если не носить, то стандартный 5-литровый какбы рулит

Алекс М560

« Ответ #36 : 24 Июня, 2016, 11:40:25 »
Не, стандартный 5-литровый мне сильно избыточен по весу, объему и габаритам.  Многолетняя статистика: у меня за ПВД без готовки на костре, расходуется максимум 2-3, 200-граммовых баллончика, а на большой 10-дневный поход, всегда хватало 8 шт, + костер. То есть, больше двух литров тащить, ну совсем никакого смысла.

Laquardamak

• Уважуха: +40/-70
« Ответ #37 : 24 Июня, 2016, 11:40:56 »
Желательно чтобы принимающий баллон был пустой, ...
А ещё лучше, - вакуумированный.

Алекс М560

« Ответ #38 : 24 Июня, 2016, 13:00:27 »
А ещё лучше, - вакуумированный
- Если вам нужен газ стандарта ЧДА (чистый-для-анализов), тогда да. А если жечь в горелке для приготовлении пищи, то пофиг. А необходимый градиент давления для перекачки, гораздо проще создать разницей температур баллонов. Я предпочитаю слегка охладить реципиента - и течет аж бегом. Слышал и советы слегка подогреть донора.

Laquardamak

• Уважуха: +40/-70
« Ответ #39 : 24 Июня, 2016, 13:11:24 »
А ещё лучше, - вакуумированный
Я предпочитаю слегка охладить реципиента - и течет аж бегом. Слышал и советы слегка подогреть донора.
Разница подхода, в данном случае, обусловлена, увы, географической широтой действа.
У нас сейчас +32 в тени и охладить реципиента мне было бы гораздо сложнне, а ещё сильнее нагреть донора - опаснее,
чем на 30 сек. привинтить к входному патрубку насоса.
 :)