f Походный камбуз.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Походный камбуз.  (Прочитано 15520 раз)

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Re: Походный камбуз.
« Ответ #30 : 21 Августа, 2014, 01:31:18 »
" - это ж наш, Махновский стиль! (ещё лучше. при возможности - раскрутить стаксель, поднять якорь, потом грот.... - а уж потом всё остальное.....)
- раскрутить стаксель, поднять якорь, потом грот.... - а уж потом продрать глаза... - Дед, я понял, какой я еще салага... :)

Папа Женя

• Уважуха: +36/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #31 : 21 Августа, 2014, 14:06:06 »
Эка Папа Женя ты загнул с фамилием для Альбы  :) ты хоть просвети кто таке был этот Прославленный Эрвин мореман ;D
  Александр, ну во первых, я свой корабль давно уже к "Альбатросам" не причисляю, а во вторых, это длинная история. Где-нибудь на необитаемом острове встретимся, и под "рюмку чая", у костра...  ;) ;) ;)
За Нашу Победу!

Serge37

• Уважуха: +27/-4
  • Название: Кузьмич
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М517
« Ответ #32 : 22 Августа, 2014, 11:12:15 »
Так вот же док. материалы и про палатку и про камбуз.
http://www.youtube.com/watch?v=bIWcJ2uMtRk

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #33 : 22 Августа, 2014, 13:31:49 »
;D вот в чем каюсь ,потерял одну фляжку с коньяком, нашел только на антистапеле .
Во-вот - сам  сознался  что и требовалось доказать.... эко тебя перевоспитали на Онеге, в прошлом году ведь кричал - "Онего- лужа! Ладоге в подмётки не годится!"
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
« Ответ #34 : 03 Сентября, 2016, 16:55:36 »
Нашёл на чердаке два амгэшных   ящика из под армейского ЗИПА , один чудовищно тяжёлый а второй пару киллограмма веса . Несколько часов пытался пристроить в них своё жральное хозяйство и понять целесообразность сооружения походной кухни ! Пока понял что все в этом ящике надо крепить чтобы не болталось, не терлось и не царарапалось , а это Геморой и потеря времени . Так что пока буду ходить со своими двумя полиэтиленовыми ящиками в одном из котором котелки -матрёшка ,  горелка,  стопки, ложки -кружки ,  а в другом расходные продукты в молочных бутылках . Все это приводится в боевую готовность намного быстрей и проще чем эти модные нонче камбузы !  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Кир

• Уважуха: +70/-17
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #35 : 03 Сентября, 2016, 20:10:29 »
Не Сань, у Жени все сделано с умом и потому удобно. Из обычного ящика такое можно сделать только распилив его на части.
Но я тоже хожу по старинке :)

Просто ТУРИСТ

« Ответ #36 : 03 Сентября, 2016, 20:51:58 »
Да я согласен что все сделано с умом и хорошо , но особого смысла запиливать ящик сугубо под камбуз так и не вижу , хоть руки и чешутся порукоблудить !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Папа Женя

• Уважуха: +36/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #37 : 03 Сентября, 2016, 21:51:52 »
 Ну, на самом деле там не все жестко закреплено. Но уложено довольно плотно и хоть и болтается, но несильно. Зато ящик удобно стоит на нужной высоте и можно готовить в любых погодных условиях, лишь слегка приоткрыв крышку, чтоб воздуха горелке хватило.  На борту он вообще места не занимает ибо подвешен к релингам снаружи. А по времени развертывания в "боевое" положение - как-нибудь посоревнуемся, особенно в дождь с ветром. На Ангаре мы это прочувствовали. Ветер был порывами до 20м/с с дождем. Стоять было трудно, а мы спокойно борщик сварили.
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2016, 21:58:58 от Папа Женя »
За Нашу Победу!

Дед

• Уважуха: +190/-219
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #38 : 03 Сентября, 2016, 22:35:22 »
Да я согласен что все сделано с умом и хорошо , но особого смысла запиливать ящик сугубо под камбуз так и не вижу , хоть руки и чешутся порукоблудить !
Тоже считаю что эти камбузы  для большинства туристов это блудень, 5- 6 часового перехода вполне достаточно, не надо заниматься садо мазохизмом. Обхожусь двумя- тремя полиэтиленовыми ящиками...
- а Женька одним! да конечно ты делать ничего не будешь, так как ты (последние многие годы) питаешься с рук Ильи (в смысле с камбуза Котоярви {- тебе ли  хулить  бортовые камбузы!} и вряд ли уже когда нибудь сможешь, c твоей-то сгнившей посудиной!) - уж смирись и признайся, что ходить  теперь тебе рюкзаком на чужом борту! Тут уж тебе и ковея-то не нужна! (да и запрещено всякую херню с открытым огнём на борту серьёзного судна разводить как наёмному матросу!) Как наёмному матросу тебе теперь иметь положено - ложка за голенищем, миска, ккужка, да парусиновая койка (спальный мешок?) - остальное всё казённое...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #39 : 04 Сентября, 2016, 09:10:16 »
Дед , шо ты мне завидуешь я давно догадался, за три навигации с Ильёй,   я прошёл тысячи миль по морям и океанам пока ты бултыхался в лужах   !  ;D Жёсткий стационарный камбуз на Котоярви  действительно оправдан , делая много суточные переходы открытой водой и на трёх часовой вахте бывает несколько раз польёшь чая - кофе. Но зачем камбуз на лодках размерами даже меньше Тайфуна я не понимаю, достаточно просто термоса как у тебе на Махне . Так шо не парь мне мозги , карманный дальнобойщик !  :) если соберёшься делать камбуз на Махне , то городи и стационарный гальюн , камбуз и гальюн близнецы- братья, без них тебе совсем , край !  ;D :'( ;D