f Прошу советов по выбору и подготовке катамарана
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Прошу советов по выбору и подготовке катамарана  (Прочитано 6727 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Ну вот, опустил ниже плинтуса  ;D  Я, между прочим, на Бризенке тоже сиживал  ;)

Серж

• Гость
Ну вот, опустил ниже плинтуса  ;D  Я, между прочим, на Бризенке тоже сиживал  ;)

Слава, сиживал и много раз гонялся - две большие разницы. Я тоже на 30-м Картере много раз сиживал, но советов его владельцам не даю :)
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2014, 11:46:59 от Серж »

Ber

• Уважуха: +98/-41
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
С моей колокольни для "рек Подмосковья и рядом" катамаран - излишество.
Викинг, Хатанга, Шуя...

Именно, и не только излишество, а еще и опасность зацепить за провода, потому как судоходны только Ока и Москва.
А еще и вот так бывает:

Второй момент это ветер. На реках он дует как правило в створе берегов, либо в спину либо в морду. (В морду чаще ;) )

Я бы тоже предложил воспользоваться байдаркой. А если есть желание, то поставить парусное вооружение, только быстросъемное.

З.Ы. А катамарану будет тесно даже на Оке, другое дело, что на севере Подмосковья есть водохранилища, если их рассматривать как акваторию для походов, тогда можно и катамаран.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2014, 11:06:21 от Ber »
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

kreon

• Уважуха: +1/-0
Всем спасибо за советы. Обратился к указанным людям, думаю о бюджете на баллоны и парус.

За 2 дня сняли целых 8 минут видео, которые я ужал до трех.

Можете поржать.

http://www.youtube.com/watch?v=j-VHU81w4gQ