f А генератор Тесла не желаете?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А генератор Тесла не желаете?  (Прочитано 2086 раз)

Anubis

• Уважуха: +49/-30
А генератор Тесла не желаете?
« : 09 Июля, 2014, 00:49:55 »
Обладателем прямых рук и немногого инструмента (таких тут на форуме не мало), может быть интересно собрать такую штуку...
Описание на инглише и 3 видео на русском
СКАЧАТЬ -246мбт
 ;)

Папа Женя

• Уважуха: +41/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
Re: А генератор Тесла не желаете?
« Ответ #1 : 12 Июля, 2014, 00:10:19 »
 Обычный аксиальный генератор. Такие на ветряках применяются. Ничего сверхестесственного.
За Нашу Победу!

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #2 : 12 Июля, 2014, 01:50:13 »
Он же сказал там в начале фильма, что собирать желательно сразу пару, мотор и генератор. В каждом по-отдельности ничего сверхъестественного. А вот если их соединить валами, и провода подключить с выхода на вход, то получим легендарный генераторТеслы.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Павел Ходько

• Уважуха: +11/-4
  • Бухта нерпа
  • Название: пока без названия
  • Тип: надувной парусный катамаран
  • Номер: без номера
« Ответ #3 : 12 Июля, 2014, 09:45:26 »
Этот "перпетум мобиле" я уже видел на ютубе под названием чудеса свободной энергии,правда там генератор и двигатель асинхронные к ним подсоединены приборы из которых следует ,что генератор вырабатывает больше энергии чем потребляет двигатель? Мне кажется это какойто фокус ,я даже разбираться не стал,потому что не верю в вечный двигатель, если только там не идёт подпитка генератора какой небудь не известной нам энергией,но тогда её нужно выявить и объяснить,но почему то ни кто этого не делает?Подобный эффект наблюдается при завихрении и сжатии ,до определённого давления,воды, она отдаёт тепла бльше чем затраченно энергии на её сжатие,может я что то не так объяснил ,но суть такая.У меня где то есть чертежи этого теплогенератора.                                       Про Теслу много баек ходит. Есть байка про его супераккумулятор ,якобы он сделал электромобиль,в чём ничего особенного, но аккумулятор у него был не большой ,где то с пятьдесятпятку а ездил он на нём ,без подзарядки, месяц и больше , но дальше его уже не контролировали. И есть люди которые пытаются открыть секрет этого аккумулятора.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 09:55:13 от Павел Ходько »

Папа Женя

• Уважуха: +41/-3
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
« Ответ #4 : 12 Июля, 2014, 10:41:42 »
 Все ютубовские фокусы со "свободной электроэнергией" вполне объясняются с помощью известной из школьного курса физики катушки Томсона, находясь в поле которой , любая замкнутая электроцепь получает энергию как-бы из ниоткуда. Такую катушку вполне можно разместить под столом, или хоть по периметру комнаты "гениального изобретателя", после чего радостно наблюдать означенные эффекты. Главное при этом шоу, чтобы в кадр случайно не попал счетчик, через который эта катушка питается. ;D
  Катушку Тесла я делал. Веселая штука, но совершенно бесполезная. ИМХО ИМХО Никола Тесла был не столько ученым, сколько ловким шоуменом. Не сделав почти ничего полезного, тем не менее ухитрялся всю жизнь  красиво жить за чужой счет. Безусловно он был человеком умным и обладал достаточным мастерством для эффектных демонстраций. На заре 20-го века, на людей несведущих это производило впечатление. А газетчикам он, видимо, просто приплачивал. Как то так. ИМХО.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2014, 10:58:48 от Папа Женя »
За Нашу Победу!