f ч.п. на Азове
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ч.п. на Азове  (Прочитано 3618 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +306/-114
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
ч.п. на Азове
« : 01 Июля, 2014, 21:33:56 »
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Veter

• Уважуха: +52/-17
Re: ч.п. на Азове
« Ответ #1 : 01 Июля, 2014, 22:39:49 »
Чаще всего в таких местах катамаранами называют водные велосипеды. Катамаран с сидячей посадкой и ножным приводом на гребные колёса.

avk123

• Уважуха: +4/-2
  • Название: shuka
  • Тип: надувная байдарка
« Ответ #2 : 15 Июля, 2014, 14:16:22 »
вижел в том районе дедушку,который старательно отгребал при отжимном ветре метров в 5 в секунду. На корме сидела бабуля,смеркалось. Лодка была новая,видно только купленная. Не знаю что там дальше было,было трудно на байдарке у берега держаться,но там было полно прокатчиков на водных мотоциклов. А потом дошел до Ейска и там сказали что у них трупы это обычно все. При чем спасслужбу они называют спасалкой. В Ахтарске мощная служба,у них катер есть,и по логике они с биноклем должны видеть что происходит,есл это не  вечером случилось. Важно что если вас относит на Азове,то при всем ужасе ситуации,проще отдаться на волю ветру,дальше азовского канала,или в худшем случае казантипского залива вас не отнесет. К тому же ветер стихнет к вечеру,или поменяется и с той же силой принесет вас обратно. Лотарея конечно,но лучше,чем за борт прыгать,это все же не атлантика.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-124
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #3 : 15 Июля, 2014, 14:29:21 »
,дальше азовского канала,или в худшем случае казантипского залива вас не отнесет.
ну это если повезет ;)  но может прибить к людоедам Бирючего острова или к работорговцам с Берега Бердянского мыса, а то - еще хуже - к пиратам Утлюкского залива  :o   :o   Уж лучше сразу утопиться..... :-X

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 15:12:14 от Евгений Антонов (боцман) »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #4 : 15 Июля, 2014, 15:54:29 »
Бирючий мыши съели..

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #5 : 15 Июля, 2014, 18:11:23 »
Бирючий мыши съели..
были мы на Бирючем совсем недавно, там даже мышей нет :)
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-124
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #6 : 15 Июля, 2014, 18:24:03 »
Бирючий мыши съели..
были мы на Бирючем совсем недавно, там даже мышей нет :)
то вы были от маяка,там тихо пока,  а мыши-людоеды - это к Кирилловке ближе.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Димон-Димон

« Ответ #7 : 15 Июля, 2014, 18:28:34 »
Я имел ввиду, что на карте, любезно предоставленной команданте Боцман-Флинтом отсутствует таковой, который вывод я сделал изглядев оную весьма пристрастно

avk123

• Уважуха: +4/-2
  • Название: shuka
  • Тип: надувная байдарка
« Ответ #8 : 16 Июля, 2014, 19:16:33 »
вам все шутки,но там реально в море улететь. И в Ахтарске эта трагедия видимо случилась,потому что там катаются на катамаранах надувных с бермудским шипом,и красные паруса,и еще одна лодка. Там на педальном катамаране некуда плыть,а эти каждый день катались. У них интернета что ли нет,отписаться здесь?  Там как написано что они поплыли в лиман,в каналы,то там география такая,что вас прибить может только в ближайшие кусты или к поселку в глубине этого лимана. если их вынесло,то там некуда плыть на педальной лодке. Но катамаран с вооружением,это априори,ему до другого берега плыть. Я там был пару недель назад,и было это страшно. Когда заливало например камышеватскую косу,которую только зимой заливает. В общем с ветрами там в этом году катаклизм и ветер меня уносил в море,и я отдавался этому ветру,что бы сохранить силы,и он пинал меня в зад,а потом через час стихал. И человек выбивается из сил,вместо того что бы просто расслабится,теряет все силы. А потом мандраж,вы в жесткой панике,вам даже дышать трудно,и вы тратите последние силы на всякую ерунду,вместо того что бы наслаждаться путешествием. Так или не так ,но вы сдохните,так не проще в такой ситуации наслаждаться последними часами жизни,чем прыгать в воду ,как это баклан. (бакланы красивые птицы,очень умные,но название,конечно их не очень)

Димон-Димон

« Ответ #9 : 16 Июля, 2014, 23:25:57 »
А потом мандраж,вы в жесткой панике,вам даже дышать трудно,и вы тратите последние силы на всякую ерунду,вместо того что бы наслаждаться путешествием. Так или не так ,но вы сдохните,так не проще в такой ситуации наслаждаться последними часами жизни,чем прыгать в воду ,как это баклан.

Ууух! Жах. Жахнуть стакашку  :)

"И я отдавался этому ветру, и он пинал меня в зад.." Фордачком значится занимались!

Красиво пишете. Мон комплимант. Пробельчики не забывайте и будет художественное произведение