f Артмарин-27 парусный спорт-круизный трейлерный
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Артмарин-27 парусный спорт-круизный трейлерный  (Прочитано 11597 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Денис, по вопросам из сообщения #2 никто ничего не скажет. Небось сам после этого года лучше всех вообще знаешь как и что с А27. В теории - в книжке Норвуда была картинка, что вот де, гипотетически, может и можно построить такой многокорпусник в котором в перевернутом положении экипаж возвращается под мотором в порт, удобно сидя внутри и смотря телевизор.  (сбросив весь рангоут). Сделали таки за прошедшие годы или нет, не в курсе, но это явно не А27. Вот люки для аварийного вылезания вроде как делают, какие-то картинки помнятся. Ну, автоматы сбрасывания шкотов - это давно, но это до того как. 
ЗЫ - кстати о птичках, заначен значок РГО :)  да вот передавать как... разве с собой взять, вдруг где на твоем пути в Питер пересечемся   ::)
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2015, 09:33:41 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

Капитан Ден

• Капитан Ден
  • Уважуха: +103/-14
  • Денис Морев, Нижний Новгород
  • Название: "Авось"
  • Тип: Парусный тримаран
Конечно пересечемся! Шарик мал, мир тесен! :)
Читатель Бортжурнала "Du Cat"!
Нравилось читать - кинь гонорар на чернила, а я обещаю писать дальше!
VISA 4276 4200 2028 4393 или Pay Pal для tomat.71@mail.ru

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
Бывают, считаю что для спорт-круизера на полтора метра длиннее и на тридцать см выше это лучше.
В носах две полуторки, в кормах две двушки. Глупый гальюн в головах передней каюты смещен в центр, сделан отделенным дверьми проходным и передние каюты снабжены люками вверх 50х50.
Для отделения кормовых кают от проходного тамбура пошиты мембраны на подобие входа в палатку, ткань+ сетка, на переборку крепление на липучке.

Фантастически плотная компоновка! Никак не мог понять, как передняя койка с гальюном совмещается.
Наверно, не очень толстый человек может влезть в каюту через носовой люк? Ну или специально можно сделать там люк для отдельного входа.
Кажется начинаю мечтать о подобной 9-метровой лодке для Ладоги и окрестностей.

Капитан Ден

• Капитан Ден
  • Уважуха: +103/-14
  • Денис Морев, Нижний Новгород
  • Название: "Авось"
  • Тип: Парусный тримаран
Для Ладоги достаточно и мох восьми метров. Еще метр нужен для постоянного проживания, для полного комфорта и хождения в кругосветки :) Кстати, могу продать "Дукат", на Ладогу вместе перейдем, по Атлантике :) Опять же: приключение :)
Люков 50х50 хватает, я не худенький, а проскакиваю в люк в спасике на фуфайке.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2015, 11:47:52 от Капитан Ден »
Читатель Бортжурнала "Du Cat"!
Нравилось читать - кинь гонорар на чернила, а я обещаю писать дальше!
VISA 4276 4200 2028 4393 или Pay Pal для tomat.71@mail.ru

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
Для Ладоги достаточно и мох восьми метров. Еще метр нужен для постоянного проживания, для полного комфорта и хождения в кругосветки :) Кстати, могу продать "Дукат", на Ладогу вместе перейдем, по Атлантике :) Опять же: приключение :)
Люков 50х50 хватает, я не худенький, а проскакиваю в люк в спасике на фуфайке.
Пока денег не хватит и времени нет. Может быть года через два созреем. Хочется побольше, потому что окрестности Ладоги, включают в себя Европу и Скандинавию. То есть не для кругосветок, но чтобы можно было переходить от укрытия до укрытия, дождавшись благоприятного прогноза. А вообще, хочу работать, прямо с катамарана. Я и сейчас работаю программистом с дачи по интернету.

Ромыч

• Уважуха: +5/-4
  • капитан "Мюнхгаузена"
Денис привет, есть вопрос? Вы в другом форуме писали, что хотите заказать новый катамаран, большего размера и не разборный. Подскажите где и у кого. Я себе тоже присматриваю!
Заранее благодарю Роман

Старый пью

• Уважуха: +51/-73
Денис привет, есть вопрос? Вы в другом форуме писали, что хотите заказать новый катамаран, большего размера
:) вряд ли на этом форуме кто то еще более изощрено приколол Дена чем Вы :)
Да, Дэну сейчас как раз нужно заказать новый катамаран, большего размера...

Везунчик

• Уважуха: +0/-0
  • Мне тоже везет
  • Название: Valentine
  • Тип: Простор
Если не жалко, расскажете поподробнее о дальнем походе по Атлантике на Артмарине 27.
А может так надо?

Евгений

• Уважуха: +177/-68
Если не жалко, расскажете поподробнее о дальнем походе по Атлантике на Артмарине 27.

http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12490.0