f Солнцезащитные очки!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Солнцезащитные очки!  (Прочитано 14858 раз)

Snick

• Уважуха: +52/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
Re: Солнцезащитные очки!
« Ответ #10 : 01 Июля, 2014, 20:39:15 »
Мож кому пригодится.
Когда ходил в горы покупал очки здесь: http://www.vostok.spb.ru/catalog6/models134/ дешево и сердито :) но при этом гарантия того, что будет защита от УФ, а от попутчиков куча вопросов типа: "откуда такая брендовая вещь?" :) Глаза не уставали, не болели и не раздражались даже при ежедневной носке в высокогорье с утра и до заката. Менял после каждого похода, т.к. кто нибудь обязательно выпрашивал как подарок. :) Но последнюю пару носил еще пару лет в низу, использовал приезде на машине, в поездках по ЮВА, пока не утопил в Ладоге :)
Спасибо!
Я ведь подозревал что есть что-то такое...!
А я не смог их носить. Искажения были такие, что мутило за рулём велосипеда.
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

MaxZZZ

• Уважуха: +143/-87
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #11 : 01 Июля, 2014, 21:04:26 »
Хорошие очки позволяют лучше видеть с лодки - что под водой, а также в тумане.
«Сохраняйте чувство юмора, друг мой; если у вас нет чувства юмора, это уже не смешно».  Wavy Gravy

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #12 : 01 Июля, 2014, 21:05:36 »
Мож кому пригодится.
Когда ходил в горы покупал очки здесь: http://www.vostok.spb.ru/catalog6/models134/ дешево и сердито :) но при этом гарантия того, что будет защита от УФ, а от попутчиков куча вопросов типа: "откуда такая брендовая вещь?" :) Глаза не уставали, не болели и не раздражались даже при ежедневной носке в высокогорье с утра и до заката. Менял после каждого похода, т.к. кто нибудь обязательно выпрашивал как подарок. :) Но последнюю пару носил еще пару лет в низу, использовал приезде на машине, в поездках по ЮВА, пока не утопил в Ладоге :)
Спасибо!
а какую модель конкретно? там много разных

Snick

• Уважуха: +52/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
« Ответ #13 : 01 Июля, 2014, 21:12:25 »
Мож кому пригодится.
Спасибо!
а какую модель конкретно? там много разных
Уже и не вспомню. Утащил в гараж. Использую для работы с болгаркой.
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

Veter

• Уважуха: +94/-29
« Ответ #14 : 01 Июля, 2014, 22:21:31 »
Из бюджетных рекомендую http://www.vostok.spb.ru/catalog6/models134/ochki_uvex_ayvo_9160_131000101.php . Существует минимум с тремя разного цвета линзами. За такие деньги лучше вряд ли найдёте, даже сопоставимое вряд ли найдёте.

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #15 : 01 Июля, 2014, 22:49:06 »
Из бюджетных рекомендую http://www.vostok.spb.ru/catalog6/models134/ochki_uvex_ayvo_9160_131000101.php . Существует минимум с тремя разного цвета линзами. За такие деньги лучше вряд ли найдёте, даже сопоставимое вряд ли найдёте.
да, тоже приглянулись...
Никогда вот очков не носил, подскажете может еще по цвету фильтров, какие для водных походов лучше?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +260/-325
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #16 : 01 Июля, 2014, 23:00:45 »
Никогда вот очков не носил, подскажете может еще по цвету фильтров, какие для водных походов лучше?
Я предпочитаю с прозрачными или светло-желтыми стеклами. От УФ защищают, но не мешают восприятию мира и не приходится щуриться в первый момент, когда очки снимаешь, потому что видимый световой поток остается практически тот же.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +175/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #17 : 01 Июля, 2014, 23:06:00 »
Я предпочитаю с прозрачными или светло-желтыми стеклами. От УФ защищают, но не мешают восприятию мира и не приходится щуриться в первый момент, когда очки снимаешь, потому что видимый световой поток остается практически тот же.
Вопрос спорный. Лично меня искажение цвета жутко раздражает. Предпочитаю обычные темные.
Также, не стоит забывать, что с поляризационными линзами восприятие действительности на воде значительно лучше.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +260/-325
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #18 : 01 Июля, 2014, 23:19:22 »

Вопрос спорный. Лично меня искажение цвета жутко раздражает.
Меня тоже  :) . Поэтому и поставил обычные, не тонированные линзы на первое место.
А желтый светофильтр повышает контрастность восприятия. Я еще и стреляю в таких же. На стрельбище по ТБ ношение защитных очков обязательно. Так вот в желтых очках летящяя тарелочка лучше, четче видна. На воде тоже самое, особенно в условиях дымки, тумана.

Кир

• Уважуха: +92/-19
  • Название: Rikki Tikki
  • Тип: Тримаран
« Ответ #19 : 02 Июля, 2014, 00:15:19 »
Были ювексы, они после нескольких протирок потеть начали, потом взял полароид и они уже лет 5 и пока живы. Цвет нейтральный с 3-им класом защиты
Желтые не воспринимаю, а оранжевые нормально. Видать личные особенности. Но от повышенной контрастности глаза быстрее устают, в нормальных условиях лучше нейтральные.