f Стоит ли брать такой "Ветер"?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Стоит ли брать такой "Ветер"?  (Прочитано 11252 раз)

vgk73

• Уважуха: +4/-0
  • Тип: Альбатрос
Стоит ли брать такой "Ветер"?
« : 27 Июня, 2014, 21:17:04 »
Собственно, вопрос в заголовке.
Нашел сегодня на авито (объявление не мое):http://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/parusnyy_katamaran_veter_358599801
Судя по фото - это один из первых Ветров.
Сам давно думаю о покупке катамарана, но пока безлошадный. Больше всего, если честно, нравится Альбатрос: небольшой вес, относительная быстрота сборки, ну и ощущение "защищенности" в кокпите (при установленном обвесе).
Что посоветуете?

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: Стоит ли брать такой "Ветер"?
« Ответ #1 : 27 Июня, 2014, 21:33:29 »
В любом случае, цена указана примерно втрое ниже нынешней "средней по рынку" на б\ушные Ветры.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

vgk73

« Ответ #2 : 27 Июня, 2014, 21:47:36 »
Это я понимаю. Но в эту лодку, как мне кажется, придется вложить как раз примерно разницу...
При этом, насколько я понимаю, после перехода на совместимые с Тайфуном комплектующие изменилось и расположение карманов на баллонах, т.е. Если менять баллоны, то стандартные от более новых уже не подойдут? Или я ошибаюсь?

Кэп Хатанги

• Уважуха: +240/-269
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #3 : 27 Июня, 2014, 21:51:49 »
В любом случае, цена указана примерно втрое ниже нынешней "средней по рынку" на б\ушные Ветры.
Ну уж не втрое  ;) , сравнительно недавно тут проскакивали Ветры по 70 и 80 тыр., но вдвое точно.
За такие невеликие деньги надо срочно хватать, пока не убежал!  ;D

vgk73

« Ответ #4 : 27 Июня, 2014, 22:04:30 »
На самом деле, если кто-то из коллег "схватит" по наводке из этой темы, я не обижусь  ;D
Только пусть потом отметится здесь  ;)
Я пока в раздумьях именно по тем причинам, которые указал: существенно (по сравнению с Альбатросом) большее время сборки и вес.

Пока ближе всего к моим хотелкам вот эта лодка: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12443.0
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2014, 22:08:48 от vgk73 »

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +40/-25
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #5 : 27 Июня, 2014, 22:24:18 »
За такие деньги Ветер надо хватать нераздумывая.
И Вам того же.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #6 : 28 Июня, 2014, 00:27:48 »
существенно (по сравнению с Альбатросом) большее время сборки и вес.

зато стоковый Ветер на ходу существенно повеселее стокового Альбатроса.

vgk73

« Ответ #7 : 28 Июня, 2014, 01:07:27 »
С продавцом Ветра я связался. Лодка забронирована до завтра - едет кто-то из Москвы. Договорились, если завтра не заберут - подъеду, посмотрю.
Что касается Альбатроса (который по ссылке) - он не совсем стоковый (баллоны от Успенских), паруса от Новицкого. Хотя понятно, что Ветер пошустрее будет.
Но у меня ситуация такая, что пАруса хочется, а со временем довольно напряжно (маленький Юнга и работа). На Альбатросе я вполне могу выбраться раненько утром в субботу  и вернуться поздно вечером. С Ветром такое уже получится с бОООльшим вопросом (все-таки сборка Ветра, особенно поначалу - это часа 2,5-3 против 1-1,5 у Альбатроса). Пока мелкий не подрастет (а это еще 4-5 лет минимум) покатушки по большей части в одно лицо, поэтому вес тоже имеет значение.

PS: про каты Новицкого знаю, видел, думаю :)

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #8 : 28 Июня, 2014, 01:21:12 »
Лодка забронирована до завтра - едет кто-то из Москвы. Договорились, если завтра не заберут - подъеду, посмотрю.

С вероятностью 99% завтра смотреть уже будет нечего - наверняка заберут, за такие-то неденьги. Если вдруг таки нет - хватайте! В крайнем случае, если не понравится, потом перепродадите тыщ за 45-50 - с руками оторвут, в накладе не останетесь.

Что касается Альбатроса (который по ссылке) - он не совсем стоковый (баллоны от Успенских), паруса от Новицкого.

Так у него и ценничек не 35, а полноценная соточка  ;)

все-таки сборка Ветра, особенно поначалу - это часа 2,5-3 против 1-1,5 у Альбатроса
Имею все основания полагать, что апгрейженная Альба собирается и вЕсит не принципиально меньше стокового Ветра.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2014, 01:24:10 от Кэп Хатанги »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +144/-170
  • Название: АТАКА
« Ответ #9 : 29 Июня, 2014, 12:21:31 »
 :)Кляты Москали,из под носа лодку увели, ночь не спал , думал что не приедут . Удачи новому владельцу !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.