f ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!! Передайте тем, кто нуждается!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА!!! Передайте тем, кто нуждается!  (Прочитано 7099 раз)

ЯsailoR

• Уважуха: +93/-40
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА! ! ЗДЕСЬ ПРЕДОСТАВЛЕН СПИСОК ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ Помочь С ЖИЛЬЁМ
1. Горячая линия России 0 (800) 217-008 для Украины ежедневно;
2. Миграционная служба Крыма (0652) -55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48
3. Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525;
4. «Комитет жертв майдана» 0652-544-155
5. Приемная Серменгалиева Крым (0652) -544-155; факс (0652) 54-42-484
6. Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев 050-883-40-29 Горелкина Екатерина-с ней можете связаться непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу. Она координатор. (Я ей звонил). Но можно разместить и в группе.
7. Крым - разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22
8. Лилия Диденко Крым занимается сбором продуктов, воды, вещей для беженцев. Она из команды Кати координатора (см. выше). Ей можно звонить 050-759-22-59 Предоставляют школы, дачные домики под жильё.
9. Крым - Белогорс Андрей, предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для адаптации время-т.е. временное жильё до того, как найдут им постоянное. 066-39-28-881.
10. Крым - координатор Сивак Геннадий, предоставляет для жилья школы, дает работу. тел. 050-612-31-22. 19:26
11. Помощник депутата Крыма Домица Ингман Алексеевич. Занимается проблемами беженцев из ДНР
тел. 050-769-82-89.
12. Света - с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51
13. Крым Аксенов ... с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 90 до 180
14. Ставрополье.89-62-450-34-20. Не звонил, не знаю кто
15. Салават Россия Наталья +79177694361 помогут разместить беженцев
16. Марина.910-329-01-51 Россия Белгород
17. Макеевка Анюта 066-544-18-28
РЕБЯТА, ПОЖАЛУЙСТА, РАСПРОСТРАНИТЕ! ПЕРЕДАЙТЕ БЕЖЕНЦАМ:
База отдыха «Солнечное» - Крым, г. Алушта, с. Солнечногорское примет в качестве благотворительной помощи МАМ С ДЕТЬМИ из Славянска на время боевых действий!
Тел. +380509879229 Максимально передайте нуждающимся! НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ "Телефон верный!, Действительно принимают бесплатно.
http://www.liveinternet.ru/community/globalnaya_politika/post326844495/
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Уважаемым минусёрам. Да, это оффтоп. Хоть тыщу минусов ставьте. Об одном прошу.
Прошу каждого после такого минуса стукнуться в личку. Я много интересных фото и видео скину с места событий, побудивших меня на этот перепост.
Людям реально помощь нужна, но кто-то о ней не знает.
В каментах прошу не срать - форум наш не для этого. Если хотите душу отвести - прошу исключительно в личку или на почту nave@mail.ru.
Модераторам.
Прошу не убивать тему хотя бы несколько дней. Надеюсь мои мотивы не будут поняты ложно.
Всем мир.
С уважением ко всему парусному братству,
Никита.
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Вот еще, надо проверять:
помощь в расселение беженцев из Восточных областей Украины.
связаться можно по телефону
Юлиана Калин 0679682740
если нет возможности держать связь по телефону, есть моя личка или по средствам Facebook
вот подтверждение моих http://www.0564.ua/news/553710

ЯsailoR

• Аверин Никита
У кого есть родственники в других регионах Украины, но не могут выехать со Славянска:
(мстным наверняка инфа уже известна, но вдруг)
это конечно уже видели, но может кто то читает тут и не читает на ЦН

http://censor.net.ua/news/289532/vajno_ ... slavyanska
Фонд "Развитие Украины" организует выезд всех желающих из Славянска
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на блог Русланы Лыжичко на УП. "Важливо! Заклик до людей, у кого є рідні або знайомі у Слов'янську! Фонд "Розвиток України" організовує виїзд всіх охочих зі Слов'янська. Через відсутність електрики і зв'язку в цьому місті, неможливо зібрати людей в автобуси. Дуже просимо всіх, у кого в Слов'янську є рідні або знайомі, повідомити адреси проживання людей за телефонами "гарячих ліній". Телефони "гарячих ліній" для отримання додаткової інформації. Цілодобово.

063 117 89 01

099 924 19 81

095 199 74 81

095 061 80 69". Источник: http://censor.net.ua/n289532

ЯsailoR

• Аверин Никита
Перепост официальной информации ( может и правда)::
При Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) создан Центр помощи переселенцам из Донецкой, Луганской областей. Об этом 7 июня 2014 года сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. Передает NEWSru.ua.

Определены города Днепропетровской области, которые будут принимать переселенцев, — Терновка, Першотравенск, Павлоград, Новомосковск, Синельниково, Кривой Рог, Днепропетровск, Вольногорск, Желтые Воды и Днепродзержинск.

В каждом городе подбираются варианты жилья — гостиницы, общежития, турбазы, семьи, которые готовы принять гостей, а также ведется усиленная работа центров занятости по подбору различных вакансий.

Центр помощи сотрудничает также с Запорожской областью.

Для беженцев из указанных регионов открыта горячая линия по телефонам (056) 770 88 30, 770 88 40 и по электронной почте: dopomogadnipra@gmail.com.

3 июня и.о. заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко заявил о 39 тысяч свободных мест для размещения желающих временно выехать из Донецкой и Луганской областей граждан Украины.

Также,

Если вам нужна помощь с расселением в Днепропетровской области, обращайтесь сюда: горячая линия в Днепропетровской ОГА - 0 800 505 600: специалист Штаба национальной защиты по беженцам - 067 698 65 64; (097) 923 47 91 (Ірина)
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2014, 04:17:39 от ЯsailoR »

DAV

• Moderator
  • Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
Перепост официальной информации ( может и правда)
как житель Днепропетровска, подтверждаю данную информацию!
Днепропетровск готов принять всех желающих
Ps. ко мне лично уже обращались Донецкие товарищи (катамаранщики)
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

ЯsailoR

• Аверин Никита
Свежее сообщение.

От координатора гуманитарной миссии Славянска, Краматорска, Горловки Донецка и ряда мелких населенных пунктов в районе этих городов.

Сложная ситуация с расселением беженцев. Налажена работа пунктов эвакуации в Горловке, Краматорск, Макеевка, Дружковка. Беженцев вывозят автобусами в Россию, Ростовская обл. На каждом пограничном посту со стороны России дежурят бригады МЧС с врачами. Есть места для размещения на ночлег и горячее питание. Стоит проблема с дальнейшим расселением семей беженцев в России.
Но нужна помощь россиян, готовых предоставить места и условия для временного проживания женщин и детей. Все, кто могут оказать посильную помощь, следите за новостями.
После 20 числа будет создан портал, в котором будет сосредоточена вся информация, касательно расселения беженцев в России.

Информация последует.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2014, 11:58:33 от ЯsailoR »

ЯsailoR

• Аверин Никита
Буду стараться добавлять информацию по размещению и трудоустройству по регионам России.
Пока вот:
Вниманию беженцев с Юго- Востока Украины!
В городе Калуге ( областной центр в 180 км к юго-западу от Москвы) помощь беженцам оказывается на базе муниципального социального центра "Доверие". С центром взаимодействует благотворительная организация " Новый день". Вся информация о контактах и получении адресной помощи на сайте организации http://www.novden.ru/index.php/kontakty-novogo-dnya
Организация действует также в городах Туле, Обнинске ( 90 км от Москвы). Координаторы по городам Обнинску и Калуге указаны в разделе "Структура".
Информация по городу Калуге.
В нашем городе очень легко найти работу - построено много заводов автомобильного кластера ( Фольксваген, Вольво (грузовики), Форесия (автокомпоненты) и другие. Заработная плата около 30 тысяч рублей.
Проблема в недостатке жилья. В Калуге спрос на съемное жилье больше чем предложение.
Выходом на первое время может быть покупка или съем дома в деревне рядом с городом. Завод Фольксваген, например, обеспечивает свой служебный транспорт и возит работников не только из пригородов Калуги, но и из соседних районов - Бабынинского, Перемышльского.
Губернатор нашей области пообещал компенсировать беженцам затраты на оформление документов в миграционной службе ( госпошлина, плата за проведение медицинских и дактилоскопических процедур) из резервных средств областного бюджета.
Если хотите получить другую информацию по конкретным вопросам, пишите в ЖЖ или в личку:
http://dobromar.livejournal.com/.
Просьба распространить информацию.

P.S. Плюсов наставили много. Не надо, пожалуйста, это не для того. Лучшая помощь - распространение этих и подобных постов. Спасибо.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Примем беженцев с Донбаса!
Есть возможность принять до десяти семей... В частном порядке.
Алтайский край, Красногорский район, село Курлек:
Предгорье Горного Алтая:
240 км от Барнаула,
48 км от ГорноАлтайска,
89км от Бийска...
Для начала позвольте представиться:
Мы - это лично я
ИГОРЬ ВЯЛОВ
Генеральный Директор, Оптимизация и продвижение сайтов, технические вопросы
+7 909 505 2938 | Skype: allmomente | ICQ: 381-636-761 | admin@webcomme.ru

(Организаторские и информационные вопросы решайте со мной.)
и мой партнер и сослуживец Политов Иван Викторович (он-владелец данной базы, который всё это и построил)...
Вопросы, связанные с благоустройством и строительством лучше решать напрямую с Иваном (его контакт выложу по необходимости)

Подробности:
Изначально база строилась для использования под агро-туризм.
Пятизвездочного отеля не обещаю, но будет добротный однозвездочный деревенский дом:
Второй этаж пока не доделан:
Окна на второй этаж заказаны и уже изготовлены. Планируем вставить в процессе подготовки к зиме.
Отопительный котел завезен и установлен. Развязку отопления сделаем в процессе подготовки к зиме.
Зимой холодно не будет. Надеюсь на это..
Вода - скважина(готова)
Электричество есть(220 и 380).
Территория: 3Га из них 2Га под огород, остальное под животноводство- хозпостройки...
Интернет, телефон и др. блага цивилизации не подведены, но такая возможность имеется.
Запланированы хозпостройки под живность (некоторые уже построены)
Время проживания не ограничивается.
Для желающих пустить корни и остаться навсегда - вопрос решим
Детских заведений(школы, садика) в деревне нет, но организован транспорт в соседнее село Ново-Зыково, 8км...
Ситуацию с работой пока не знаю, но что-нибудь придумаем (есть задумки)

С официальными властями пока не согласовано.(согласование идет, Обращение в Администрацию Губернатора края  отправлено 10. 07,14, ответ будет опубликован сразу при получении...)
Как добраться:
Любым транспортом (поездом, самолетом) добираетесь до Баарнаула и звоните мне... Встретим на вокзале(в аэропорту)
Временно, на несколько дней остановитесь у меня.... В Барнауле можно оформить документы в ФМС и т.п.
Потом поедем в деревню...
Что еще рассказать не знаю, если есть вопросы - задавайте. Отвечу всем.
Да, и еще...Знание русского языка - обязательно (иначе как будем общаться?).
В заключение хочу сказать, что на мой взгляд, - идеальная местность для Жизни:
Земля плодородная, речка прямо за забором, посевные и пастбищные земли в округе имеются. Неподалеку тайга и горы...
При звонке по телефону прошу учитывать часовой пояс: у нас он аналогичен Новосибирску (+3 ч. к Мск.)
В настоящее время актуальна и необходима информационная помощь, а именно распространение данной информации
На этом пока всё. Задавайте вопросы...
Да, и еще...
Мне тут подсказывают, что у нас существует какая-то Программа содействия переселению соотечественников...
Кто знает, объясните поподробнее о этой Программе?
И еще раз повторюсь для невнимательных:
Прошу распространить эту запись. Помогите хоть так!
Информация для переселенцев: как подать заявку на переселение
В настоящее время никаких анкет, формуляров и прочих бюрократических изобретений у нас нет.
Необходимо, как минимум следующее:
В произвольной форме сообщите в комментарии информацию о себе и составе своей семьи:
Кто вы, откуда вы, ваш возраст, количество и возраст детей, какие имеете знания и умения.
Подтверждать образование и специальность дипломами и аттестатами, не вижу особой необходимости, но если данные документы есть, то это лишним не будет.
О востребованности каких-либо конкретных профессий, у меня данных нет, но точно знаю, что врачи, учителя и строители нужны всегда и везде.
И не только в нашем крае...
А так-же опишите бытовые навыки, о которых сообщить не будет лишним:
Опыт в ведении домашнего подсобного хозяйства: растениеводство, животноводство, птицеводство, домашнее консервирование, пчеловодство, мясопереработка и т.д. и т.п.
В общем опишите всё, что умеете делать: от соления помидор и разведения птицы до пошива рубашек и резьбы по дереву...
А мы будем думать, как организовать условия для вашей деятельности и способах реализации вашей продукции..
Это и есть те задумки вариантов трудоустройства, о которых я упоминал ранее...

Больше фото на
http://allmomente.livejournal.com/412215.html
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 18:35:27 от ЯsailoR »

ЯsailoR

• Аверин Никита
Номера горячих линий для тех, кто хочет выехать из Горловки
0951997481
0506202915
0631178901
Распространяйте!!!Помогите людям спасти свои жизни.

ЯsailoR

• Аверин Никита
Вниманию тех, кто собирается выехать на территорию России.
О получении гражданства из первых уст
http://youtu.be/QNugPuirtNw