f простой фотик - ультразум
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: простой фотик - ультразум  (Прочитано 8259 раз)

Ван Йок

• Уважуха: +116/-147
Re: простой фотик - ультразум
« Ответ #20 : 06 Июня, 2014, 14:47:34 »
Сильно советую в качестве вспомогательной взять какую-нибудь водонепроницаемую камеру. Сам использую Люмикс DMC FT10. Любые не-подводные (достаточно минимальной разрешенной глубины, хоть метр, если в самом деле не собираться с ней нырять) более-менее терпимы к мороси, брызгам только до тех пор пока не забрызгаются на капельку побольше. А уж морской водой - трындец.  А люмикс я и на палке с борта опускал, и подныривал с ним, и ничего.

Ага, я аналогичным образом в качестве запасной "всегда под рукой" использовал Олимпус мю 710. Надежная, ныряла, падала, все пофиг. Но всетки пришел ей полуконец (не, она работает, только объектив для раздвигания и задвигания надо пальцем подталкивать) и картинка с неё мне никогда особо не нравилась, шумновата. И родной акк очень слабенький, на сотню снимков без вспышки.

Вот думаю чем заменить. Может вообще на http://www.rekamshop.ru/item/516/  ::) Ну и именно для лодочных съемок и околоводных пейзажей её зума в 5х всегда не хватало. И зума в 5х основной камеры (продвинутая мыльница Кенон G10) тоже не хватает, хочется побольше. Для зверушек, парусов на горизонте и всего такого.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 14:50:59 от Ван Йок »

Andrey_D

• Уважуха: +139/-59
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 15:44:39 от Andrey_D »