f Носовая / грузовая палуба из сетки для ВЕТРа
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Носовая / грузовая палуба из сетки для ВЕТРа  (Прочитано 7143 раз)

Серж

• Гость
Я в канатном ящике эту сетку покупал месяц назад. Режут от рулона, сколько нужно.

Максис_М433

• Уважуха: +10/-6
  • М-433 (Ветер)
Назревает сразу вопрос: какие баллоны?????
Вопрос не праздный. Наличие носовой сетки неразрывно связанно с объемомв баллонов в носу. Если, например, совсем старые пулевидные, то имхо переднюю палубу вообще делать не след!

Я пока не сделал, но для себя однозначно определился - только долго и муторно строчить из стропы с ячейкой сантиметров 10. Вода оттуда должна не просто сливаться, а сливаться мгновенно! Просто мгновенно. Чего, имхо, банерная сетка или какая другая подобной частоты не обеспечивает. Возможно у меня неправильное представление о свойствах этих материалов.

Ну и конечно грузить туда только легкое. У меня туда скорее всего уйдут гермы со спальниками, легкими алюминиевыми стульями, гитарой и прочим подобным "тухесом" ))

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Макс, гитару не надо на носовую палубу :) Жалко струмент.

С палубной сетки (которую покупали в кооперации с Демой) ведро воды сливается моментально. Сетка даже не успевает прогнуться. Большие объемы я не черпал, т.к. сетка стоит достаточно далеко от носов, и до сих пор под воду не уходила, хотя носы на Ладоге пару раз зарывались в волну, но успевали всплыть.

Думается, что на Ветре стоит запалубить не всю шпацию перед палубой, а половину, или на 2/3, очень уж, на мой взгляд, у него передняя балка близко к носам расположена.

Алекс М560

• Уважуха: +285/-77
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Вода оттуда должна не просто сливаться, а сливаться мгновенно! Просто мгновенно. Чего, имхо, банерная сетка или какая другая подобной частоты не обеспечивает
- Истинная правда.
А я себе, в час досуга на Шевнице, сплел еще одну сеточку на трамплин, которой вещи сверху можно накрыть и прихватить. По-моему удобно получилось, теперь при любом числе закрепляемых упаковок, нужна всегда лишь одна резинка с крючками.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Максис_М433

• М-433 (Ветер)
Кстати, Алексей! А по твоему опыту эксплуатации носовая сетка не требует крепежа по бокам? Хватает того что у тебя?

Максис_М433

• М-433 (Ветер)
Макс, гитару не надо на носовую палубу :) Жалко струмент.

Дима, инструмент который действительно ЖАЛКО я еще из дома ни разу не выносил, не то что в поход. Prudensio Saez mod. 22 )))

Думается, что на Ветре стоит запалубить не всю шпацию перед палубой, а половину, или на 2/3, очень уж, на мой взгляд, у него передняя балка близко к носам расположена.

Я ж не зря начал разговор с того какое баллоны. Эту тему обсуждали давным давно, я даже уже не помню где. На пулевидные баллоны вообще ничего лучше не палубить. На штатных тритоновских последней модификации (штевни + дельфиний нос к корме) ситуация гораздо лучше. Объем в носу больше ощутимо. У баллонов Успенских - еще лучше. Консервы, водку, воду, бензин я бы туда не стал тарить, а легкое и объемистое, имхо, пуркуа па.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2014, 15:30:55 от Максис_М433 »

Алекс М560

Да, вполне хватает такой растяжки как у меня, ничего серьезно не провисает. Но я тоже стараюсь на носовую большие тяжести не грузить. Обычно, в походном режиме, там живут большая герма со спальниками, герма с палаткой, ну и иногда еще 10-литровая канистра под бенз.

Дед

• Уважуха: +203/-228
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
А дойти до закрутки нри необходимости по ней можно?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Алекс М560

Да, но я предпочитаю по трубам ходить. Не тот размерчик корабля, чтобы это реально было необходимо, идти по переднему трамплину к закрутке:-)

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Я ж не зря начал разговор с того какое баллоны. Эту тему обсуждали давным давно, я даже уже не помню где. На пулевидные баллоны вообще ничего лучше не палубить...

Я тоже про новые Тритоновские баллоны речь вел. Для старых пуль я такое бы не предложил :)