f Катамаран 5 метров
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Катамаран 5 метров  (Прочитано 41876 раз)

Hello Hello Hello

• Уважуха: +9/-6
Re: Катамаран 5 метров
« Ответ #30 : 23 Июля, 2014, 01:19:17 »
С внутрь лобика коробки вклеил трубку алюминиевую. 10х6мм. Петлями служит п-образный профиль который входит в пропилы. Осью является 6мм длинный болт без головок, знаете штыри такие продают по метру с резьбой. Алюминиевая трубка мягкая я зажал в шуруповерт болт и вкрутил, нарезав тем самым резьбу, болт. Что мне очень нравиться так это полное отсутствие люфтов.
Димон, если вы из Москвы, скиньте координаты пожалуйста, где делали тент.
Samsail, прошу прощения, я имел в виду фотки сетки, какая она и как выглядит, заинтригован.

Hello Hello Hello

« Ответ #31 : 23 Июля, 2014, 01:23:22 »
Все готово, осталось парус и тент, ну и веревки, ну это приятные мелочи))
Не на глаз 26кг каждый корпус

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #32 : 23 Июля, 2014, 10:27:52 »
Я не из Москвы, из Украины.
Но катамаран все равно неплохой ))

Юданов

• Уважуха: +54/-23
  • Александр Юданов
« Ответ #33 : 23 Июля, 2014, 17:20:23 »
Все готово, осталось парус и тент, ну и веревки, ну это приятные мелочи))

1.Набирите в яндексе "изготовление тента на авто",в Москве и рядом мастерских хватает.
2.По парусу можно стукнуться к "нашим".  Верфь Успенских,Москва.Или Сергей Новицкий,Питер.И сошьют и пришлют,и бюджетно и не пожалеете :)
Неоднократно заказывал "парусная мастерская С Коновалова" Питер. Проф.мастерская со всеми налогами,потому дороже,но выбор мулек и материала богаче.В теме "кат.пластиковый Котлин"паруса от Коновалова.Заказ по инету.Но надо знать параметры мачты.
3.Территориально мачты в Москве "marlin яхты и оборуд." Три вида профиля,зовут Павел.Может у него и парус будет,он каты делал.Но на мой вкус паруса не фонтан.Кстати и тент спросить можно.

На фото не разглядел,есть ли проставки в трубах,где болты крепления поплавков проходят? Чтобы трубу не смяло.Если нет,поставьте.
Удачи,и плюсик от меня :)

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #34 : 23 Июля, 2014, 17:56:33 »
Сварили мне на днях трамплин 1,5 х 2,5 метра, за 2700 рублей. И это при 2 подворотах+ шнур  4мм, в который упираются люверсы, плюс люверсы через каждые 10 см.  Сам бы клеил - за материалы отдал столько же.
www.tentmarket.ru
Только когда я  по электр почте общался  с манагерами  они мне отказали, а когда друг Дима подъехал к мастерам лично - сделали.
С цветами ткани у них не очень :(
Качеством доволен.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2014, 20:06:22 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

samsail

• Уважуха: +62/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #35 : 23 Июля, 2014, 22:43:27 »
мне думается что у успенских паруса не шьют площадей для этого нет, а вот тенты они делают и материалы у них есть. Кстати сетка вочень мелкую дырочку выглядит как ткань пвх но вода стекает.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Hello Hello Hello

« Ответ #36 : 12 Августа, 2014, 19:20:10 »
2 Юданов, да конечно же трубки-проставки я поставил, с этим все впорядке.
Прошу прощения, что не отвечал, работа и желание побольше поработать с катом пересилили сидение в интернете. В итоге, парус и трамплин заказал и кат полностью готов к спуску, за исключением этих двух пунктов. После отпуска спущусь к самому концу сезона, ну хоть так.
Поездил по клубам, нашел пару варианотов, но что то, как то не фантан.
Где тусовка надутых парусников в Москве и области? Возьмете?) Стоять рядом с моторными мыльницами не интересно, а так и единомышленники рядом.

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
« Ответ #37 : 13 Августа, 2014, 10:40:31 »
Отлично, ждем спуска.

Hello Hello Hello

« Ответ #38 : 14 Августа, 2014, 17:18:52 »
Со временем пришел, что больше не хочу связываться с деревянными рулями швертами и делать все по возможности из пластика - купил вакуумник. И за пять минут завакуумировал кэпку ;D
результатом доволен. Много читал, что для герметизации швов необходим специальный герметик, ну так вот это все от лукавого обычный купленный в OBI за 150р прекрасно выполняет свои функции. Думаю до отъезда сделаю один руль. Посмотрим, что получится.
Вопрос. Те кто уже занимался формовкой, на сколько мотор держите включенным по времени?

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #39 : 14 Августа, 2014, 18:57:36 »
Я держу вакуум, пока желироваться не начнет. Т.е., из жидко-текучего состояния не превратится в типа желе\мармелад.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.