f Санкции против GPS
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Санкции против GPS  (Прочитано 9931 раз)

Серж

• Гость
Re: Санкции против GPS
« Ответ #30 : 20 Мая, 2014, 23:31:42 »

Ладно. Это не главное.
Главное, во всем этом, это ...

Нет Питон))) главное вот это, почитай очень интересно. http://www.rg.ru/2014/01/22/perimetr-site.html И сказал Бог Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Никанор, Периметру уже 100 лет, нет никакой уверенности, что сейчас он работает. Кроме того, с развитием ВТО сожно расхреначить шахты МБР без ядерных взрывов, не факт, что в Периметр заложен такой алгоритм. Но пусть враги думают, что оно есть :)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #31 : 21 Мая, 2014, 00:41:39 »
Никанор, Периметру уже 100 лет, нет никакой уверенности, что сейчас он работает. Кроме того, с развитием ВТО сожно расхреначить шахты МБР без ядерных взрывов, не факт, что в Периметр заложен такой алгоритм. Но пусть враги думают, что оно есть :)
Серж, об обороноспособности страны думают огромное количество людей с колоссальным опытом и знаниями. Думаю что там, все заложено более чем надо.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #32 : 21 Мая, 2014, 10:40:45 »

Ладно. Это не главное.
Главное, во всем этом, это ...

Нет Питон))) главное вот это, почитай очень интересно. http://www.rg.ru/2014/01/22/perimetr-site.html И сказал Бог Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Это не относится напрямую к GPS и отключению её наземных станций. :) Это дело последнее, хоть и немаловажное.

"Всё будет в тех же пределах точности 3-10 метров, которые сейчас нам предоставляют через “загрублённый” гражданский GPS и ГЛОНАСС сигналы."
Гармини 76 и 72 давала погрешность менее 0.5м. в 2000 году. Дело в том что я работал на сель хоз-опрыскивателе. И по следам всегда контролировал точность.

А это не мои слова (заметил, что они в кавычках?) это слова специалистов из статьи.
Впрочем, в походах меня устроит точность до 10 м., вполне себе.

Все равно я, по старой привычке ориентируясь по карте (хоть и электронной), на завершающем этапе маршрута предпочитаю визуальное ориентирование. Так, что для меня и 25 метров не помеха ;)
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2014, 10:44:37 от piton45 »

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #33 : 24 Мая, 2014, 22:43:02 »
Тут недавно слушал передачу  по Эху с  учёным, который участвовал в создании и  теперь в эксплуатации нашей системыю Та вот он там  совершенно официально  заявлял что для гражданских пользователей У ГЛОНАСА точность 2,8м  у ГПС - 2м но мы дескать постепенно идём  к тому что бы у нас  стало не хуже американцев. И ещё что более касаемо нас : он сказал  , что ГПС в лиственном лесу под дождём очень теряет в точности и ! так же на открытой волной поверхности при   волнении свыше 4-х баллов. ! (и так же в горах) ГЛОНАС  этим по его словам не страдает. Кто нибудь сталкивался с такими явлениями?
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #34 : 24 Мая, 2014, 23:23:11 »
Тут недавно слушал передачу  по Эху с  учёным, который участвовал в создании и  теперь в эксплуатации нашей системыю Та вот он там  совершенно официально  заявлял что для гражданских пользователей У ГЛОНАСА точность 2,8м  у ГПС - 2м но мы дескать постепенно идём  к тому что бы у нас  стало не хуже американцев. И ещё что более касаемо нас : он сказал  , что ГПС в лиственном лесу под дождём очень теряет в точности и ! так же на открытой волной поверхности при   волнении свыше 4-х баллов. ! (и так же в горах) ГЛОНАС  этим по его словам не страдает. Кто нибудь сталкивался с такими явлениями?
Конечно это все есть. Но на самом деле все они говорят о гарантированной точности. Реальная точность на много выше я уже писал об этом. Если бы в какой то момент моей езды на опрыскивателе точность упало бы до 3м. То это стало бы заметно через две недели, по зеленой, не пожелтевшей полосе сорняка. И была бы обязательно рекламация. А обработал я лично 12тыс. гектар в первый и 6тыс. во второй, да и потом контролировал обработку как минимум 5тыс. гектар. Возможно дело в гармине 76 и 72, которые не даром были выбраны для этой работы.
Причем авиационное подразделение нашей фирмы то же использовало их.

Stan_NSK

• Уважуха: +103/-68
  • Название: Шаман
  • Тип: ФГ-22
  • Номер: НС5
« Ответ #35 : 25 Мая, 2014, 05:35:26 »
так же на открытой волной поверхности при   волнении свыше 4-х баллов. !

Проверить нечем было :)
Станислав Березкин, ФГ-22 "Шаман", НС5,  г. Новосибирск
http://www.i-transat.com/
http://www.moya-planeta.ru/clubmembers/view/45999/