f Восстановление после покупки б/у
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Восстановление после покупки б/у  (Прочитано 18211 раз)

Олег Парамонов

• Уважуха: +61/-40
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
Re: Восстановление после покупки б/у
« Ответ #30 : 23 Апреля, 2014, 20:32:47 »
Баллоны, извините за выражение, "Простора" - это именно то, с чего надо начинать апгрейдинг. Потом придет понимание. И дальнейшие действия.  И лодка после того будет весить не менее 130. И захочется другого... Реанимировать штатные морковки - это голимое нищеброство и позор. Кстати, гермы-то из них - говно.
Неправда Ваша-отличные получаются гермы из старых морковок :) Кстати, их действительно хорошо клеит 88 клей.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Лобанов

• Уважуха: +1/-0
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: И-2
« Ответ #31 : 23 Апреля, 2014, 23:09:17 »
Я свои "морковки"  ремонтировал резиновым клеем.Продаётся в любом хозмаге,клапана после того как стали отваливаться просто поменял на Браво.Аккуратно оторвал усиления родных клапанов и вставил в баллон ответную часть нового клапана,зажал второй частью.Сезон прошёл нормально.Баллоны клеил с двух сторон.

Сугубый

• Уважуха: +4/-0
  • Название: Умка
  • Тип: простор
« Ответ #32 : 28 Апреля, 2014, 12:36:48 »
Весной купил баллоны от КБ Сплав, пришли, радуют :) Но еще не испытывал. Если удачно пройдут испытания (99,9%) то с радостью отдам два носа и две морковки (не текли, у одной с клапанами проблема).
Пишите после вторых майских :) Сам я из Мытищ.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить...

Александр ЕКБ

• Уважуха: +75/-10
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: Ночная Фурия
  • Тип: Верфь Успенских
  • Номер: М 703
« Ответ #33 : 19 Июля, 2014, 01:04:17 »
У него уже новы штевневые готовы, только вот куда то пропал автор темы )
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Александр ЕКБ

• Уважуха: +75/-10
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: Ночная Фурия
  • Тип: Верфь Успенских
  • Номер: М 703
« Ответ #34 : 19 Июля, 2014, 20:39:27 »
Во
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Laster

• Уважуха: +3/-0
  • Тип: Простор
« Ответ #35 : 21 Июля, 2014, 17:03:00 »
Я не пропал))
Но, после принятия верного решения сразу делать баллоны без топоров, бюджет на хобби был на время исчерпан. Говорить "ниочём" не хотелось.

Теперь наступил новый этап!
В планах - передняя балка и усиление стыка коробов. Не ясно по обоим пунктам одно - как крепить к коробам. И если с усилением все достаточно понятно - надо просто где-то взять закладные, пока не знаю где, то с балкой все куда туманнее. Думается мне сделать ее 35х2 и крепить не сверху а к бокам (насквозь?). Найти трубу в мск очень просто. С креплениями на уровне - "приехал купил, вернулся доделал -  поставил" хуже.
Буду рад готовым решениям)

Максис_М433

• Уважуха: +10/-6
  • М-433 (Ветер)
« Ответ #36 : 21 Июля, 2014, 17:29:30 »
Если Вы собираетесь ставить грузовую палубу... А если это не строго пляжный покатушник, то грузовая Вам нужна (Поверьте, грузовая палуба делает простор очень просторным в плане размещения экипажа)

Вообщем, кажется что 35*2 - маловато (и это мягко сказано). Ну и понято она не должна быть с ближайшего рынка, где на вопрос о марке сплава отвечают "алюминий, сющий". Там обычно АД31.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +238/-253
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #37 : 21 Июля, 2014, 17:34:39 »
с балкой все куда туманнее. Думается мне сделать ее 35х2 и крепить не сверху а к бокам (насквозь?). Найти трубу в мск очень просто. С креплениями на уровне - "приехал купил, вернулся доделал -  поставил" хуже.
Буду рад готовым решениям)
Всё очень просто  ;)  В подборе диаметра балки отталкиваешься от размеров корончатого сверла, которым будешь делать отверстия во внутренних боковых стенках коробов. Можно конечно и "по старинке" - начертить окружность, по ней тонким сверлом насверлить кучу маленьких дырдочек, срезать перемычки между ними, потом подровнять края полукруглым напильником - но всё это долго и муторно, корончатым сверлом это делается намного легче и быстрее за один проход.
Далее. Поскольку передняя балка, скорее всего, будет не только распоркой, а в перспективе захочется переднюю грузовую палубу, лучше взять для нее трубу помощнее, т.е. 40 или даже 45х2.
Итак, у нас есть корончатое сверло, допустим, диаметром 45мм. Потребуется труба 45х2 длиной 2200 на собственно балку и коротенький кусочек трубы 50х2, примерно 100мм, на фланцы, которые будут упираться по внутренние стенки коробов. Фланцы фиксируешь по месту заклепками (можно мелкими болтиками).
Крепить дополнительно эту трубу ничем не надо - она будет упираться своими концами изнутри во внешние стенки коробов, а фланцами снаружи во внутренние стенки, короба будут притягиваться друг к другу шпрюйтом, и никуда эта труба  не денется, в принципе  ;) .
« Последнее редактирование: 22 Июля, 2014, 01:16:54 от Кэп Хатанги »

Laster

• Уважуха: +3/-0
  • Тип: Простор
« Ответ #38 : 21 Июля, 2014, 18:37:34 »
Нижайше попрошу объяснить медленно и два раза))
Всё очень просто  ...  коротенький кусочек трубы 50х2, примерно 100мм, на фланцы, которые будут упираться по внутренние стенки коробов. Фланцы фиксируешь по месту заклепками (можно мелкими болтиками) ...
Фланцы или втулки? Как крепить болтиками, с помощью уголков?
Мне кажется я чего-то недопонял.

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
« Ответ #39 : 21 Июля, 2014, 18:44:49 »
Включай фантазию.  ;D
Распилить торец трубы на длинну 20-30 мм на 4-8 сегментов в зависимости от диаметра, и плоскогубцами отогнуть часть наружу часть внутрь. Внешние сегменты, расплющить, приклепать. Усе.
Внутренние нужны чтобы короб труба не ела.
Это фланец внутрь короба, внешний по аналогии тока внутрь гнуть не нужно.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2014, 18:56:08 от FL@gMan »
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.