f Восстановление после покупки б/у
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Восстановление после покупки б/у  (Прочитано 17366 раз)

БВВ

• Уважуха: +116/-101
  • Название: "Кураж"
  • Тип: Верфь Успенских
Re: Восстановление после покупки б/у
« Ответ #10 : 22 Апреля, 2014, 15:39:15 »
Да , не принято у нас дырявые балоны выкидывать. Сначала заклеить надо.
Что тут скажешь ......-традиция

Кэп Хатанги

• Уважуха: +233/-241
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #11 : 22 Апреля, 2014, 16:03:06 »
Из старых Просторовских баллонов, кстати, получаются отличные гермы!  ;D

Laster

• Уважуха: +3/-0
  • Тип: Простор
« Ответ #12 : 22 Апреля, 2014, 18:52:04 »
Заказал баллоны в Е-кат, теперь буду ждать.
За это время постараюсь вылечить широко описанные детские болезни, и так или иначе реанимировать второй топор.
По мере восстановления буду здесь отписываться. И конечно задавать вопросы, ведь дело всегда в нюансах.

На родных баллонах есть идея опробовать полиуретановый герметик, вдруг удачно выйдет)

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #13 : 22 Апреля, 2014, 19:21:32 »
Заказал баллоны в Е-кат, теперь буду ждать.
За это время постараюсь вылечить широко описанные детские болезни, и так или иначе реанимировать второй топор.
По мере восстановления буду здесь отписываться. И конечно задавать вопросы, ведь дело всегда в нюансах.

Топоры в топку, на новых баллонах.
На стандартных баллонах применение топоров оправдано, но при нынешних технологиях, в т.ч. и производства штевневых носов, топоры это излишек.

Гораздо правильнее сделать новые корпуса с бОльшим объемом в носу. Пусть даже не штевневые, а с "пулями" загнутыми вверх. Это позволит эксплуатировать грузовую палубу и меньше опасаться зарывания носов в попутную (да и встречную) волну и, соответственно, уменьшится риск кувырнуться через носы.
Впрочем, хозяин - барин. Но надо учитывать, что с баллонами стандартного размера Простор - покатушечник, максимум для двоих. (лично моё мнение) Я конечно видил, как на Просторе с фрегатовскими  баллонами стандартного размера ездили 7 человек, но попами они ездили уже по воде :)

На родных баллонах есть идея опробовать полиуретановый герметик, вдруг удачно выйдет)

Может не прокатить. На резине всегда много талька, а он не клеится :) Придется сильно зашкуривать, что бы снять верхний слой резины. И при этом надо умудриться не снять её всю, до тканевой основы ...
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2014, 19:23:27 от piton45 »

Laster

• Уважуха: +3/-0
« Ответ #14 : 22 Апреля, 2014, 19:54:54 »

Топоры в топку, на новых баллонах.
На стандартных баллонах применение топоров оправдано, но при нынешних технологиях, в т.ч. и производства штевневых носов, топоры это излишек.

Гораздо правильнее сделать новые корпуса с бОльшим объемом в носу. Пусть даже не штевневые, а с "пулями" загнутыми вверх. Это позволит эксплуатировать грузовую палубу и меньше опасаться зарывания носов в попутную (да и встречную) волну и, соответственно, уменьшится риск кувырнуться через носы.
Впрочем, хозяин - барин. Но надо учитывать, что с баллонами стандартного размера Простор - покатушечник, максимум для двоих. (лично моё мнение) Я конечно видил, как на Просторе с фрегатовскими  баллонами стандартного размера ездили 7 человек, но попами они ездили уже по воде :)

Всё так!
Но есть веские, на данный момент, причины оставить стандартные баллоны:
1 Они самые бюджетные из найденного.
2 Не требуется (срочная) переделка рулей и швертов.
3 На небольших водоемах при стационарном лагере топоры, надеюсь, не хуже штевневых носов, а к иному я пока не готов ни технически ни морально))
Если дело пойдет - не вижу проблемы поменять.

P.S. Неужели с ненужными топорами так туго?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2014, 20:07:31 от Laster »

ГШ

• -
  • Уважуха: +221/-155
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #15 : 22 Апреля, 2014, 20:28:15 »
Просторовские обтекатели конечно ничем не хуже (а скорее лучше) надувных штевней, но вот если сами баллоны явно текут, это плохо дело. Были б новые... Там хитрая какая-то ткань, специальная, смутно помнится что многослойная и вроде резиновым клеем не клеилась или клеилась плохо - лучше 88-м. Что старые  простороводы скажут, кроме как "поменять", ну и пробовать конечно. "Момент 88" кстати зверский клей, я им отрывавшуюся обивку каюты прямо по старой грязи на место прилепил, хорошо держит.
Григорий Шмерлинг

FL@gMan

• Уважуха: +11/-6
  • Живи, раз взялся. (c)
« Ответ #16 : 22 Апреля, 2014, 21:31:46 »
Могу порекомендовать написать в барахолку, или в срочные. В местечковые темы многие и не заглядывают. Ну и просто по барахолке полазить не грешно, были там в недалеком прошлом предложения.
Дзэн-упражнение: найдите в Сети человека, который заблуждается, соберите всю свою волю в кулак и ничего ему не ответьте.

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #17 : 22 Апреля, 2014, 21:50:52 »
но цена была привлекательная, как и готовность работать руками (неспешно строю УАЗ)).

Простор - это стопудово не ваша тема, та палата, что приемлет козловодство, скорее склоняется к куликоидам, чем к пляжным лодкам

Александр ЕКБ

• Уважуха: +71/-9
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: HellCat
  • Тип: -
  • Номер: -
« Ответ #18 : 22 Апреля, 2014, 21:54:36 »
У меня есть чёрный пластиковый топор, вроде целый, могу отправить вместе с баллонами.
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

uass

• Уважуха: +5/-3
  • Номер: Т33
« Ответ #19 : 22 Апреля, 2014, 23:51:18 »
но цена была привлекательная, как и готовность работать руками (неспешно строю УАЗ)).

Простор - это стопудово не ваша тема, та палата, что приемлет козловодство, скорее склоняется к куликоидам, чем к пляжным лодкам

Свой Простор я вожу именно на УАЗе, правда в нём весу за 150.
Усольцев Алексей  Т33