f Штурвал на Альбатрос
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Штурвал на Альбатрос  (Прочитано 11378 раз)

Дед

• Уважуха: +203/-231
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
Re: Штурвал на Альбатрос
« Ответ #20 : 29 Июня, 2016, 01:58:43 »
Класс! мне нравится! но мы еще и спим (?) на палубе и даже в шторм!!!
Класс! - расскажи поподробнее Сержу-неверующему, да и всей прогрессивной тусовке, особливо лоботрясоводам...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Дед

« Ответ #21 : 29 Июня, 2016, 02:04:14 »
.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 02:42:08 от Дед »

красноярская

• Уважуха: +5/-6
  • первое крещение
  • Название: альбатрос
« Ответ #22 : 29 Июня, 2016, 02:35:42 »
Расскажу! паруса рифим! Палатку на кок-пит и в дрейф... красота...Даже кофе варим!! А И еще боимся сильно!

Дед

« Ответ #23 : 30 Июня, 2016, 02:42:44 »
 На якоре? или просто дрейфуете? А спать-то не страшно в шторм? :o  Как контролируете, что вас не несёт на берег или в открытое море? или по-вахтово дрыхнете? - народ похоже не врубается за этот цирк, или не верит... ::)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 02:47:53 от Дед »

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +138/-153
  • Название: АТАКА
« Ответ #24 : 30 Июня, 2016, 07:41:32 »
Деревня ты братеевская , в Гарминах есть функция " якорная стоянка " при включении которой можно спать на якоре и навигатор начинает истошно визжать когда якорь начинает ползти и лодка выходит из назначенного диаметра круга ! Ты свой то навигатор освоил перед БМ , старый  морской Волк ?  ;)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

красноярская

• первое крещение
« Ответ #25 : 30 Июня, 2016, 08:30:19 »
Ночью спим фанатично.. а если сносит,утро с гребли начинаем! Погранцы  России якорную стоянку не приветствуют..

Дед

« Ответ #26 : 30 Июня, 2016, 17:53:27 »
Вот и Простолерантный прискакал... - как муха на мёд, (наверное на слово спать и фанатично!) - функция-то есть. Но Крымнашская, на сколько мне известно, такой фигнёй как ГПС... брезгует - у них там  лаг, лот и старая добрая астролябия!    Черноморская,а на какой дистанции от берега укладываетесь, (при ветре нс суши, и при вере с моря)? Ни разу, не приходилось просыпаться в прибое? (или в нейтральных водах? Там как сразу стреляют или сначала будят?)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 17:56:45 от Дед »

красноярская

• первое крещение
« Ответ #27 : 30 Июня, 2016, 20:14:25 »
Было по разному.
Как то шли с Херсона на Фео... дошли до Жедезного порта... отдохнули... перерегистрировали судовую роль... и рано утром в штиль вышли....Недуло..Задуло..Штормило...Рифили все...и тут началось...НОЧЬ...Сверкало...(берег крымский как в картинках),Гремело (катамаран под грохот прощаясь с берегом украинским пританцовывал ГОПАК)... , Лило... НОЧЬ... Капитан плюнул.... (но не в меня)... Палатки небыло.... Выкинул за борт плав якорь (пятишку с пресной водой) и под целофан спатеньки...ДРЕЙФ....незабываемый....БОЯЛИСЬ больще суток...С 7 утра до 14 часов следующего дня... И я без КОФЕ утро встретила....Зато в обед на берегу тройную дозу выпросила....
 и если все вспоминать.. так я ж писать тогда научусь...

Дед

« Ответ #28 : 01 Июля, 2016, 02:24:36 »
Было по разному.
Как то шли с Херсона на Фео... дошли до Жедезного порта... отдохнули... перерегистрировали судовую роль... и рано утром в штиль вышли....Недуло..Задуло..Штормило...Рифили все...и тут началось...НОЧЬ...Сверкало...(берег крымский как в картинках),Гремело (катамаран под грохот прощаясь с берегом украинским пританцовывал ГОПАК)... , Лило... НОЧЬ... Капитан плюнул.... (но не в меня)... Палатки небыло.... Выкинул за борт плав якорь (пятишку с пресной водой) и под целофан спатеньки...ДРЕЙФ....незабываемый....БОЯЛИСЬ больще суток...С 7 утра до 14 часов следующего дня... И я без КОФЕ утро встретила....Зато в обед на берегу тройную дозу выпросила....
 и если все вспоминать.. так я ж писать тогда научусь...
    А знаешь кто основоположник совейской штурманско-навигационной науки?  -  "он шёл на Одессу, а вышел к Херсону..." - правильно, - "матрос-партизан Железняк!" Так ты вспоминай и учись? - мы за одно читать научимся!  И народ хоть вЪедет в тему - уверен такого опыта тут нет ни у кого! вот и думают что это - байки барона Мюнхаузена! Как всё грусно-то - "перерегистрировали  судовую роль..."  (пятишку  с пресной водой)"и  она что-то даёт в качестве плавякоря? Ну не верю, Владтмир Иванович! "Палатки не было" - так Вы там были полностью мокрые, до трусов и сидели (пардон - лежали) в луже? И как спалось? И напряжённо как-то у вас с кофиём... чё - не разрешает? или на борту скипятить нельзя? А - залить из термоса?

красноярская

• первое крещение
« Ответ #29 : 01 Июля, 2016, 07:11:01 »
Дед, тебе чем больше пишешь.. тем ты больше вопросов задаешь.. меня ж так на берег спишут.А так по морю-по акияну..походить хочется!..
Да уж и мокрые,но не в луже! (палуба у нас). и кофе не варим.. або спим-боимся! ..термосы не возим..нерентабельно.. (иногда экстренная разгрузка.. или все за борт).. ЧЕРНОЕ МОРЕ  даже прогнозировать невозможно..Вот только пограцам это не объяснить.. Новая судовая роль и новые напутствие пограничников!?!?..вы планируйте дойти до следущего открытого причала....ЗАРАНЕЕ!! Так они еще и терминалогией морской не обучены.. Вот... Пойдем нынче не с ветром попутным, а с наставлениями УМНЫМИ,,,