f Ищу пользовательскую инструкцию на Джонсон 3,5
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ищу пользовательскую инструкцию на Джонсон 3,5  (Прочитано 8099 раз)

Максис_М433

• Уважуха: +10/-6
  • М-433 (Ветер)
От владельца и эксплуатанта Джонсон 3,3. (Если что, я владелец и эксплуатант в одном лице)
Мой мотор 2001 года издания, написано 3,3 л.с.

По маслу - 50:1
я использую такое с момента попадания мотора в руки (Мнннэээ, Паша-Маслопуп в каком году ты Зайчика покупал)
http://www.klevoe.ru/mscms/modules/catalog/files/1161.jpg

Пока с мотором нет проблем в карб можно/лучше не лезть! Имхо...
Впрочем, снаружи там ничего кроме холостых и не покрутишь. Качество смеси меняется только при полной разборке карба переставлением шайбы на проточках "основной дозирующей иглы" (я не моторист по образованию - не знаю, как назвать.)

Из хитростей - почистить сеточку в бензобаке. Она как правило выпадает при разборке внутрь бензобака. Довольно быстро (не более получаса отборного русского мата) извлекается на свет Божий и загоняется в ту же самую дырку снаружи. Кажется так. Пишу по памяти. Первый раз долго горевал - потом оказалось все легко.

Винт для слива пакости из поплавковой камеры карбюратора можно найти и без мануала. Если не получается - то лучше тогда закрыть колпак и пойти искать спеца )))))))
При снятии корпуса поплавковой камеры быть осторожным - не потерять иглу - может выпасть. Стоимость - не менее 50 уе. И под заказ.

Еще есть проблема с износом иглы поплавковой камеры, но это для старых изношенных моторов. Лечится несложно, рука нужна твердая, я, например, очень долго набирался храбрости - боялся убить крохотную деталь.

Про воздушный запор на крышке бензобака уже написали. Кто-нибудь с твердой (или совсем нетвердой, но уверенной рукой) когда-нибудь свернет эту красную пластмассовую "пипоту"
Нормальный токарь точит эту деталь целиком из латуни и вот уже лет 5 я ничего не знаю об этой проблеме.

Мотор хороший, главное гробить не надо. И лазать врюду от скуки. )))

Маслопуп

• Уважуха: +24/-8
  • остался спасательный круг
В 2008м. Моторчик постарше, но практически нехоженый
Хранить водку стыдно! Но вот охладить нужно! (с)
...Раствор коварен! (с)