f Сводная таблица обмеров
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сводная таблица обмеров  (Прочитано 4961 раз)

Бортмеханик

• Уважуха: +55/-36
  • Название: Desafinado
Re: Сводная таблица обмеров
« Ответ #10 : 16 Января, 2018, 22:00:23 »
Научился залазить на Я-диск. Теперь могу беспрепятственно следить за твоими достижениями :) .
Анатолий
---------------------------
...Тут бортмеханик в кабину вбежал, И говорит, мол, ... нам настал... (с)

Лесничий

• Уважуха: +20/-18
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
« Ответ #11 : 27 Января, 2018, 16:47:04 »
Уважаемые мэтры СВОКЛА! Не сочтите за труд, ткните носом, где описан обмер (ну, откуда и куда тянуть рулетку или курвиметр).

Сергей Мельничук

• Уважуха: +131/-32
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
« Ответ #12 : 27 Января, 2018, 21:53:38 »
Уважаемые мэтры СВОКЛА! Не сочтите за труд, ткните носом, где описан обмер (ну, откуда и куда тянуть рулетку или курвиметр).
Юра , набери меня по Skype, пож-та.
С уважением , Сергей Мельничук.

Лесничий

« Ответ #13 : 05 Марта, 2018, 16:19:37 »
Похоже я не отражаюсь в зеркале! ;D Посмотрите, кто может, то ли это что нужно для обмера по СВОКЛА?

Трим

• Уважуха: +38/-6
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #14 : 05 Марта, 2018, 18:52:36 »
Звиняйте, это тут друг на друга понадеялись и в результате - пшик получился. А в зеркале вы очень даже отражаетесь)))
Документы - те самые. Единственное - в схеме обмера грота (приложение 2) заменить слово "неразумным" на "разумным", такая оговорка сделана для гротов уж очень затейливой формы.
После принятия МАРИНСом ПОМ 2017  обмер и подсчет площади парусов по МАРИНСу и СВОКЛе - практически одинаков. Вполне можно представлять данные из МАРИНСовской мерилки.
Некоторые отличия - в корпусах: надо указать диаметр корпуса или нижнего ствола у двухстволки. Если есть возможность, то можно указать длину реальной ватерлинии при реальной загрузке. Если нет - посчитается само, исходя из других параметров баллона.

Лесничий

« Ответ #15 : 05 Марта, 2018, 22:39:29 »
Ок! Спасибо! А то я уже занервничал, становлюсь к лампе, тень рассматриваю. В общем можно попытаться измерения ПОМ перенести в протокол СВОКЛА, а ежели чего не хватает, домерить. :)

ЗАК

• Уважуха: +347/-139
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #16 : 09 Марта, 2018, 03:03:07 »
... В общем можно попытаться измерения ПОМ перенести в протокол СВОКЛА, а ежели чего не хватает, домерить. :)
Не надо в протокол. Если обмера нет в реестре или его надо изменить (или добавить вариант) шлите мерилку (xls)  на адрес svobmer@yandex.ru или заполните заявку на Саркел (даже если туда не собираетесь, о чем укаж. в примечании) тут http://goo.gl/forms/AKLAvghBiM . Во втором случае в реестре не будет подробностей - шкаторин и проч. шматорин.

Таблица наличных обмеров: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P5EyAPQXcYcJT_JVquJUet1ieCHYYVMkx7xoTtIbJWk/edit?usp=sharing
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Лесничий

« Ответ #17 : 09 Марта, 2018, 11:19:03 »
Я правильно понимаю, "мерилку (xls)" можно МАРИНС, или, таки, переобмериться?

ЗАК

• Уважуха: +347/-139
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #18 : 10 Марта, 2018, 02:43:48 »
Мерилку я имел в виду конечно МАРИНС, других нет. Если ты собираешься участвовать в свекрльных регатах, то хорошхо бы обмериться по ПОМ-17 с добавкой про баллоны или по СВО, что практич. одно и то же. Если же вопрос исключительно в связи с Саркелом и мерилкой по старым ПОМ, то вопрос не ко мне, я не имею формального отношения к организации этой регаты. Т.е. не знаю, примут ли на Саркеле обмер по старым правилам.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"