f Почему россиян, побывавших в Крыму, могут не пускать на Украину
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Почему россиян, побывавших в Крыму, могут не пускать на Украину  (Прочитано 8331 раз)

Воробьёв Илья

• Уважуха: +11/-5
Текст из ссылки Просто ТУРИСТА

Сложнее в копией внутреннего российского паспорта. Здесь нужно будет привлечь к работе зерна криминального мышления, которые живут в душе каждого авантюриста. Пусть Ваша совесть замолчит: вы же не старушку ограбить хотите, а всего лишь посмотреть Нотр-Дам-де-Пари! Поскольку оригинал паспорта никто не требует и не может требовать, то в дело может пойти и фотошоп… но это в самом крайнем случае, так как это такое «правонарушение», за которое очень надолго могут лишить права въезда в зону Шенген. То есть прибегать к этому способу нужно с помощью ну очень хорошего специалиста по компьютерной графике. Исправить надо место прописки, наименование органа, выдавшего внутренний паспорт, если дело было в Крыму… Есть еще лазейки среди стран, входящих в Шенген, но которые не требуют пока копий заполненных страниц внутреннего паспорта. И вообще, Дядя Коля ни о чём Вам не говорил… Я Вас не видел; Вы меня не знаете!

Отличный болт))), интересно автор сам пробовал этот путь перед тем как другим советовать?

"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"
Стругацкие, "Волны гасят ветер."

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
При наличии хорошего цветного скана покорячиить его в "фотошопе" не составит особого труда. После этого скан печатается на ч/б принтере и после этого ч/б отпечаток прокатывается на копире из ближайшего фотоателье. При достаточно аккуратном обращении с редактором изображений и достаточно укатанном копире в фотомастерской изображение полученное в результате манипуляций не будет содержать следов редактирования.

Впрочем, весь этот холивар завершится через 2 - 3 года, а до тех пор можно поездить в те места, в которых таких ограничений нет.

Воробьёв Илья

Весь вопрос в том, что все будущие визы также надо будет получать по "покоряченной" копии, а те жители Крыма, которые получались шенген по украинским загранпаспортами скорее всего уже есть в базе данных, и если они же придут даже с покоряченными копиями паспортов, то их скорее всего раскроют.

Впрочем, поживем увидим...
"Нам разрешается слыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одно не разрешается: недооценивать опасность"

Воробьёв Илья

Весь вопрос в том, что все будущие визы также надо будет получать по "покоряченной" копии, а те жители Крыма, которые получались шенген по украинским загранпаспортами скорее всего уже есть в базе данных, и если они же придут даже с покоряченными копиями паспортов, то их скорее всего раскроют.

Я просто считаю, что подобные советы в открытом доступе не очень правильны, т.к. такие вопросы каждый решает сам

Впрочем, поживем увидим...

ГШ

• -
  • Уважуха: +226/-159
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
В посольствах Норвегии и Финляндии в Москве внутренним паспортом не интересуются, он им абсолютно не нужен. В финском визовом центре кажется был нужен при оплате не то при получении документов. Ну, может теперь где и будут интересоваться, специально для.

- а тема скорее не "почему" а "как"
Григорий Шмерлинг

Воробьёв Илья

Вот скрин сайта финского визового центра

Вообще как я понимаю у шенгенской зоны примерно общие правила и копию внутреннего паспорта потребуют в любом другом визовом центре.

ГШ

• -
  • Уважуха: +226/-159
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
правила конечно примерно одинаковы но черт сидит в деталях :) - нужны ли справки с работы, из банка, приглашения. Скорее всего ксерокс внутреннего паспорта берет сам ВЦ а в консульский отдел они его и не отсылают - там он на фиг не нужен. Но в принципе нельзя конечно исключить что посольства тех стран которые с перепугу захотят блюсти киевские санкции, могут и захотеть. Я последние 2 года брал визу прямо в посольстве, т.к. заранее, зимой ажиотажа нет и туда несложно записаться. А до этого пару лет в центре, т.к. когда он открылся, стали футболить туда, а в посольство было непонятно как попасть. Там тоже все четко и быстро, но лишних денег берут.
Григорий Шмерлинг

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-168
  • Название: АТАКА
Илья да не переживайте вы так за Крымчан и тем более за болт ,горячо вами любимые Гринписы как то вырвались из Империи зла не въехав в нее официально.Следующий чемпионат Мира в Крыму будем проводить, не на Мосморе же его устраивать :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Воробьёв Илья

Да я не переживаю, просто раздражают советчики, которые с видом эксперта советуют всякую чушь.

PS Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Да я не переживаю, просто раздражают советчики, которые с видом эксперта советуют всякую чушь.

Просто не надо "вредные советы" воспринимать столь серьёзно ;) Раздражение и уйдет, а то и не появится.
Все будет хорошо, если не станет отлично ...