f Медосмотр перед соревнованиями
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Медосмотр перед соревнованиями  (Прочитано 17231 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-310
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Медосмотр перед соревнованиями
« Ответ #20 : 12 Апреля, 2014, 01:46:42 »
И еще, скажу одно последнее. Совершенно не понятно зачем сюда выкладывать положения и т.д. на мове. Вы на регату ждете всех или только тех кто на мове понимает. На русском разумеют все... Можете не отвечать, это вопрос риторический... И это же ответ на вопрос "почему то что случилось, все таки случилось"...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #21 : 12 Апреля, 2014, 03:26:47 »
Никанор, аккуратнее, тема Украины в ключе недавних геополитических событий карается здесь с особой жестокостью и беспределом модераторов.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Ольга

• Уважуха: +135/-96
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #22 : 12 Апреля, 2014, 03:50:56 »
Совершенно не понятно зачем сюда выкладывать положения и т.д. на мове. Вы на регату ждете всех или только тех кто на мове понимает.
Наверное, это не ко мне. Разве я где-то здесь выкладывала хоть одно Положение на мове?
тема Украины в ключе недавних геополитических событий карается здесь с особой жестокостью и беспределом модераторов.
Давайте обсуждать вопросы медосмотров вне связи их с Украиной или Россией. Давайте рассмотрим, как это происходит в других странах. Мне самой интересно. Если это явление уникально, то есть шанс избавиться от него, ссылаясь на опыт других стран (желательно европейских).
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +313/-127
  • М554
« Ответ #23 : 12 Апреля, 2014, 04:13:38 »
Если это явление уникально

Даже не поверишь, насколько.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Лесничий

• Уважуха: +20/-18
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
« Ответ #24 : 12 Апреля, 2014, 10:55:20 »
Одноногий горнолыжник на трассе большого слалома - я более чем уверен, что ни одному спортивному врачу это и в ночном кошмаре не приснится.
Это ответ от организаторов параолимпиад всего мира (в т.ч. и Европы). :)

Ольга

• Уважуха: +135/-96
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #25 : 13 Апреля, 2014, 22:13:23 »
Ссылочки на документы, пожалуйста.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Серж

• Гость
« Ответ #26 : 13 Апреля, 2014, 22:58:42 »
Если это явление уникально, то есть шанс избавиться от него, ссылаясь на опыт других стран (желательно европейских).

Ни слова про политику. Вы там что, все крышами поехали в сторону Европы ? ;D
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2014, 23:03:22 от Серж »

aoen

• Уважуха: +17/-25
  • Название: Ведьма
  • Тип: L&K спорт-круиз "L"
  • Номер: UA0402
« Ответ #27 : 13 Апреля, 2014, 23:20:17 »
Если это явление уникально, то есть шанс избавиться от него, ссылаясь на опыт других стран (желательно европейских).

Ни слова про политику. Вы там что, все крышами поехали в сторону Европы ? ;D
Ага п.головного мозга(ПГМ) выветривается.
Не грузите меня - я не сухогруз, я танкер - налейте мне!
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Лесничий

• Уважуха: +20/-18
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
« Ответ #28 : 14 Апреля, 2014, 00:22:00 »
Да нет ссылочек, т.к. нет документов, обязывающих проходить тех медосмотр! ;D

vitalya

• Уважуха: +11/-4
« Ответ #29 : 14 Апреля, 2014, 06:56:44 »
Явление медосмотров давно не уникально. Просто на него все "забивали" в части парусного туризма, как вида спорта
http://www.tssr.ru/main/calendar/1527/

ПОЛОЖЕНИЕ
о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях по спортивному туризму
на 2014 год

номер-код вида спорта: 0840005411Я

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Место проведения спортивного мероприятия должно отвечать требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же отвечать требованиям утвержденных правил по виду спорта «спортивный туризм».
2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований осуществляется как за счет средств бюджетов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.
Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются во врачебно-физкультурном диспансере в период, не превышающий шести месяцев до дня окончания проведения спортивных соревнований.

4. Допинговый контроль на спортивных соревнованиях проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирований участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным Олимпийским комитетом.
5. Требования настоящего раздела Положения конкретизируются в регламентах конкретных спортивных соревнований.
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2014, 06:59:06 от vitalya »