f Медосмотр перед соревнованиями
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Медосмотр перед соревнованиями  (Прочитано 15962 раз)

blunya

• Уважуха: +26/-21
  • Название: kampanella
  • Тип: Простор
  • Номер: зп2
Re: Медосмотр перед соревнованиями
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2014, 19:20:15 »
К чему тогда пункт *Отказ от ответственности*,который присутствует в любом *Положении*, и который я понимаю так: ни за вещи,сданные в гардероб, ни за здоровье и жизнь участников администрация ответственности не несет?? 
И еще. Мало из *тех,кому за сорок* смогут пройти комиссию  :'( Я бы никогда не разрешил запредельные физические нагрузки гипертоникам,язвенникам,астматикам,диабетикам и т.д. и т.п.
У каждого свой Исход. Ищите выход за собственные пределы.

Ольга

• Уважуха: +130/-90
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #11 : 10 Апреля, 2014, 01:49:08 »
Оля, а скажи, какими параметрами здоровья должен обладать кандидат, чтобы получить путёвку на Чемпионат (кубок) Украины? Где напечатаны критерии? В каких возрастных группах?
Ребята, если б я знала, неужели б не написала? Надо попробовать, и тогда станет понятней. Другие ведь как-то проходят? А ведь в горы лазают тоже люди и за сорок. Не я придумывала это всё. Моя задача, как особы, приближённой к бюрократии и чиновничеству, - оповестить и постараться уговорить.
Есть, но не принудительный =)
Да здравствует Гондурас! Нет понуждению к здоровью! Не потерпим насильственной диспансеризации населения!
По-моему, я никого под дулом пистолета не принуждаю. Не надо наговаривать. Я очень любезно с вами беседую. Поспрошайте Сашу Дикого - он вам поведает про днепропетровского туристского чиновника Дзюбака. Вот где дисциплина.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +162/-130
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #12 : 10 Апреля, 2014, 13:07:10 »
Другие ведь как-то проходят?
Ну вот ты же уже прошла? ;D поэтому и спросил....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #13 : 10 Апреля, 2014, 14:10:52 »
Другие ведь как-то проходят?
Ну вот ты же уже прошла? ;D поэтому и спросил....
Мы записались на 22 апреля, часть экипажа - на 23. Вот и посмотрим, как оно.
Паруса. Собаки. Лошади

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +162/-130
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #14 : 10 Апреля, 2014, 15:25:13 »
К чему тогда пункт *Отказ от ответственности*,который присутствует в любом *Положении*, и который я понимаю так: ни за вещи,сданные в гардероб, ни за здоровье и жизнь участников администрация ответственности не несет?? 
И еще. Мало из *тех,кому за сорок* смогут пройти комиссию  :'( Я бы никогда не разрешил запредельные физические нагрузки гипертоникам,язвенникам,астматикам,диабетикам и т.д. и т.п.
На самом деле - отказа от ответственности в официальных положениях ЧУ и КУ - нет. Те , кто проводит эти мероприятия  ;) несут всю ответственность. А отказываются - это неофициальные  оргкомитеы самопровозглашенных регат, на которых паразитируют официальные.  Таким образом , если требования к заявкам будут соблюдаться буквально - официальные чемпионаты просто отомрут, а вслед за ними и отпадет и сама парусная комиссия ФСТУ, а может быть и всё ФСТУ...  Однако, учитывая тот факт, что врядли у МинМолМяс-спорта будет бюджет на ФСТУ в этом году - это ничего не изменит...
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-307
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #15 : 12 Апреля, 2014, 00:09:31 »
Я вижу Украина "поехала" во всех отношениях...

Ольга

• "Мистраль"
« Ответ #16 : 12 Апреля, 2014, 00:22:57 »
Я вижу Украина "поехала" во всех отношениях...
Парусный туризм в Украине является "веточкой" неолимпийского вида спорта - спортивного туризма. Который внесён в ЕСКУ - единую спортивную классификацию Украины. http://www.cmkk.com.ua/home/dokumenti-cmkk Со всеми вытекающими последствиями.
Вы ведь не будете спорить, что для участия в официальных соревнованиях по всем видам спорта необходим допуск врача?
Единственное замечание - это участие исключительно спортдиспансера в допуске к Всеукраинским соревнованиям. Обычные участковые или судейские врачи не катят. Областные и городсткие соревнования по-прежнему допускают печати участковых и прочих докторов. Диспансер ввели в прошлом году. И это действительно неудобно.
Но наши парусники и обычных-то врачей не проходили в прошедшие годы. Гл.секретарь пост фактум все заявки собирала в кучу и несла знакомому врачу на подпись и печать (бесплатно, из чистого альтруизма). Этот беспредел и коррупцию задушили одним махом - диспансером. :).
А что? Хотите в Европу - получите. Никаких коррупционных схем и обходных манёвров. :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2014, 00:29:26 от Ольга »
Паруса. Собаки. Лошади

Лесничий

• Уважуха: +20/-16
  • Тип: Прототип Даки 17
  • Номер: У0512
« Ответ #17 : 12 Апреля, 2014, 00:34:00 »
Ой чейто мне кажется, что ежели в Европе пойти искать спортивный диспансер, долго ходить придется! А ежели и найдешь такого врача, то вряд-ли он поймет, зачем тебе справка для соревнований на таких судах! ;D

Кэп Хатанги

• Уважуха: +220/-217
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #18 : 12 Апреля, 2014, 01:22:22 »

Вы ведь не будете спорить, что для участия в официальных соревнованиях по всем видам спорта необходим допуск врача?

1. Зачем способствовать этому бестолковому наследию совкового режима? А тем более его так рьяно пропагандировать и пытаться продвигать в широкие массы?
2. Интересно, кому из параолимпийцев спортивный врач в соответствии с инструкцией, которой он должен следовать, дал бы допуск к тем видам спорта, в которых они участвуют?  ;D 
Одноногий горнолыжник на трассе большого слалома - я более чем уверен, что ни одному спортивному врачу это и в ночном кошмаре не приснится.

Резюмируя: Ольга, не занимайтесь ерундой сама и тем более не заставляйте заниматься ею остальных.

oleg39

• Уважуха: +5/-5
  • Название: Золотце
  • Тип: простор М
  • Номер: MF 26
« Ответ #19 : 12 Апреля, 2014, 01:32:26 »
А на Кубке Донбасса нужны участники или заявки с печатями облспортдиспансера? И как обходить иногородним и тем у кого  выходной только в воскресенье   ?  Или организаторам все равно , а бы печать была . Кубок Донбасса для кого проводится, для ФСТУ или для нас ? И что за бред по поводу  коррупционных схем и обходных манёвров. Неужели мы такие наивные ?