f Подводная охота
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подводная охота  (Прочитано 21214 раз)

samsail

• Уважуха: +80/-40
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
Re: Подводная охота
« Ответ #40 : 26 Апреля, 2014, 09:39:56 »
С дуру можно и из вил стрелять,а у однго му...ка (мужика)  в нашем городе самогонный аппарат взорвался. Минер..! Террорист..! Лично у меня 20л бутыль со смородиновым жахнула-издержки технологии. Ату меня,а то ведь в ближнем родном зарубежье применят.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2014, 09:44:37 от samsail »
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

samsail

• виктор
« Ответ #41 : 26 Апреля, 2014, 10:00:04 »
Мой давнишний приятель делал подводное двухствольное. Представляеете ресивер д40-50 ,внутри 2 ствола оригинальная головная часть,пердохранитель.Вставляешь 1й гарпун ставишь на предохранитель затем 2й гарпун.Стрельба в обратном порядке причем одним спусковым крючком.Класное было ружье. Идея родилась после того, как имея на гарпуне щуку кг3 и скатываясь по перекату увидел судака не меньшего достоинства. Вобще я фанат подводной охоты. Кто хоть раз результативно попробует не оторвать. По первости охотились в трениках вместо гидрашки.

Юрий(Щукча)

• Уважуха: +7/-9
  • Название: Серый Лис
  • Тип: Сплав-парус
  • Номер: СП-80
« Ответ #42 : 26 Апреля, 2014, 11:13:15 »
"Скорее всего РПС -3 одно из лучших на мой взгляд советских ружей. (гидропневмат, с очень хорошей пробивной характеристикой) но без инструкции самому трудно отреставрировать"
 Фигли там реставрировать.... Резиновый шланг заменить, да с клапаном потрахаться слегка. Но!!!! Девайс жуткой убойной силы.... Вдобавок гарпун нестандартного диаметра- если склероз не изменяет, то аж 11 мм. Умножить вес на скорость... В общем, я как-то после реставрации такого девайса решил его испытать (на суше) - залил стакан воды, с третьей попытки зарядил всей немалой своей массой, стрельнул в 10-мм фанерку на двери кабинета казармы... через несколько секунд в кабинет ВПОЛЗ дневальный с неадекватным вопросом "Товарищ капитан 3 ранга, вы ОХУ..ЛИ?" В общем, товарищ дневальный, как всегда, "грел уши" у дверей зампотеха ( то бишь моих) во время дегустации командованием РЭБического батальона БФ очередной месячной нормы мммм... чая. Как раз в момент спора "стрельнет-не стрельнет" (ружжо в виде россыпи мелких запчастей приволок один из комроты, и я к этому моменту перепробовал вариантов 10 его сборки). Как выяснилось, последний вариант был правильным- гарпун пробил 10-мм фанерку, 20-мм полотно двери кабинета, такую же дверь на лестницу казармы, стеклокирпич в конце лестничной клетки и был найден в 20 м снаружи... Залитый в ствол стакан воды просто распылился в легкий туман... Еще повезло, что фанерку- мишень высоко подвесил.... Просто не ожидал такого эффекта.

samsail

• виктор
« Ответ #43 : 26 Апреля, 2014, 11:50:45 »
Делали гидрапневмат у нас.Не помню констукции,но гарпун просто вставлялся,а накачка производилась ручкой чем больше качнул тем сильней бой. Был весь из нержи и титана то бишь вт15.

Юрий(Щукча)

• Уважуха: +7/-9
  • Название: Серый Лис
  • Тип: Сплав-парус
  • Номер: СП-80
« Ответ #44 : 26 Апреля, 2014, 12:22:10 »
Кстати, для тех- кто не в курсе. Теми же правилами ЗАПРЕЩАЕТСЯ подводная охота с аквалангами и т.п. ТОЛЬКО комплект №1 (ласты, маска, трубка) - т.е. на задержке дыхания.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +49/-40
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
« Ответ #45 : 26 Апреля, 2014, 15:39:37 »
И с фонарем.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

samsail

• виктор
« Ответ #46 : 27 Апреля, 2014, 00:12:27 »
пОД ГЛАЗОМ. А также под мостами у плотин... читать правила. Но штука очень интересная.
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2014, 00:17:08 от samsail »

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-16
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #47 : 14 Мая, 2014, 10:40:52 »
Запретить собираются  :'(
http://www.rg.ru/2014/05/04/ribalka-site.html
http://img.rg.ru/pril/article/95/99/74/rybolovstvo-proekt.doc

Также будет запрещена и подводная рыбалка, дайверы будут вправе только любоваться жителями подводного мира
способом подводной охоты, за исключением осуществления подводной охоты в рамках проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Pu®Ген

• Уважуха: +53/-16
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16

Дымыч

• Уважуха: +41/-18
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #49 : 14 Мая, 2014, 12:02:17 »
Дожили >:(  Вместо запрета продажи сетей запрещать по сути самый спортивный способ добычи рыбы... У меня слов нет...