f Подводная охота
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Подводная охота  (Прочитано 21212 раз)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +49/-40
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ535
Re: Подводная охота
« Ответ #20 : 22 Апреля, 2014, 23:33:35 »
У меня была РППшка когда-то, таким же манером переделывал ее. В итоге от магазинного экземпляра остались только рукоять да трубка ресивера. Но пуляло хорошо!
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2014, 23:38:33 от Сапер Водичка »
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Серж

• Гость
« Ответ #21 : 22 Апреля, 2014, 23:47:29 »
А у меня вот такое до сих пор где-то валяется. Единственная заморочка -жевело, которое с собой таскаешь, желательно лаком заливать, потому как сыреет. По легкости и бою лучше ничего не знаю. Нужно было только слегка гарпун доработать. У меня на конце была фторопластовая втулка с поджимом гайкой для компенсации зазора. Садило так, что на воздухе обрывало линь из миллиметровой лески.

Сапёр Водичка

« Ответ #22 : 23 Апреля, 2014, 00:19:28 »
Довольно давно читал я об этом пистолете что-то не столь хвалебное, сейчас только у Fishgun -а нашел следующее:
"Вот такая вот интересная конструкция. Кстати по словам владельца с капсюлем "жевело" бой ружья мягко скажем убогий.. гарпун проплывает пол метра и падает.. Но вот если капсюль доработать.. :) Вобщем кому интересно - подымите архивы журнала "Моделист-Конструктор" в районе 80-го года, там была статья с чертежами и описанием конструкции подобного пистолета."

http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=prom&item=ppo2

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +142/-164
  • Название: АТАКА
« Ответ #23 : 23 Апреля, 2014, 10:32:43 »
Товарищи подводные охотники проконсультируйте чайника  :) Лежит где то у меня подводный пневматический пистолет еще с 90 годов советской власти ,зеленая алюминиевая труба длинной 500-600 мм с пластиковой ручкой, насос , гарпун, набор манжет и прокладок все в комплекте.  Представляет этот антикварный агрегат какую нибудь практическую ценность или можно выбросить ? 
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Илья МГУ

• Уважуха: +322/-138
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #24 : 23 Апреля, 2014, 13:11:33 »
Вот изверги!
 Маму-рыбу её детки-малёчки ждут, плачут своими скупыми рыбьими слезами, беззвучно рыдают, а они тут пистолеты-гарпуны обсуждают :(
Адназначна учреждаем комиссию при ООн о защите законных прав рыбы и полном запрете подводной охоты как разновидности геноцида.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +124/-116
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #25 : 23 Апреля, 2014, 14:37:40 »
Добавлю - холокоста и голодомора. В конце 70-х испытывали подобную вундерфавфлю. По инструкции требуется 50 качков насосом. Сделали 10. Гарпун пробил футляр от аккордеона, табуретку, дверь, стену туалета и застрял в стене ванной. Больше стрельб в квартире не проводили. За рыбку реально страшно - это как расстреливать из атомного оружия.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Сапёр Водичка

« Ответ #26 : 23 Апреля, 2014, 20:25:14 »
Добавлю - холокоста и голодомора. В конце 70-х испытывали подобную вундерфавфлю. По инструкции требуется 50 качков насосом. Сделали 10. Гарпун пробил футляр от аккордеона, табуретку, дверь, стену туалета и застрял в стене ванной. Больше стрельб в квартире не проводили. За рыбку реально страшно - это как расстреливать из атомного оружия.
Аккордеон-то уцелел?

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +124/-116
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #27 : 23 Апреля, 2014, 20:55:36 »
Его дома не было...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

samsail

• Уважуха: +80/-40
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #28 : 23 Апреля, 2014, 23:47:44 »
табуретоубивци Я вот например канистродырявитель не всеж по консервным банкам стрелять.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Дымыч

• Уважуха: +41/-18
  • Название: "Вольный"
  • Тип: был "Ветер"
  • Номер: СП-145
« Ответ #29 : 24 Апреля, 2014, 00:03:36 »
Блин... А я тогда батареяубивец ;D вспомнил как самоделку-арбалет подводный дома потестить решил... поставил пачку журналов... стрельнул...промазал... пробил нафиг батарею центрального отопления ::) Хорошо что лето было - не под давлением была...
А по серьезному надо просто помнить, что вода , мягко говоря, поплотнее воздуха будет! И нефиг из подводников насуше пулять! На катах ведь по городу не ездим... ;D