f Охота в походе.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Охота в походе.  (Прочитано 51334 раз)

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Re: Охота в походе.
« Ответ #40 : 31 Марта, 2014, 00:47:48 »
Вся природа построена на убийстве одним существом другого существа, чтобы покушать. Родились лисята и зайчата. Кто-то из них должен умереть. Если лиса не добудет зайчат, то умрут лисята. И если это кому-то не нравится - то вопросы не к людям, а к тем, кто создал такой мир ))). 
С точки зрения экологии (как эколог заявляю ))) ) человек с ружьем, добывающий себе пищу, гораздо естественнее, чем человек, печатающий на клавиатуре по интернету данный текст. )))
+1. Не соизмерим ущерб от охотника и даже браконьера, по сравнению с техногенным. В том числе сельское хозяйство, вот уж где губители природы...
Т.е. вы считаете нормальным когда мимо вашей стоянки носятся лодки, набитые бухим народом с ружьями и палящими во все, что движется??? Видимо это те самые экологи, которых осенило и потянуло от клавиатуры добывать подножный корм!
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Ленинград
« Ответ #41 : 31 Марта, 2014, 00:49:46 »
Просто что бы подстрелить надоедливого соседа уточку достаточно современной воздушки, и не каких проблем...
От человека постоянно убивающего кроликов, другого ожидать глупо. Это не в обиду. Просто у вас работа такая и другое мировосприятие (потребительское)
У меня друг, мастером на кладбище работает, так вот с ним тоже сложно говорить о природе. Все вопросы сводятся к тому, а где бы чего пожрать поймать или подстрелить. В крайнем случае собрать, желательно не далеко от стоянки. А если ничего не добыл, то зря съездил.
Кстати охота из пневматического оружия разрешена только на определенную дичь и при наличии лицензии. А на утку вообще запрещено охотиться из пневматики. Это так, для справки.
Для надежного (чистого) поражения дичи, надо чтоб в тушку попали не менее трех дробин. Тогда птица погибает от болевого шока. Дичь не добудешь, а тока покалечишь.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2014, 01:08:23 от СП50 и СП51 »

Ёж

• Уважуха: +123/-92
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #42 : 31 Марта, 2014, 01:40:24 »
Гы)) И в этом весь фордак - 5 страниц срача и одно сообщение (мое, кстати) по существу - о том, что охота на Ладоге бесперспективна))
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Ленинград
« Ответ #43 : 31 Марта, 2014, 01:47:08 »
Гы)) И в этом весь фордак - 5 страниц срача и одно сообщение (мое, кстати) по существу - о том, что охота на Ладоге бесперспективна))
пока еще две страницы, но в общем вы правы :)))

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #44 : 31 Марта, 2014, 01:54:08 »
От человека постоянно убивающего кроликов, другого ожидать глупо. Это не в обиду. Просто у вас другое мировосприятие (потребительское)
Да я типичный потребитель, стараюсь выращивать мясо сам. В общем делаю как и все городские жители. А вы не знали что 95% населения выращивают мясо сами, нет, тогда я иду к вам...

Для надежного (чистого) поражения дичи, надо чтоб в тушку попали не менее трех дробин. Тогда птица погибает от болевого шока. Дичь не добудешь, а тока покалечишь.
Для надежного поражение дичи ей нужно попасть в голову пулей 4.5мм. со скоростью не менее 200м.с. с расстояния не более 50м.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #45 : 31 Марта, 2014, 01:57:01 »

От человека постоянно убивающего кроликов, другого ожидать глупо.
Я не человек постоянно убивающий кроликов. Я кроликовод, я их больше размножаю, кормлю, лечу чем убиваю...
Вы путаете с забойщиком.

Jeker

• Уважуха: +15/-12
« Ответ #46 : 31 Марта, 2014, 12:05:46 »
Меня тоже смутило , что кряква вонючая(( Я добываю крякву и очень вкусная. Если уж кряква вонючая, тогда , что не вонючее. Я снимаю перья со шкурой и жиром  и вполне вкусная получается.

Вот уж не ожидал такой активности от "зеленых". Вопрос в теме не об отношение к охоте "зеленых " и охотников, а об перспективности охоты на Ладоге. Для меня вопрос отношения к охоте давно определен и отговаривать меня от охоты дело неблагодарное. Я задал вопрос людям , которые разделяют мою страсть.  Как с охотой на Ладоге в августе? Есть ли смысл брать с собой ствол? Где купить путевки? В каких районах можно охотится , а в каких нельзя.

А насчет шастания бухих вооруженных людей, лучше не надо. Нельзя развивать такие темы , не зная опонента с которым ведешь беседу.  Я отношусь с уважением и к охотникам и к "зеленым" , ибо сам "зеленый " охотник
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2014, 12:23:20 от Jeker »
Простор, К-4; Байкал-22

Ёж

« Ответ #47 : 31 Марта, 2014, 13:05:22 »
Меня тоже смутило , что кряква вонючая(( Я добываю крякву и очень вкусная. Если уж кряква вонючая, тогда , что не вонючее. Я снимаю перья со шкурой и жиром  и вполне вкусная получается.

Вот уж не ожидал такой активности от "зеленых". Вопрос в теме не об отношение к охоте "зеленых " и охотников, а об перспективности охоты на Ладоге. Для меня вопрос отношения к охоте давно определен и отговаривать меня от охоты дело неблагодарное. Я задал вопрос людям , которые разделяют мою страсть.  Как с охотой на Ладоге в августе? Есть ли смысл брать с собой ствол? Где купить путевки? В каких районах можно охотится , а в каких нельзя.

А насчет шастания бухих вооруженных людей, лучше не надо. Нельзя развивать такие темы , не зная опонента с которым ведешь беседу.  Я отношусь с уважением и к охотникам и к "зеленым" , ибо сам "зеленый " охотник
Про путевку: http://sevprostor.ru/podgotovka-k-puteshestviyu/laws/140-putevka.html
Не знаю, как сейчас, но 5 лет назад все было так. Если не получится, то гуглите какое-нибудь Лахденпохское ООиР или что-то в этом роде.

Ну а по крякве - это уж на вкус и цвет, как грится)) Если выбрать нечего, то и она не плоха. Если выбирать можно между уткой, гусем, куропаткой и зайцем - то я лично на уток даже не смотрю. Сам зайцев предпочитаю. Да и гуси хороши. Куропатки - так, баловство, больно мелкие, но зато самые вкусные. Кстати для интересующихся: пары-тройки гусей группе из 2 человек хватает на неделю сильно-мясистой еды. С зайцами аналогично, только из них суп лучше получается. Охота в походе необходима: 1 гладкоствольный патрон весит грамм 40 и занимает несколько кубических сантиметров объема, с его помощью можно добыть 5кг мяса. 30 патронов можно распихать по карманам, и этого хватит для жизнеобеспечения группы в течение месяца.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2014, 13:10:28 от Ёж »
Мы сыны батрацкие, мы за Новый Мир! Щорс под красным знаменем - красный командир! www.sevprostor.ru

Ёж

« Ответ #48 : 31 Марта, 2014, 13:18:44 »
И да, собственно самое главное по сути вопроса, о том, стоит ли брать оружие на Ладогу. Естественно, стоит! Как и в любое другое место. Только на охоту не рассчитывайте - там, в северной части, почти ничего нет))

Jeker

• Уважуха: +15/-12
« Ответ #49 : 31 Марта, 2014, 14:47:46 »
ок, спасибо!
Простор, К-4; Байкал-22