f Помогите определиться с выбором катамарана
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Помогите определиться с выбором катамарана  (Прочитано 11849 раз)

ingvi

• Уважуха: +0/-0
Здравствуйте! Собираюсь переквалифицироваться из водника  катамарано-сплавщика в катамарано-парусника. Уже заказал парусное вооружение бен-ганн купер. Подыскиваю плав средство к нему. Хочу почему-то монобаллонник пвх. Подскажите что думаете о таком выборе?

Anubis

• Уважуха: +49/-30
Здравствуйте! Собираюсь переквалифицироваться из водника  катамарано-сплавщика в катамарано-парусника. Уже заказал парусное вооружение бен-ганн купер. Подыскиваю плав средство к нему. Хочу почему-то монобаллонник пвх. Подскажите что думаете о таком выборе?
а почему не чисто парусные катамараны? Бен Ганн все таки компромиссный вариант, для установки на сплавной кат...

ingvi

Люблю по Карелии путешествовать. А там реки пороги озера реки озера пороги а потом море. Думаю как компромиссный вариант. Вот и кат ищу в этом духе. Т.Е. и вам и нам!

Anubis

Люблю по Карелии путешествовать. А там реки пороги озера реки озера пороги а потом море. Думаю как компромиссный вариант. Вот и кат ищу в этом духе. Т.Е. и вам и нам!
Удачи)) не разбираюсь в сплавных, берите побольше какой-нибудь!

ingvi

5м на диаметр 0,5 хва для 3-4 чел. на 7 дней путешествия?

Anubis

5м на диаметр 0,5 хва для 3-4 чел. на 7 дней путешествия?
Парусятники обычно более вольготно размерами оперируют)) Чтобы место было для барахла и 3 чел прилечь пока четвертый на руле)
Если конкретные модели выложите сюда, можно будет нагляднее оценить.

ingvi

Дык ВОТ ЖЕ в прикрепленке. там даже штевневые балоны могут 5м. Только сопротивляются свою раму ставить от сплавного моно-баллонки. говорят что мол слишком мягкая рама. Как быть?

Ber

• Уважуха: +90/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Дык ВОТ ЖЕ в прикрепленке. там даже штевневые балоны могут 5м. Только сопротивляются свою раму ставить от сплавного моно-баллонки. говорят что мол слишком мягкая рама. Как быть?

Да кат вполне. Если 5+ ходить не будете, то самое оно для Карелии.  Охта-Кемь-Соловки-Беломорск так и просится. :) А вот парусное вооружение показалось мне не очень разумным с точки зрения характеристики/цена. 39 тыр все же много за свободностоящий грот 6 кв.м.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Ber

• Уважуха: +90/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Про раму не понял, что за рама, кто сопротивляется?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

ingvi

А как лучше было поступить с парусом? Какие паруса лучше надо было брать? Как ставить?