f Как хотели сделать сайт МАРИНС - 2
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как хотели сделать сайт МАРИНС - 2  (Прочитано 13639 раз)

piton45

• Уважуха: +147/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
Re: Как хотели сделать сайт МАРИНС - 2
« Ответ #20 : 06 Марта, 2014, 11:33:47 »
Вставлю свои 5 копеек в эту тему сеющую раздоры ...

Посмотрел, я почитал коменты и вот возник вопрос. Вот если начинать с фундамента ...
Не политкорректнее ли было бы сделать сайт на домене 2-го уровня?

По данным NIC.RU

marrins.org  свободен 750 руб./год
marinssail.org  свободен 750 руб./год
marinsail.org   свободен 750 руб./год   
marins-sail.org свободен 750 руб./год 

Понятно, что надо быбыло платить за регистрацию и поддержку, но 750 рупий в год наверное найдется.
Зато вопрос о принадлежности, национальности и прочей лабуде стоял бы не так остро ... Сразу видно - сайт организации. Живут парусятники. Платформа международная. (точка)

З.Ы. Ну и конечно же надо договариваться. А то так и до войны дойдет, блин. Еще тут военной угроза не хватало до полного счастья ... Мало в реале всякой хрени творится (это так, о наболевшем)

З.Ы.Ы. Скорей бы на воду, чтоль

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +175/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #21 : 06 Марта, 2014, 13:13:34 »
Дим, да причём здесь домен, сайт можно на любой домен положить. DAV не будет против. Второго уровня, не второго, орг, уа или ру - да без разницы...
Просто тут сейчас опять задумают сотворить новый сайт. Но смысл документацию перекладывать с одного сайта на другой? Проще корысть поискать )

piton45

« Ответ #22 : 06 Марта, 2014, 15:06:27 »
Я вот о том и говорю.
Поводов для поиска корысти должно быть меньше, а оговорить свои действия с окружающими, желательно, заранее и как можно более точно.

Ну, будем думать, что все устаканится и все договорятся к обоюдному удовольствию.

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #23 : 06 Марта, 2014, 18:27:56 »
Число сайтов, ориентированных на парусно-надувную тематику, может быть любым. Когда их много, хороших и разных, это только в плюс. Раздражает лишь когда тебе говорят, типа" положение вывешено на сайте МАРИНС", или "проголосуйте в конкурсе отчетов на сайте МАРИНС"... Идешь по привычному адресу, а там хрен... "А это потому что вы не тот "сайт МАРИНС" смотрели. Вы набираете вот так, а надо было вот этак...
С "Таверной надутых парусников" похожая пертурбация произошла, до сих пор в сети болтаются две версии, РУ и ОРГ. А какая из них правильная, я каждый раз забываю.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

piton45

« Ответ #24 : 06 Марта, 2014, 18:44:35 »
С "Таверной надутых парусников" похожая пертурбация произошла, до сих пор в сети болтаются две версии, РУ и ОРГ. А какая из них правильная, я каждый раз забываю.

ОРГ.
Они были зеркальными, но после того как Таверну пожрафф вирус осталась только одна ... http://www.catamaranforum.org
Прошу прощения за рекламму

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-97
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #25 : 07 Марта, 2014, 00:31:11 »
Ответственно заявляю, что вся ответственность за создание сайта МАРИНС лежит на мне и я действительно обращался с этой просьбой к системным администраторам.
Сам держу свой сайт и знаю, что сайт требует постоянной работы с ним - отладка, оптимизация, развитие и также знаю, что пока его не запустишь - очень трудно вести эту самую отладку. Огромное спасибо Саше Дикому, который взвалил на себя огромный объем работы и очень сожалею, что не имею возможности оказывать более эффективную помощь.
И прав Антон - дело не в доменах, а в том психе, который захочет за свои кровные и затрачивая свое личное время создавать абсолютно некоммерческий проект.

Читаю эту тему и невольно вспоминаю слова из песни Андрея Макаревича: "... Как Вам не стыдно, уберите лапы..."

Господа, лично я снимаю ту самую шляпу перед Григорием, Антоном и Сашей
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 09:44:52 от Кравченко Сергей »
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

пани Яна

• Уважуха: +105/-78
« Ответ #26 : 07 Марта, 2014, 18:21:12 »
Данный сайт, в том виде, в котором он сейчас пребывает, не имеет никакого отношения к МАРИНС. Это сайт украинского отделения МАРИНС. Мы входим на этот сайт и видим только украинский флот, календарь регат и список мероприятий только украинского отделения, реестр только украинских судов. В реестр участников МАРИНС без авторизации на сайте не зайдешь, хотя это всегда была открытая информация.

Хотелось бы видеть сайт, на котором были бы представлены все клубы и регионы, доступный для ознакомления, в том числе и незарегистрированным пользователям, чтобы входя на него, сразу было понятно, что это официальный сайт международной организации, на котором можно найти любую информацию, касающуюся работы как МАРИНС в целом, так и отдельных клубов. Чтобы был понятным поиск членов МАРИНС по регионам, фамилиям, номерам яхт или дате регистрации.

Наличие подобной информации к отладке сайта никакого отношения не имеет. Сейчас же не только нет соответствующей информации, но даже нет подготовленных разделов для этой информации (пусть и не заполненных).

Сайт находится на украинском домене, что в принципе, не позволяет ему считаться международным. Должен быть домен 2 уровня в международных зонах, оформленный на МАРИНС, как юридическое лицо.

Администрирование сайта должно быть доступно членам совета, а не сконцентрировано в одних руках.

Доступ ко всем документам, включая мерилки, и различным спискам должен быть в общем доступе.

И это только то, что на поверхности.  Я уже опускаю вопрос дизайна сайта.

Запуск сырого и недоделанного сайта, вызванный  стремлением к скоропостижной автоматизации процессов рассылки, в результате привел к тому, что начавшаяся было Конференция так и почила, многие члены МАРИНС уведомление так и не получили.

Кроме того нарушены все возможные процедуры. МАРИНС - общественная организация, имеющая на сегодняшний день уже довольно приличное членство, коллегиальный исполнительный орган и наработанный порядок взаимодействия. Секретарь МАРИНС является рядовым членом совета и не наделен полномочиями принятия единоличных решений.

Поэтому вызывают, мягко говоря, недоумение действия секретаря, направленные не на представление совету рабочего проекта сайта и координацию  работы совета по его разработке/ доработке, а в обход  совета принимающего единоличные решения и по собственной инициативе представляющего общественности не соответствующий хотя бы мало-мальски критериям сайта международной организации проект, как официальный сайт этой организации, тем самым вводя людей в заблуждение.

Еще большее недоумение вызывает его нежелание принять к сведению справедливые критические замечания и пойти на диалог. Тем более, что в создании сайта заинтересованы все и противников его создания насколько я знаю нет.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #27 : 07 Марта, 2014, 18:56:25 »
Данный сайт, в том виде, в котором он сейчас пребывает, не имеет никакого отношения к МАРИНС. Это сайт украинского отделения МАРИНС. Мы входим на этот сайт и видим только украинский флот, календарь регат и список мероприятий только украинского отделения, реестр только украинских судов. В реестр участников МАРИНС без авторизации на сайте не зайдешь, хотя это всегда была открытая информация.
убрал ограничение

Хотелось бы видеть сайт, на котором были бы представлены все клубы и регионы, доступный для ознакомления, в том числе и незарегистрированным пользователям, чтобы входя на него, сразу было понятно, что это официальный сайт международной организации, на котором можно найти любую информацию, касающуюся работы как МАРИНС в целом, так и отдельных клубов. Чтобы был понятным поиск членов МАРИНС по регионам, фамилиям, номерам яхт или дате регистрации.
мне бы тоже очень этого хотелось, я даже пытался это сделать, но
забрать данные с парусов и занести автоматически в чётко структурированную БД сейчас не предоставляется возможным

для качественного представления данных, нужно чтобы каждый участник вошёл в свой личный кабинет и сам исправил свои данные
работа регистратора в том случае облегчится, ему останется только присвоить рег. порядковый номер и парусный номер если его ещё нет

по примеру Украинского региона, в котором определены региональные регистраторы, которые следят за заявками из своих регионов и определяют номера в своём регионе
предлагаю региональным клубам подать заявки своих региональных регистраторов в Совет МАРИНС
справочник клубов

Администрирование сайта должно быть доступно членам совета, а не сконцентрировано в одних руках.
на сайте существуют группы пользователей и ролей доступов
- администратор (2 участника МАРИНС)
- регистратор МАРИНС (2 участника МАРИНС)
- участник МАРИНС
- Совет МАРИНС
- мерители
- производители судов
- организаторы регат
- зарегистрированные пользователи

при необходимости этот функционал можно развивать

Доступ ко всем документам, включая мерилки, и различным спискам должен быть в общем доступе.
прошу более конкретно, о чём речь?
мерилки на регатах в открытом доступе, как и документы МАРИНС
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2014, 19:12:15 от DAV »
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Юрий Ларёв

• Уважуха: +3/-7
  • Название: Фортуна
  • Тип: Ветер
  • Номер: Мо-76
« Ответ #28 : 07 Марта, 2014, 19:22:18 »
Цитата: пани Яна от Сегодня в 17:21:12

Хотелось бы видеть сайт, на котором были бы представлены все клубы и регионы, доступный для ознакомления, в том числе и незарегистрированным пользователям, чтобы входя на него, сразу было понятно, что это официальный сайт международной организации, на котором можно найти любую информацию, касающуюся работы как МАРИНС в целом, так и отдельных клубов. Чтобы был понятнымпоиск членов МАРИНС по регионам, фамилиям, номерам яхт или дате регистрации.

мне бы тоже очень этого хотелось, я даже пытался это сделать, но забрать данные с парусов и занести автоматически в чётко структурированную БД сейчас не предоставляется возможным

А почему не представляется "сейчас" возможным. А когда?
Получилось, как предвидел Шмерлинг "выпрыгнул черт из табакерки"
Зачем рядовым членам технические трудности?

И, главное, пани Яна поставила на вид глобальние вопросы, за что ей +100, а вы переходите на частности и нюансы трудности реализации.
Это явный пилот-проект, который надо притормозить прежде чем всеобще обозревать.
А работать надо.
Про гуж, дюж, недюж, оставлю.
А еще хочется услышать мнение членов МАРИНС, а не только разработчиков.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +175/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #29 : 07 Марта, 2014, 19:24:43 »
marrins.org  свободен 750 руб./год
У меня по 400 )