f Как из сверла сделать нож
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Как из сверла сделать нож  (Прочитано 19501 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: Как из сверла сделать нож
« Ответ #20 : 08 Марта, 2014, 14:04:11 »
Ага, мой тоже по итогу сломался. По концентратору напряжений, ступеньке на переходе лезвия в рукоять. Но порубил всякого перед этим, мама не горюй. Не всякий кованый такую судьбу бы выдержал.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Mutant

• Уважуха: +69/-27
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #21 : 08 Марта, 2014, 15:37:55 »
Илья, сначала хотел с Вами спорить аргументированно, обосновывать и подкреплять ссылками, блистать эрудицией и приводить разумные доводы... Но не стану. Переубедить мне Вас вряд ли удастся, Ваше мнение вполне обоснованно, хотя из-за краткости и выглядит излишне категорично, что меня, собственно, и зацепило. Получится очередной спор ради спора, а учитывая направленность этого форума, запросто вылетим во флуд, а то и в бан. Оно надо? :)
И на количество ножей из быстрореза, или рапида, как Вы его называете, наш спор совершенно не повлияет - они были, есть и будут. :)
Хотелось бы уточнить, для исключения непоняток - "не читал - но осуждаю" относится только к упомянутому бреду про Викторинокс, который Ваши посты напомнили бескомпромисностью выводов.
В общем, предлагаю - "Мир, дружба, жевачка!" :)
Уже весна! Улыбнитесь! http://a-knifefoto.ru/nocpm.htm
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 16:09:49 от Mutant »

Mutant

« Ответ #22 : 08 Марта, 2014, 16:39:37 »
Ага, мой тоже по итогу сломался. По концентратору напряжений, ступеньке на переходе лезвия в рукоять. Но порубил всякого перед этим, мама не горюй. Не всякий кованый такую судьбу бы выдержал.

Мои пока живы.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-318
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #23 : 08 Марта, 2014, 19:00:50 »
Товарищи, вы о чем спорите. О том что сталь специально созданная для резки мяса (хирург.нерж) хуже подходит для ножа чем та которая совсем для другого?
Знаете трусы на голову то же можно одеть, и они будут греть и защищать от солнца. Но не лучше ли одеть шапку...
А я смотрю уже три страницы, думал зайду, мож что еще разработали. А тут некоторые с трусами на голове...)))

samsail

• Уважуха: +106/-53
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #24 : 08 Марта, 2014, 19:13:44 »
кстати полотно никогда небыло быстрорезом. Резать можно и монетой знатоки в этом вопросе сумки подрезают. А нож это или нож или НОЖ.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Mutant

« Ответ #25 : 08 Марта, 2014, 20:03:06 »
Никанор, в просторечии "хирургической" называют как сталь 40х13, так и 65х13, а с точки зрения металлургии это несколько разные стали. http://www.sirin-knife.com/mybb/showthread.php?tid=271&page=3
 Главное их достоинство - довольно высокая коррозионная стойкость. Я допускаю, что в исполнении Г.К. Прокопенкова ножи из этих сталей имеют выдающиеся свойства, но на обычных скальпелях и дайверских ножах они выглядят бледно.
Ты еще скажи, что лучший нож - это штык-нож от АКМ, поскольку он "предназначен для поражения живой силы противника"!
И вообще, не провоцируй меня, я ножевой маньяк в латентной фазе. :)

Александр ЕКБ

• Уважуха: +101/-24
  • Слабоумие и отвага - (с)
  • Название: Ночная Фурия
  • Тип: Верфь Успенских
  • Номер: М 703
« Ответ #26 : 08 Марта, 2014, 20:17:13 »
Дак всё же какую сталь лучше выбрать именно для рабочего ножа,  то бишь - открывать консервы, резать щепки, типа рубить дрова, вспахивать землю, проковырять в чём-нибудь дырку. Р6М5  Р18 или хирургическая нержа как рекомендовал ИльяМГУ ? Тоесть такой рабоче-походный нож.
Е-кат. Производство надувных баллонов любых размеров. http://vk.com/clubekat96

Snick

• Уважуха: +51/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
« Ответ #27 : 08 Марта, 2014, 20:57:02 »
...Тоесть такой рабоче-походный нож.
ИМХО Купить бу GAK. В лес, кроме него, с собой брать топор, цепную пилу и штопор :).
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 21:01:41 от Snick »
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-318
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #28 : 08 Марта, 2014, 21:17:13 »
Никанор, в просторечии "хирургической" называют как сталь 40х13, так и 65х13
Да ладно, че ты... я же юмарую...Я говорю про ту сталь что шла на ножи дагенстанские. У меня был такой нож. Иногда встречал товарищей с различными ножами...Но в результате меряния пиписьками. А именно, удар нож о нож, или мой делал большую зазубрину или выкрашивал кромку ножу оппонента (с трусами на голове)...
И по мне, этого за глаза, тем более он долго не тупился и всегда блестел...И его было легко наточить.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2014, 21:21:01 от Никанор Воронежский »

Mutant

« Ответ #29 : 09 Марта, 2014, 02:31:58 »
. А именно, удар нож о нож, или мой делал большую зазубрину или выкрашивал кромку ножу оппонента (с трусами на голове)...

Никанор, а когда вы с коллегами мотоциклами меряетесь - вы сходитесь в лобовую? И от кого больше железок отлетит, у кого больше переломов - тот и проиграл, трусы на голову, и ага? :)