f Швейные машины для пошива парусов
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Швейные машины для пошива парусов  (Прочитано 96559 раз)

ANozdrin

• Уважуха: +0/-0
Re: Швейные машины для пошива парусов
« Ответ #270 : 09 Марта, 2019, 22:17:24 »
Привет всем, особенно виндсерферам! Прочел всю тему в один присест, очень интересно. Сейчас пытаюсь настроить Минерву 72520-101 для ремонта серфовых парусов. Скачал инструкцию, прочел, немного помогла. Не понял там одного - высоты установки иглодержателя. Там написано: "В момент захвата челноком петли ... верхний край ушка иглы должен находиться в центральном положении 2,6мм под носиком челнока." Я долго вдумывался в эту фразу, но получается, что просто повернув челнок мы тут-же собьем эти миллиметры. То есть тут описана не настройка длины игловодителя, а чего-то другого. К длине игловодителя больше относится прозувчавший тут ранее "принцип "пол-ушка" (без шпуледержателя смотрим внутрь челнока, нижняя точка иглы там, где внутри челнока - лишь пол ушка иглы...)". А хотелось бы точнее узнать, где должна быть игла в НМТ, чтобы машина уверенно шила толстые и проклеенные материалы.

ANozdrin

« Ответ #271 : 15 Марта, 2019, 09:53:48 »
И еще, может кто сталкивался с такой темой при настройке Минерв. При попытке уменьшить зазор между носиком челнока и иглой, в боковых положениях иглы носик начинает задевать о края выемки иглы. Выемки как-бы не хватает по длине. Ни о каких 0.1мм и речи нет! Задевать перестает только если зазор около 1мм. Может быть, это связано с тем, что иглы позиционируются "для прямострочного челночного шва"? Или из-за того, что у этих машин носик челнока изначально не острый, а имеет срез на конце и, поэтому имеет довольно большую толщину?...

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +153/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #272 : 15 Марта, 2019, 10:59:16 »
В принципе на зигзаг лучше ставить иглы с " длинным углублением " на ушком иглы под заход носика челнока , индекс таких игл не помню , их сотни , но в природе они существуют . Один миллиметр это очень много , будут пропуски . А если носик челнока отгибает иглу , он изнашивается а может и ломоть иглы на толщине.
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2019, 11:02:04 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ANozdrin

« Ответ #273 : 18 Марта, 2019, 00:09:48 »
Да я тоже думал, что видел такие иглы! Но сейчас совершенно не могу найти. "Для зигзага" - поиск дает только двойные иглы.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +153/-188
  • Название: АТАКА
« Ответ #274 : 18 Марта, 2019, 00:51:38 »
Вы ищите не иглы , вы ищите контору по продаже промышленных швейных машин , у них огромный ассортимент игл !
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Капнемо

• Уважуха: +150/-56
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #275 : 18 Марта, 2019, 00:59:23 »
Была та же проблема. Посмотрите, начиная с поста № 186:

Экспериментировал с  советскими иглами Артинского механического завода (упаковка типа спичечного коробка), возникали проблемы на широком зиг-заге. Поставил иглу (см. фото), и стало мне счастье  ;D.

Дальше Просто ТУРИСТ всё объяснил.

Иглы «с " длинным углублением " на ушком иглы под заход носика челнока» , о которых он говорит, покупаю тут:

Швейкомплект.
http://www.hwk.ru/about/contacts/
Контакты:
Телефон: 8 495 762-3455; 8 495 755-8332; 8 499 155-4623
Время работы: Пн-Чт 09:00-17:45, Пт 09:00-16:45
E-mail: mail@hwk.ru и hwk@mail.ru
Там очень хорошие, внимательные специалисты.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2019, 01:01:36 от Капнемо »
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.
В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!
Я не обижаюсь, я делаю выводы.

EMayd

• Уважуха: +268/-226
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #276 : 18 Марта, 2019, 01:30:36 »

Капнемо

• Уважуха: +150/-56
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #277 : 18 Марта, 2019, 02:03:13 »
Уже:

Коллега, каков номер иглы и нити? Какое острие у иглы?

Экспериментировал с  советскими иглами Артинского механического завода (упаковка типа спичечного коробка), возникали проблемы на широком зиг-заге. Поставил иглу (см. фото), и стало мне счастье  ;D. А про номер нитки ничего сказать не могу, бобина из старых запасов. Правой крутки, но хорошо скрученная. В ушко иглы проходит легко.

А если найдёте версию иголок http://grozbeckert.com/cms/en/products_services/sewing/smn_produktprogramm/san_sewing/s_san5/
То будет счастье вдвойне :)
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.
В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!
Я не обижаюсь, я делаю выводы.