f Трещины на пальцах
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Трещины на пальцах  (Прочитано 14067 раз)

Цыган

• Уважуха: +20/-3
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
Re: Трещины на пальцах
« Ответ #20 : 16 Февраля, 2014, 07:11:12 »
Чтобы не было проблем с руками (и пальцами) надо сало  есть (правильного - домашнего засола),  и закусывать малосолом (правильные напитки),  а руки не мыть (зараза в лесу не живет – только в больших городах).
 Ну а в конце похода, когда сало и сухари на исходе,  процедура – замес пресного теста на лепешку (с добавлением постного масла) только руками, и руки чище станут (грязь отходит с тестом). 
А для шибко чистоплотных – использовать прополисную мазь, можно и аптечную.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #21 : 16 Февраля, 2014, 10:50:11 »
Ну не знаю как вокруг ногтей, а у меня были на сгибах фаланг и на самих фалангах.

Дед

• Уважуха: +197/-222
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #22 : 16 Февраля, 2014, 12:28:07 »
Чтобы не было проблем с руками (и пальцами) надо сало  есть (правильного - домашнего засола),  и закусывать малосолом (правильные напитки),  а руки не мыть (зараза в лесу не живет – только в больших городах).
 Ну а в конце похода, когда сало и сухари на исходе,  процедура – замес пресного теста на лепешку (с добавлением постного масла) только руками, и руки чище станут (грязь отходит с тестом). 
- Конечно!, а при толщине слоя свыше 2 см, грязь отваливается сама! "Больше грязи - толще морда!" - исторический советский туристский лозунг...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

MaxZZZ

• Уважуха: +111/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #23 : 16 Февраля, 2014, 12:43:42 »
На Ладоге кожа трескалась, на Белом море - нет.  Крем с витамином F тоже люблю. При покупке качественный определяется по запаху  -  должен пахнуть свежестью, не должно быть  тяжелого запаха. 
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Максим Мальков

• Уважуха: +179/-68
  • СП 1
  • Название: Мазай-трим
  • Тип: Тримаран
  • Номер: СП-1
« Ответ #24 : 16 Февраля, 2014, 13:39:19 »
Мне объясняли что на коже заводится грибок,его и надо мазать.
Делаю тримараны, разные,обращайтесь.

And

• Уважуха: +24/-28
« Ответ #25 : 16 Февраля, 2014, 13:49:09 »
На Ладоге кожа трескалась, на Белом море - нет.
Мне тоже показалось, что от пресной трещат больше.

Старый пью

• Уважуха: +52/-73
« Ответ #26 : 17 Февраля, 2014, 22:59:32 »
по существу могу сказать следующее:
трещины на пальцах как то связанны с нарушениями в  липидном (жировым) обменом в организме.
это в свою очередь вопрос к печенке и гормонам.
сложный каскад круговых зависимостей.
обычно еще варикоз рядом шагает

Илья МГУ

• Уважуха: +297/-109
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #27 : 17 Февраля, 2014, 23:08:42 »
Для рук лучше всего бальзам "Спасатель". Крем с витамином Ф тоже штука хорошая, но для более нежных мест.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Серж

• Гость
« Ответ #28 : 17 Февраля, 2014, 23:09:30 »
Собственно, хотел написать то же самое. Это проблемы организма, на ровном месте такого не бывает.  А перчатки существенно уменьшают воздействие окружающей среды и позволяют рукам быть в комфортных условиях, когда косяки организма не проявляются.

Цыган

• Уважуха: +20/-3
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
« Ответ #29 : 18 Февраля, 2014, 08:51:48 »
Замечено, что городские собаки, выращенные в холе и сытости,  оказавшись на свободе (без хозяина)  быстро паршивят, и если  их не прибьют догхантеры, подыхают  сами по всяким причинам и вид (шкура) у них неприглядный. А полудикие барбосы – лайки  и сибирские волчарки всегда имеют «товарный вид»- шкуру по сезону.
И как то в путешествии  по Саянам к нам прибилась справная блудная лайка –  принимала  подачки со стола,  но припасы прятали повыше, а все «собаководы» с восторгом норовили погладить чистую и гладкую шерстку и удивлялись - кто ее моет?
После ужина мне захотелось прогуляться  налегке по тропе,  по которой накануне  проехал  верхом на лошади местный, а  барбоска увязалась co мной и побежала впереди (с собакой в лесу всегда веселей).
Прогулка удалась – я собрал на десерт и закусь дикоросов,  а лайка с упоением извалялась в свежем конском навозе и загнала какую то зверюшку на дерево.
Вернувшись в табор рассказал пацанам секрет собачьего шампуня, они долго не верили, но когда барбоска  вернулась, бросились мыть руки  в ручье и желание лапать чужую собаку пропало.
Подход  к гигиене разный - каждому свое.