f Проведение Конференции 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проведение Конференции 2013  (Прочитано 5006 раз)

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
Re: Проведение Конференции 2013
« Ответ #50 : 28 Февраля, 2014, 10:57:27 »
Похоже у Кравченко уже МПТК-фобия. Кругом врагов видит. С такими словами как шантаж Сергей, не далеко ли ты зашел? Против аргументов здравомыслящих людей кроме обвинения их во всемирном заговоре сказать больше нечего?
Что касается маршрута, то дело было не в пересеченке, а в длительности, как прямое нарушение регламента. Советом никакой маршрут утвержден не был именно в этой связи. И положение тоже. И обещания казахов сводились к изменению маршрута в соответствии с регламентом. Как видим, маршрут не соответствует регламенту.
Следовательно такое положение с таким маршрутом не может быть принято по определению, так как противоречит принятым документам, вне зависимости от желаний секретаря.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 11:11:13 от пани Яна »
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #51 : 28 Февраля, 2014, 11:03:41 »
а сохранились протоколы голосования Совета по Положению и другим документов ЧМ Балхаш 2014?

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #52 : 28 Февраля, 2014, 11:54:21 »
Пани Яна, если Вы такая принципиальная и цените точность, покажите пожалуйста место в обсуждениях, где мы обещали привести маршрут в соответствии с Регламентом.
Прикрепляю маршрут, единственное что может изменится-дневка не на осторове Зеленый. а рядом в неплохой зоне отдыха, но если договоримся.(сейчас идут переговоры).
Виктор Иванов в 2011 году на Даке, ночью в встречный шторм прошел более 100 километров к началу гонки. Говорит было тяжело, но получил кайф от того что смог это сделать.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #53 : 28 Февраля, 2014, 11:55:46 »
Сайт ЧМ у меня не открывается, т.к. идет сообщение о вирусной атаке.
только что проверил сайт ЧМ МАРИНС 2014 (Балхаш) - работает

Похоже у Кравченко уже МПТК-фобия. Кругом врагов видит. С такими словами как шантаж Сергей, не далеко ли ты зашел? Против аргументов здравомыслящих людей кроме обвинения их во всемирном заговоре сказать больше нечего?
Уважаемая Яна, никто Вас во враги не записывает, не нужно переворачивать слова в угоду себе
сначала Вы меня обвинили в разжигании национальной вражды, теперь уже Кравченко записали во враги, кто будет следующий?
в Ваших сообщениях, как на форуме, так и по почте, прослеживается агрессия, которая мешает конструктивно работать и принимать решения

а сохранились протоколы голосования Совета по Положению и другим документов ЧМ Балхаш 2014?
т.е. представители МПТК в Совете принципиально голосуют только по почте, у меня предложение к Уважаемой Пани Яна - проанализировать всю почтовую переписку и выложить протокол голосования по Положению ЧМ 2014 на всеобщее обозрение в этой теме
PS. надеюсь у Вас это займёт меньше времени, чем открытое и простое голосование на сайте
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #54 : 28 Февраля, 2014, 12:04:59 »
Давайте действительно не будем ругаться и играть в шахматы. Но если уберем 100км. этап, не только регата потеряет свое лицо, но и сам ЧМ М застрянет намертво в своем развитии. Мы никогда нигде не гнались за статусностью, но мы всегда хотели объеденить на Балхаше как можно больше единомышленников. И если нас поставят перед выбором-я, как бы мне это ни было тяжело, выберу просто регату Балхаш, со 100 километровой гонкой. Или уйду в сторону, чтобы не ругаться.
лично я поддерживаю такой маршрут и дистанцию в 100 км считаю приемлемой для проведения ЧМ МАРИНС
тем более, что на ней настаивают организаторы и она является изюминкой данной акватории
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 12:29:01 от DAV »
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

пани Яна

« Ответ #55 : 28 Февраля, 2014, 12:29:35 »
Александр, я Вас не обвиняла в разжигании, я написала что Ваши предположения о негативном отношении москвичей к Украине, это не умно. И это вдвойне не умно, так как это была всего лишь цитата письма Кравченко, без указания на то, что это его слова. А в разжигании это Вас кто-то еще обвинил. И Вам повторю, если Вам в моих аргументах видится исключительно агрессия и доводов иных в ответ на мои аргументы, кроме как обвинений, у Вас нет, то похоже диалог действительно зашел в тупик.

.....т.е. представители МПТК в Совете принципиально голосуют только по почте, у меня предложение к Уважаемой Пани Яна - проанализировать всю почтовую переписку и выложить протокол голосования по Положению ЧМ 2014 на всеобщее обозрение в этой теме

А я предлагаю секретарю заняться своей прямой работой и выложить протоколы.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #56 : 28 Февраля, 2014, 12:40:42 »
Прямая  обязанность была выполнена 04.12.2013 (http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11788.0)
Неразбериха - результат нежелания оптимизировать рутинную работу.
Предлагаю Совету свою энергию направить в созидательное русло и закончить работу над правкой и подготовкой к голосованию ГИ,
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #57 : 28 Февраля, 2014, 12:45:22 »
На 03.12.2014 на 21-00 МСК: 6 - ЗА, 6-ПРОТИВ, 1- не определился.
Олег, ищите компромисс.

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #58 : 28 Февраля, 2014, 12:56:37 »
Я голосовал ПРОТИВ, но после внесения изменений и добавления второго дня коротких гонок я - ЗА

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #59 : 28 Февраля, 2014, 23:27:35 »
Леди и джентльмены, по регламенту так сказать.
Рассылка с сайта всем не прошла. Может быть (диковатое предположение, но все же...) - как то сейчас блокируются массовые рассылки с Украины? В Новосибе кто-то получил, я - нет, в Челнах - нет.
Голосовать на сайте нельзя  (написал в теме об извещении) - всегда были люди голосовавшие через других, причем это может меняться от одного раза к другому - они потеряют право голоса, т.к. инетом не пользуются.
Ну и порядок есть порядок. Извольте счетную комиссию и обработку писем.

О сайтах. Вообще то я думаю что один другому не мешает, текущий обмен данными Александр и я как-то устроили, засада (пока) только с рассылкой и с конференционным регламентом. То что дублируются данные имхо не плохо а хорошо. Однако, называть новый сайт "сайтом МАРИНС" как сделал Сергей в извещении конечно некорректно. Как впрочем и "parusa", хоть и "давно здесь сидим" :)  Не потому что новый сайт на домене уа, это без разницы, а потому что на это нужно  специальное решение совета. С определением обязательств, опять же порядка работы, повидимому и какой-никакой а всеж поддержкой денежкой за домен/хостинг.
В связи с чем еще такой вариант придумался - можно сделать официальный сайт МАРИНС на старом домене parusa.narod.ru У меня его хотели купить, не отдал, но своим и так отдам. Условие - сохранять библиотеку, т.к. ссылок много разлетелось и люди туда активно ходят и будут ходить долго.  - впрочем, тогда тоже договор напишем...
Там можно и форумы сделать и много чего, была бы кому охота разбираться с юкозными функциями.
Здесь обнаружил сильно огорчивший меня факт - ни с того ни с сего усеченное Антоном сообщение.

Григорий Шмерлинг