f Проведение Конференции 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проведение Конференции 2013  (Прочитано 4956 раз)

Bard

• Уважуха: +17/-16
  • Название: Tango
  • Тип: самоделка
  • Номер: 1837
Re: Проведение Конференции 2013
« Ответ #40 : 27 Февраля, 2014, 20:47:24 »
Чтобы провести все этапы между г.Приозёрск-- г.Балхаш и сократить 100км на 2 по 50 нужен тогда ещё 1 день.,что вы нам ,ранее и обрубили.Иначе не успеем.А по поводу, что кто-то не хочет идти 100км и их большинство---не факт. В Регламенте не указаны ограничения дистанции. Старт в 7.00 даёт 15 часов светлого времени. И преобладающие попутные ветра. Может выложим голосовалку о 100км. всему сообществу?

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #41 : 27 Февраля, 2014, 21:08:16 »
Давайте действительно не будем ругаться и играть в шахматы. Но если уберем 100км. этап, не только регата потеряет свое лицо, но и сам ЧМ М застрянет намертво в своем развитии. Мы никогда нигде не гнались за статусностью, но мы всегда хотели объеденить на Балхаше как можно больше единомышленников. И если нас поставят перед выбором-я, как бы мне это ни было тяжело, выберу просто регату Балхаш, со 100 километровой гонкой. Или уйду в сторону, чтобы не ругаться.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #42 : 27 Февраля, 2014, 21:31:01 »
ТО: Бард, Олег. Ребята, ваши аргументы нам всем давно понятны. Вопрос не в том, кто кого переспорит и переубедит. Компромисс пора искать. Иначе победитель в споре кто бы он ни получился в итоге в любом случае получит пирову победу.

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #43 : 27 Февраля, 2014, 21:49:51 »
Почему вы не хотите вывести гонку за пределы ЧММ? Сделайте ее на круг. Не на день, а на три дня. Обзовите как-нибудь соответствующе. Перед открытием регаты. Кто захочет тот  пойдет. Награждение в конце ЧММ со всеми. Этапы можно сделать туда-обратно. Например...
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Bard

« Ответ #44 : 27 Февраля, 2014, 22:28:01 »
А вы тем временем будете треугольнички крутить в Приозёрске? И это будет называться: Регламент 1.2.2 Популяризация и развитие парусного спорта и туризма.    1.2.3. Повышение мастерства туристов--парусников и спортсменов. А маршрутки отменяем.Ещё какие предложения будут?

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #45 : 27 Февраля, 2014, 22:54:10 »
Какие треугольники?? Регата остается регатой. Все вместе участвуют во всех этапах. Но за день, два ДО регаты устраивается другая, самостоятельная регата для желающих, состоящая из одной длинной гонки. Такая практика была на нашей ежегодной Верхневолжской регате для яхт. Они финишировали, а на следующий день было открытие регаты. соответственно длинная гонка имела свое название и призы и не входила в зачет ВВР.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Bard

« Ответ #46 : 27 Февраля, 2014, 23:49:07 »
  Создаётся впечатление что  Г.И. вы не читали . Маршруты не смотрели. Олег,покажи пожалуйста новую карту с маршрутом без Орлинки.  Кроме этого и в Приозёрске ,и в г.Балхаш планируются  определённые мероприятия. И игнорировать не получится.  Поэтому маршруты не просто так, ткнув пальцем,проложены. Если гос.органы подписались помогать и попиариться(восток,дело тонкое!) нам назад хода нет.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #47 : 28 Февраля, 2014, 02:38:09 »
Долго думал, что сказать по поводу патовой ситуации.

1.Bard, просьба придерживаться делового языка по сути. Вы в закрытой ветке представляете Организаторов серьезного мероприятия.
2.Позиция некоторых членов МПТК (я надеюсь, что это позиция не всех потенциальных участников из Москвы) мне напоминает ЧМ-2012, где Организаторов шантажировали организацией оплаты проезда команде МПТК, иначе они не приедут. Приехали, за что ребятам огромное спасибо.
3. Прошу вспомнить Совет - какой маршрут (я повторяю маршрут) ралли был нами формально утвержден. Понимая, что длинная гонка действительно главная изюминка ЧМ-2014, мы предложили ребятам пересмотреть схему длинного участка (110км) и отказаться от пересечения Балхаша в бухту Орлиная и старта длинного участка из бух.Орлиной. Наше главное опасение было - невозможность в случае форсмажорных погодных условий закончить Регату в установленные сроки. И вот после того, как Организаторы прислушались к нам и приняли наше предложение (смотри ГИ) начинается истерика и байкот.

Мое личное мнение такое - предложенная схема ралли + наличие прогноза погоды позволят Организаторам гибко подстраиваться под реальные условия. Участок 100 км гонки проходит вдоль берега и не вызовет проблем у экипажей. Проведение коротких гонок рядом с населенными пунктами тоже одобряю.

Предлагаю конструктивно закончить правку ГИ и не нагнетать обстановку. Кстати, мне тоже не понятна упертость в организации старта с воды с помощью вспомогательного судна. Очевидно расчет идет на то, что не все дисциплинированно будут являться на стартовую процедуру, так это не должно быть проблемой ответственных участников Регаты. И потом не надо забывать, что тихоходная часть флота так или иначе будет требовать подстраховки вспомогательного судна.

П.С. Почему этот вопрос обсуждается в этой теме?
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #48 : 28 Февраля, 2014, 10:19:43 »
Олег,покажи пожалуйста новую карту с маршрутом без Орлинки. 
Да, было бы очень кстати в данный момент дискуссии, не все умеют мысленно представить маршрут по точкам GPS из ГИ. А то этих вариантов уже было столько! Не совсем понятно, какой же последний.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #49 : 28 Февраля, 2014, 10:33:34 »
Олегу Парамонову - большая просьба в первом посте темы ЧМ выложить в прикрепленных файлах максимум полезной информации: Положение (с уточненным расписанием гонок), схему маршрута и туда же после утверждения прикрепить ГИ.
Сайт ЧМ у меня не открывается, т.к. идет сообщение о вирусной атаке.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com