f Проведение Конференции 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проведение Конференции 2013  (Прочитано 4997 раз)

Bard

• Уважуха: +17/-16
  • Название: Tango
  • Тип: самоделка
  • Номер: 1837
Re: Проведение Конференции 2013
« Ответ #30 : 25 Февраля, 2014, 20:25:51 »
Яна,если это не соревнования по парусному туризму ,то что? Читай положение.

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #31 : 25 Февраля, 2014, 20:40:04 »
РЕГЛАМЕНТ Чемпионатов Мира МАРИНС по гонкам на разборных и надувных парусных судах

1.1. Данный регламент распространяется на Чемпионаты мира МАРИНС по гонкам на разборных и надувных парусных судах (далее – Чемпионаты) и определяет общие принципы, на которых должны основываться положения о проведении Чемпионатов

6.4. Маршрутные гонки должны быть построены таким образом, чтобы в различных погодных условиях экипажи имели возможность добраться до промежуточного/базового лагеря не позже 9 часов вечера и не должны проводиться в ночное время суток.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

пани Яна

« Ответ #32 : 25 Февраля, 2014, 20:42:31 »
2.4. Представители региональных клубов осуществляют:

2.4.5. Разработку маршрута, включая определение мест стоянок на промежуточных этапах гонок, в том числе и запасных для случаев неблагоприятных погодных условий.

пани Яна

« Ответ #33 : 25 Февраля, 2014, 20:48:21 »
...Я что-то пропустил, наверное, если Регламент уже поменяли, то дайте новую ссылку, а если нет, то давайте сами себя уважать. (Я, может быть, тоже не согласен лично с какими-то Положениями Регламента. Но он есть и принят легетимно и я в ассоциации МАРИНС - состою добровольно...)

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #34 : 25 Февраля, 2014, 20:54:13 »
110км гонку убрали,перехода открытым морем не будет.
Как убрали? а почему в последнем варианте ГИ он остался? Или имеется ввиду, что 110 км урезали до 100? Цитирую:

20.06.2014г Старт 4 этапа ралли о. Зелёный-о. Тас- Арал. 100км.на точку N46°15¹15,6¹¹Е74°03¹53,6¹¹ 
КД-1.4

пани Яна

« Ответ #35 : 25 Февраля, 2014, 21:57:56 »
....А кто не уверен в себе и судне ,пусть набирается  опыта на домашних водоёмах.

О каком опыте Вы говорите? Половина судов на регате - двухместные катамаранчики, без кают, рассчитанные на прибрежные покатушки и переходы, а не на круглосуточные бдения, да еще в гоночном режиме. Большинство из них укомплектовано накерами. То есть, пока Вы в каютах будете мирно спать, меняясь вахтами (действительно, так же интересней, чем на берегу спать), вот эти ребята будут сутки идти без сна, пялясь на паруса, вися на откренке с затекшими спинами и шеями. Это все бы ничего, если бы люди сознательно шли на такие специфические соревнования, а не приезжали на традиционную регату высшего уровня, которую не хотят пропустить.
И не нужно судить об этих людях так пренебрежительно с высоты Балхаша и куликоидов, хотя бы потому, что Вы просто не можете знать, каким опытом обладают экипажи этих, неприспособленных к круглосуточным переходам лодок, на каких судах и водоемах им доводилось набираться этого опыта и через какие жопы им довелось пройти.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 22:01:55 от пани Яна »

Bard

« Ответ #36 : 27 Февраля, 2014, 16:33:53 »
Вначале было 6 этапов со 115км из бухты Орлиная.  Этот этап убрали.  Осталось 5гонок маршрутных.Яна ,если будешь на откренке висеть,то с таким ветром через 9-10 часов пролетишь 100км и не заметишь. А что спинка или шея бо-бо ,это издержки спорта.Терпи. В гальюн сходить---на сеточку, или к берегу причалить в любом удобном месте. Эти переходы с2006 года мы ещё на Альбиках проходили.

пани Яна

« Ответ #37 : 27 Февраля, 2014, 17:41:14 »
Bard, последите за языком. Вы ведете себя неприлично. Возможно, для Вас это естественное поведение, но, обращаясь ко мне, придерживайтесь литературного языка и общепринятых норм общения. Мы ведем официальную переписку. А куда в гальюн сходить это Вы своим барышням рассказывайте. И тыкать мне тоже не нужно.

На своем альбатросе Вы можете делать что Вам заблагорассудится. Если Вы не в состоянии придерживаться Регламента, проводите регату Балхаш.

Bard

« Ответ #38 : 27 Февраля, 2014, 19:09:43 »
у-у-у-у.....н..н..да!

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #39 : 27 Февраля, 2014, 20:20:32 »
Коллеги, давайте по-больше конструктива и без переходов на личности. А то кроме взаимных минусов друг другу на этом форуме вы ничего не оставите после себя в Истории.

Я предостерегаю всех нас от патовой ситуации, которая по моим представлениям стала чрезвычайно близка: орги настаивают на 100 км этапе, многие "спортсмены" против. Что будем иметь в итоге? Если никто не уступит, то мы получим по факту просто регату Балхаш в слегка расширенном формате. Т.е. Орги конечно будут продолжать называть ее ЧММ, вот только никто из ведущих гонщиков не поедет, и легитивность выявления чемпионов по факту будет никакая. И что??? Вся идея ЧММ в итоге загнется, и ее уже будет ОЧЕНЬ трудно потом реанимировать. За что нам всем потом большое "спасибо".

По имеющейся у меня информации Успенские, Яна Зиброва, а также очень много из тех, кто занимал в 12 и 13 годах призовые места, и не только они отказываются ехать именно из-за 100 км этапа. Назовите это как угодно, трусостью, расчетом, обидой, можете вылить еще раз друг на друга по ведру грязи, да по фиг как назовете, но это есть факт. И с ним уже пора начать считаться. Если так, я тоже не поеду, хотя и очень хочу. Мне интересно соревноваться, когда есть с кем, а в дальний поход и так можно сходить. А дальше - как снежный ком, уверяю вас: не поедут лидеры, за ними откажутся и остальные. Меня все вокруг уже начинают спрашивать, еду ли я, кто еще едет. Я пока не знаю, что мне отвечать.

Поэтому вопрос мне кажется сейчас стоит даже не в том, кто и как проголосует из членов Совета. Есть по факту уже патовая ситуация, и ее не решить простым большинством. Надо искать компромисс, который в той или иной степени устроит всех. В первую очередь я предлагаю организаторам В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ рассмотреть и предложить альтернативные варианты маршрута без 100 км этапа.

Обращаюсь к оргам: ребята, дело не в том, можем мы или не можем пройти 100 км в день. Уверяю вас, ходили и не такое. Дело именно в многострадальном регламенте ЧММ, который компромиссным образом пытается объединить в себе интересы разных людей, идеологий, стран. И если вы его не будете уважать, и не будете уважать людей, которые в долгих дебатах в свое время его принимали, то и вас никто уважать не будит. И не приедет. Подумайте. Пора срочно искать компромисс.
С надеждой,
Дмитрий