f Проведение Конференции 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проведение Конференции 2013  (Прочитано 4975 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Re: Проведение Конференции 2013
« Ответ #20 : 25 Февраля, 2014, 13:52:50 »
А меня как члена совета больше волнует пассивность секретаря, который даже конференцию умудрился проспать.
Если честно - мечтаю выспаться. ;)

Предлагаю понизить градус дискуссии и сосредоточиться на вопросах, требующих обсуждения на Конференции.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Bard

• Уважуха: +17/-16
  • Название: Tango
  • Тип: самоделка
  • Номер: 1837
« Ответ #21 : 25 Февраля, 2014, 13:58:01 »
Какие проблемы? Г.И. готова и выложим хоть сегодня.На обсуждении она с января .Там маршрут указан со всеми точками,что не обязательно делать в Положении.На то она и Г.И. Если сыр-бор из-за 100км. гонки,то прочтите в Положении "Цели и задачи ЧММ. Что ,так из года в год и будем маршруты по 25км планировать?  На О.М. сибиряки давно по 150км ходят и не писаются.  А по мелочам можно ещё целый год  спорить. Что предыдущие документы по ЧММ 12-13 годов были идеальны? Вас кто нибудь гнобил за это? Почему такое высокомерное отношение к "казахам" как будто мы вчера только с пальмы , извините с карагача, слезли. Мы столько труда вкладываем ,что бы пробить это на высшем уровне руководства страны (впервые для ЧММ)  А пани Яна опять против.

Кравченко Сергей

« Ответ #22 : 25 Февраля, 2014, 15:24:55 »
Почему такое высокомерное отношение к "казахам" как будто мы вчера только с пальмы , извините с карагача, слезли.
Как говаривал Олег Янковский (Барон Мюнхаузен): "... не то..."
www.elandka.com

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #23 : 25 Февраля, 2014, 15:57:49 »
Сначала Bard-у. Если бы Вы весь этот год присутствовали бы в Совете, то вероятно прочли бы, что именно я была всеми руками ЗА Казахстан и настаивала на проведении ЧМ в этом году не в Крыму, а в Казахстане. Что касается маршрута и точек, то точки в положении действительно не нужны. Но нужно описание маршрута и возможных промежуточных финишей на случай, если по погодным условиям финиш до 21 часа будет невозможен. Вы же говорите не просто о 100 км гонке, а о ночной гонке. И еще раз напоминаю. Эти соревнования не кругосветные. Это просто гонки. Выявление наиболее быстрых лодок и подготовленных экипажей. Это не соревнования по парусному туризму. Если есть необходимость делать маршрутные долгоиграющие дистанции, чемпионат на выносливость, давайте делать, только называть вещи своими именами. И напоминаю еще раз. Что Ваша личная убежденность в необходимости длинных гонок это только Ваша убежденность и убежденность части парусного сообщества. Другая часть сообщества имеет совершенно противоположную убежденность. Поэтому давайте уважать не только свое мнение, но и мнение Ваших коллег и положения принятого Советом документа под названием Регламент, который разрабатывался для всех. Так что пани Яна не опять против. Да и против чего?? Мы же не знаем, что Вы там разрабатываете и кто обсуждает ГИ с января. В совете она не обсуждается и не выкладывалась.

Теперь DAV-у.  О каких письмах речь? О тех, что я должна зарегистрироваться на Вашем личном сайте? Мне это не надо. Достаточно Гика и сайта МАРИНС "Паруса", а также почты. Какие еще письма? У нас разве какая-то дискуссия развернута, требующая обсуждения, чтобы я заходила под Гик? Все вопросы, приходящие на почту, я без ответа не оставляю, если они по делу, конечно.

А что касается Кравченко, то назвался груздем - полезай в кузов. У меня тоже забот хватает, кроме тех, чтобы секретарю напоминать о его обязанностях. И секретарю надо не охать, что совет бездействует, а самому что-то делать, чтобы он действовал.

Дим, это не задача остальных членов. Именно секретарь собирает и созывает конференции, совет, инициирует обсуждение программных вопросов, следит за сроками, подводит итоги, резюмирует, ставит на голосования вопросы, пишет протоколы и т.п. Именно в этом заключается "секретарство". Это тяжелая рутинная работа, когда она делается качественно. Когда ГШ был секретарем, все работало как часы.  А задача остальных членов своевременно отзываться, думать, анализировать, принимать решения, вносить предложения.
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Олег Парамонов

• Уважуха: +69/-58
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #24 : 25 Февраля, 2014, 17:07:18 »
ГИ можем выложить хоть сейчас на обсуждение, хотя не знаю, что там уже обсуждать. Последний принципиальный вопрос- старт с берега.  Мы абсолютно уверены что в наших условиях, это вполне нормально и не создаст никаких проблем, и готовы за этот пункт биться до последнего и отвечать за его реализацию в случае принятия уважаемым Советом.
Уже не хочу лезть в дискуссию, но специально для пани Яны напомню- мы предложили наш водоем в тот момент, когда вопрос о ЧМ 2014 вообще подвис в воздухе, и даже тогда мы писали, что  готовы провести Чемпионат, НО только с учетом наших реалий. Мы в конечном итоге пошли на компромисс, спасибо и Совету МАРИНС, который тоже учел нашу специфику. И 100 км гонка, это пожалуй была одна из изюминок регаты. Не верите-почитайте соответствующие темы. Если придерживаться буквы Регламента, то половину этапов ЧМ-М на Балхаше пришлось бы менять.
Пани Яна, кишка не тонка, -я влепил Вам минусик, устал от негатива. Нам так много обещали помощи и поддержки в этом нелегком деле, а на практике выходит , что мы как школьники на экзамене, все время должны оправдываться. Извеняюсь, если обидил.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

пани Яна

« Ответ #25 : 25 Февраля, 2014, 17:34:31 »
Да нет, не обидели. Собственно я поняла, чей это минус. Только какой же тут негатив, если спустя три месяца я задала вполне резонный вопрос - что с ГИ и маршрутом? Не должна, нет?
А так я тоже напомню, что Балхаш был предложен еще в 13 году. И мы с радостью согласились провести его в 14-ом. Я даже получала весной письмо от кого-то из ваших о том, что кто-то едет обсудить условия и скинула в ответ свой телефон, чтобы приезжал, звонил, обсудим. Никто так и не приехал и не позвонил. Ну не было бы ЧМ в 2014-ом. Был бы Балхаш. Балхаш ведь никуда бы не делся? Вот и ответ на вопрос.

Беда в том, что каждый организатор тянет одеяло на себя и предлагает свои маршрут, условия, сроки...  Мы с Кравченко боролись и видоизменяли Черкассы. С Питером боролись. Теперь с вами. А в Москву поедете, мы как зарядим одни треугольники... Регата должна иметь свое лицо и однообразные условия. ЧМ это не Балхаш. У ЧМ другая изюминка, независимо от места проведения.

Вас никто не ставит в положение оправдывающихся, но есть простые требования. Их нужно соблюсти.

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
« Ответ #26 : 25 Февраля, 2014, 17:36:58 »
Олег, выкладывай уже ГИ, пора от общих слов к конкретике переходить. Причем наверно не сюда, а в ветку обсуждения Положения. Я туда сразу свои комментарии и напишу. А то ходим вокруг да около.

пани Яна

« Ответ #27 : 25 Февраля, 2014, 17:37:31 »
Предлагаю выложить сюда ГИ.
Секретарю:
1. Разослать на почту файл ГИ и Положения для обсуждения и принятия.
2. Озвучить сроки для обсуждения, после которых на почту разослать голосовалку, также обозначив срок для голосования.
3. Открыть конференцию.

Кравченко Сергей

« Ответ #28 : 25 Февраля, 2014, 18:23:37 »
1. ГИ ЧМ-2014.
Была предоставлена Организаторами 15.01.2014 (как договаривались) и направлена ответственному Совета - Дмитрию Овсянникову. Насколько я в курсе дела - совместная работа проведена и очевидно пора предоставить подготовленный проект ГИ к рассмотрению и утверждению. Организаторам - ГИ в студию.

2. Озвучить сроки для обсуждения, после которых на почту разослать голосовалку, также обозначив срок для голосования.
Голосование будет организовано на сайте МАРИНС. Александру Дикому - просьба технически подготовиться.

3.Конференция.
Попросил Антона Вельского создать раздел "Конференция 2013".
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 18:42:41 от Кравченко Сергей »
www.elandka.com

Bard

• Уважуха: +17/-16
  • Название: Tango
  • Тип: самоделка
  • Номер: 1837
« Ответ #29 : 25 Февраля, 2014, 20:05:47 »
Яна,о каких промежуточных финишах вы говорите? Тогда и за 10 дней не пройти маршруты. 110км гонку убрали,перехода открытым морем не будет.Всё вдоль бережка. Времени на переходы мало, всё по дням расчитано.А кто не уверен в себе и судне ,пусть набирается  опыта на домашних водоёмах.