f Проведение Конференции 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проведение Конференции 2013  (Прочитано 5550 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-97
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Проведение Конференции 2013
« : 08 Февраля, 2014, 13:36:17 »
Здравствуйте, коллеги.
В суете и заботах пролетел 2013 год. Согласно Устава мы должны провести Конференцию.
Какие будут предложения?
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-76
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
Re: Проведение Конференции 2013
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2014, 23:09:19 »
Надоели эти конференции, может пора узурпировать власть? :) Желающие есть?

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2014, 01:38:35 »
Надоели эти конференции, может пора узурпировать власть? :) Желающие есть?
Дмитрий, ты же сам ратуешь за соблюдение правил
а соблюдение Устава - это святое! :)
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Дмитрий Овсянников

« Ответ #3 : 10 Февраля, 2014, 10:23:41 »
Желающих нет. Так я и думал... :) Ну что ж, тогда по Уставу. Кравченко, свистать всех наверх! Голосовать будем. Где там черная метка :)

DAV

• Александр
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2014, 11:39:07 »
тогда по Уставу. Кравченко, свистать всех наверх! Голосовать будем. Где там черная метка :)
пожалуйста дайте немного времени для автоматизации процесса голосования
Александр Дикий

Кравченко Сергей

« Ответ #5 : 12 Февраля, 2014, 00:14:10 »
Со "свистать всех на верх" большие проблемы, т.к. нет возможности сделать полноценную рассылку. Александр Дикий занимается восстановлением Реестра Ассоциации на сайте МАРИНС, после чего можно будет автоматизировать рассылку.
www.elandka.com

Евгений Коротких

• Уважуха: +197/-94
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2014, 13:52:39 »
предлагаю пока есть время и права образовать группу (комитет, комиссию) по подготовке проекта редакции ПОМ 15. Повторяю, пока есть время и идут жаркие "схватки" - обсуждения. Надо этим воспользоваться.
Косяки ПОМ, Регламента получились из-за того что мы принимали их в быстром темпе и самое страшное их утверждение зависело и от дилетантов. Я нисколько не понимал, значимость каждого пункта ПОМ, признаюсь толком не знаком, поскольку не являюсь ярым гонщиком и надеялся на мнение авторитетов.
Чтобы не повторить такой ошибки,
прошу Совет МАРИНС принять мое предложение:
предлагаю АВТОРИТЕТАМ, ЗНАТОКАМ и ЯРЫМ ГОНЩИКАМ начать сотрудничать по проекту следующей редакции ПОМ, Регламента.
А конкретно включить в группу разработчиков
Зиброву Яну
Овсянникова Дмитрия
Кравченко Сергея,
,
Константина К2
Виктора Vic_nsk
Bard
.....

Дмитрий Овсянников

« Ответ #7 : 14 Февраля, 2014, 00:10:37 »
Меня не было в Совете, когда переутверждали ПОМ на 2012 - 2015. Однако я весьма плотно в свое время знакомился с нюансами ПОМ, а также альтернативным вариантом МР-1 и просмотрел много постов на эту тему. Я не думаю, что после всего того, что уже было сказано, мы в рабочей группе сможем найти что-то принципиально новое. Почитайте старые посты на эту тему, все косяки разобраны еще два-три года тому назад. Вопрос не в этом. Вопрос, как мне кажется, в принятии принципиальных решений. Меняем (до основания, а затем...) или оставляем плюс-минус как есть и немного подкорректируем? Те, кто пошил паруса по ПОМу, конечно ратуют за сохранение. Кому хочется шить новые паруса, поскольку старые теперь не влезут в новый обмер? Вопрос концептуальный, хочется и точность обмера добавить, и чтобы не очень сложно измерять было, и тем угодить, и этим... Взять хотя бы один простой вопрос: как мерить: на рангоуте (натянутый парус с изогнутой мачтой) или на плацу?  Во всех спортивных классах вроде измеряют на плацу. Да где ж его взять в наших условиях пересеченной местности? Как измерять паруса (в том числе и грот) с большим пузом? Долго размышляя на эту тему я для себя решил так. Не так важно, насколько точно мы измеряем, в конце концов то, что мы получаем - в любом варианте обмера это не истинный размер, а ОБМЕРНЫЙ. Главное - к чему мы подталкиваем конструкторов, которые ориентируются на наши правила обмера. Если в итоге конструктора начинают делать явно неадекватные паруса, далекие от современных форм с одной лишь целью - влезть в обмер, то значит мы придумали плохие правила. Сейчас к сожалению это во многом так и есть. Вот об этом предлагаю подумать...

Кравченко Сергей

« Ответ #8 : 14 Февраля, 2014, 01:16:38 »
Если в итоге конструктора начинают делать явно неадекватные паруса, далекие от современных форм с одной лишь целью - влезть в обмер, то значит мы придумали плохие правила. Сейчас к сожалению это во многом так и есть. Вот об этом предлагаю подумать...
Давно ждал такого сообщения  - с одной стороны, а сдругой - хочется спросить - кто им доктор?

Давно не заглядывал в "прародителя" ПОМ - SCHRS, а вот сегодня заглянул. Очень много воды утекло - правила ежегодно изменяются. Консультировался с Григорием Шмерлингом и полностью разделяю его точку зрения - двигаться надо в русле SCHRS.
www.elandka.com

пани Яна

• Уважуха: +105/-78
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2014, 10:06:29 »
Хочется обратиться к коллегам и в частности, к секретарю. А что вообще за бардак происходит?

Конференцию должны были провести еще в декабре прошлого года. Наконец вспомнили о ней в середине февраля. Уже конец февраля, а воз и ныне там.

Что с гоночной инструкцией?  Если кто-то еще помнит, то никакого положения совет не утверждал. И подписанная липа в скане ушла только под честные обещания казахов. Прошло 3 месяца уже. Уже все парусное сообщество едет на ЧМ, а он, пардон, не легитимен. При этом организаторами заявляется о проведении 100 километровой гонки как свершившегося факта и позиционирования ее как ночной гонки, несмотря на запрет таких гонок в Регламенте. Кто вообще пишет эту инструкцию и почему она до сих пор не представлена в совет?
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"

Олег Парамонов

• Уважуха: +71/-69
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #10 : 25 Февраля, 2014, 10:55:30 »
Гоночную инструкцию пишем мы, на основании уже прошедших ЧМ М. Согласовываем с Дмитрием Овсянниковым. ЧМ М на Балхаше не легитимен? Прикольно и грустно.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

Евгений Коротких

« Ответ #11 : 25 Февраля, 2014, 11:12:22 »
...... Прошло 3 месяца уже. Уже все парусное сообщество едет на ЧМ, а он, пардон, не легитимен. ....

Вроде в Общем  Регламенте ЧМ не указан срок утверждения Регламента. Я ИМХО, предполагаю это чисто технический вопрос, потому что в разработке Регламента участвует Совет МАРИНС.
Но надо согласиться, что уже осталось 3 месяца. А для ЧМ это крайний срок.
Предлагаю на этой недели до марта утвердить.

пани Яна

« Ответ #12 : 25 Февраля, 2014, 11:40:35 »
Олег, если Вы не понимаете - Положение не утверждено, большинство за него не проголосовало. Тот скан положения, что отправлен Вам - это картинка для вашего правительства из-за срыва сроков. Вы же сами просили отправить, иначе вы лишитесь финансирования и господдержки. Совет пошел Вам на встречу под честное слово. А что касается ГИ, то вы ее можете хоть ни с кем не согласовывать, но в части маршрута обязаны согласовывать в совете, так как маршрут должен быть прописан в Положении и утверждаться советом.

И еще. Я обычно на эти вещи внимания не обращаю, но поскольку мы здесь собрались узким кругом, а из-за того, что половина совета сюда вообще не заглядывает, то круг еще более узок, и поскольку я ничего оскорбительного или неправильного не написала, то мне просто любопытно кто мне тут же минус воткнул и у кого кишка тонка высказать свое неудовольствие открытым текстом на этой ветке?

DAV

• Александр
« Ответ #13 : 25 Февраля, 2014, 12:37:28 »
то мне просто любопытно кто мне тут же минус воткнул и у кого кишка тонка высказать свое неудовольствие открытым текстом на этой ветке?
мне уже столько минусов натыкали за последний год, что лучше вообще не обращать на это внимание и не тратить свои силы
лучше направить их в мирное русло - быстро утвердить и согласовать Положение и ГИ
Александр Дикий

пани Яна

« Ответ #14 : 25 Февраля, 2014, 12:46:28 »
Мне параллельно, когда втыкают минусы на форуме, тем более, что всем не угодишь. Но мы тут делом занимаемся, а не лясы точим. А некоторые товарищи, вместо конструктивного диалога, продолжают в игрушки играться.

Кравченко Сергей

« Ответ #15 : 25 Февраля, 2014, 12:50:19 »
Здравствуйте. коллеги.
По Положению ЧМ-2014.
Напомню - результаты первичного голосования: "ЗА" - 6, "Против" - 6, "Воздержался" - 1.
После этого голосования "Организаторы" устранили принципиальные несоответствия, выдвинутые теми. кто проголосовал "Против". После этого Положение было утверждено формально, в том числе и со стороны тех, кто голосовал "Против". На этом вопрос о принятии Положения предлагаю закрыть.

Меня, как Секретаря больше волнует не ЧМ, и не "косяки ПОМ", а пассивность Совета.

www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #16 : 25 Февраля, 2014, 13:04:12 »
А я предлагаю не закрывать. У нас последнее время на многое закрываются глаза, все сходит с рук или происходит формально. Положение не утверждено. Голосования повторного, после устранения несоответствий, не было. Если оно было, где протокол?
Голосовать надо разом Положение и ГИ (в части маршрута).
Совет у нас пассивен со времен основания. А меня как члена совета больше волнует пассивность секретаря, который даже конференцию умудрился проспать.

DAV

• Александр
« Ответ #17 : 25 Февраля, 2014, 13:40:44 »
Совет у нас пассивен со времен основания. А меня как члена совета больше волнует пассивность секретаря, который даже конференцию умудрился проспать.
Яна, я лично отправлял Вам письма, но даже ответа не получил...
только что, специально, посмотрел Вашу активность на форуме, последнее сообщение было 07.12.2013
судя по всему именно Вы и приветствуете бездействие и пассивность Совета

А меня как члена совета больше волнует пассивность секретаря, который даже конференцию умудрился проспать.
есть объективные причины того, что затянули с Конференцией
секретарь из Украины, где с 30 ноября 2013 года началась революция
вместо того, чтобы критиковать, Вы как член Совета и бывший секретарь, могли бы по человечески напомнить Сергею Кравченко или даже предложить помощь со своей стороны в сложившейся ситуации
но Вы выбрали позицию критикана и этот наезд очень некрасиво "попахивает"

давайте дальше конструктивно, без наездов и перехода на личности
предлагайте вопросы для проведения конференции
вопросы от Украинской стороны сегодня выложит Сергей Кравченко в первом посте
Александр Дикий

Дмитрий Овсянников

« Ответ #18 : 25 Февраля, 2014, 13:44:54 »
А меня как члена совета больше волнует пассивность секретаря, который даже конференцию умудрился проспать.
Яна, не обижайся на Кравченко, он хороший, у них там революция, уважительная причина между прочим, не каждый год такое случается. Спасибо ему, что хоть с опозданием, но вспомнил. Остальные члены как спали так и спят.

Дмитрий Овсянников

« Ответ #19 : 25 Февраля, 2014, 13:45:54 »
Ой, и мне минус влепили!

Кравченко Сергей

« Ответ #20 : 25 Февраля, 2014, 13:52:50 »
Если честно - мечтаю выспаться. ;)

Предлагаю понизить градус дискуссии и сосредоточиться на вопросах, требующих обсуждения на Конференции.
www.elandka.com

Bard

• Уважуха: +17/-16
  • Название: Tango
  • Тип: самоделка
  • Номер: 1837
« Ответ #21 : 25 Февраля, 2014, 13:58:01 »
Какие проблемы? Г.И. готова и выложим хоть сегодня.На обсуждении она с января .Там маршрут указан со всеми точками,что не обязательно делать в Положении.На то она и Г.И. Если сыр-бор из-за 100км. гонки,то прочтите в Положении "Цели и задачи ЧММ. Что ,так из года в год и будем маршруты по 25км планировать?  На О.М. сибиряки давно по 150км ходят и не писаются.  А по мелочам можно ещё целый год  спорить. Что предыдущие документы по ЧММ 12-13 годов были идеальны? Вас кто нибудь гнобил за это? Почему такое высокомерное отношение к "казахам" как будто мы вчера только с пальмы , извините с карагача, слезли. Мы столько труда вкладываем ,что бы пробить это на высшем уровне руководства страны (впервые для ЧММ)  А пани Яна опять против.

Кравченко Сергей

« Ответ #22 : 25 Февраля, 2014, 15:24:55 »
Почему такое высокомерное отношение к "казахам" как будто мы вчера только с пальмы , извините с карагача, слезли.
Как говаривал Олег Янковский (Барон Мюнхаузен): "... не то..."
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #23 : 25 Февраля, 2014, 15:57:49 »
Сначала Bard-у. Если бы Вы весь этот год присутствовали бы в Совете, то вероятно прочли бы, что именно я была всеми руками ЗА Казахстан и настаивала на проведении ЧМ в этом году не в Крыму, а в Казахстане. Что касается маршрута и точек, то точки в положении действительно не нужны. Но нужно описание маршрута и возможных промежуточных финишей на случай, если по погодным условиям финиш до 21 часа будет невозможен. Вы же говорите не просто о 100 км гонке, а о ночной гонке. И еще раз напоминаю. Эти соревнования не кругосветные. Это просто гонки. Выявление наиболее быстрых лодок и подготовленных экипажей. Это не соревнования по парусному туризму. Если есть необходимость делать маршрутные долгоиграющие дистанции, чемпионат на выносливость, давайте делать, только называть вещи своими именами. И напоминаю еще раз. Что Ваша личная убежденность в необходимости длинных гонок это только Ваша убежденность и убежденность части парусного сообщества. Другая часть сообщества имеет совершенно противоположную убежденность. Поэтому давайте уважать не только свое мнение, но и мнение Ваших коллег и положения принятого Советом документа под названием Регламент, который разрабатывался для всех. Так что пани Яна не опять против. Да и против чего?? Мы же не знаем, что Вы там разрабатываете и кто обсуждает ГИ с января. В совете она не обсуждается и не выкладывалась.

Теперь DAV-у.  О каких письмах речь? О тех, что я должна зарегистрироваться на Вашем личном сайте? Мне это не надо. Достаточно Гика и сайта МАРИНС "Паруса", а также почты. Какие еще письма? У нас разве какая-то дискуссия развернута, требующая обсуждения, чтобы я заходила под Гик? Все вопросы, приходящие на почту, я без ответа не оставляю, если они по делу, конечно.

А что касается Кравченко, то назвался груздем - полезай в кузов. У меня тоже забот хватает, кроме тех, чтобы секретарю напоминать о его обязанностях. И секретарю надо не охать, что совет бездействует, а самому что-то делать, чтобы он действовал.

Дим, это не задача остальных членов. Именно секретарь собирает и созывает конференции, совет, инициирует обсуждение программных вопросов, следит за сроками, подводит итоги, резюмирует, ставит на голосования вопросы, пишет протоколы и т.п. Именно в этом заключается "секретарство". Это тяжелая рутинная работа, когда она делается качественно. Когда ГШ был секретарем, все работало как часы.  А задача остальных членов своевременно отзываться, думать, анализировать, принимать решения, вносить предложения.

Олег Парамонов

« Ответ #24 : 25 Февраля, 2014, 17:07:18 »
ГИ можем выложить хоть сейчас на обсуждение, хотя не знаю, что там уже обсуждать. Последний принципиальный вопрос- старт с берега.  Мы абсолютно уверены что в наших условиях, это вполне нормально и не создаст никаких проблем, и готовы за этот пункт биться до последнего и отвечать за его реализацию в случае принятия уважаемым Советом.
Уже не хочу лезть в дискуссию, но специально для пани Яны напомню- мы предложили наш водоем в тот момент, когда вопрос о ЧМ 2014 вообще подвис в воздухе, и даже тогда мы писали, что  готовы провести Чемпионат, НО только с учетом наших реалий. Мы в конечном итоге пошли на компромисс, спасибо и Совету МАРИНС, который тоже учел нашу специфику. И 100 км гонка, это пожалуй была одна из изюминок регаты. Не верите-почитайте соответствующие темы. Если придерживаться буквы Регламента, то половину этапов ЧМ-М на Балхаше пришлось бы менять.
Пани Яна, кишка не тонка, -я влепил Вам минусик, устал от негатива. Нам так много обещали помощи и поддержки в этом нелегком деле, а на практике выходит , что мы как школьники на экзамене, все время должны оправдываться. Извеняюсь, если обидил.
Мой новый канал о путешествиях на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCHgYs_mGsZmTE4j-kWIw3mA

пани Яна

« Ответ #25 : 25 Февраля, 2014, 17:34:31 »
Да нет, не обидели. Собственно я поняла, чей это минус. Только какой же тут негатив, если спустя три месяца я задала вполне резонный вопрос - что с ГИ и маршрутом? Не должна, нет?
А так я тоже напомню, что Балхаш был предложен еще в 13 году. И мы с радостью согласились провести его в 14-ом. Я даже получала весной письмо от кого-то из ваших о том, что кто-то едет обсудить условия и скинула в ответ свой телефон, чтобы приезжал, звонил, обсудим. Никто так и не приехал и не позвонил. Ну не было бы ЧМ в 2014-ом. Был бы Балхаш. Балхаш ведь никуда бы не делся? Вот и ответ на вопрос.

Беда в том, что каждый организатор тянет одеяло на себя и предлагает свои маршрут, условия, сроки...  Мы с Кравченко боролись и видоизменяли Черкассы. С Питером боролись. Теперь с вами. А в Москву поедете, мы как зарядим одни треугольники... Регата должна иметь свое лицо и однообразные условия. ЧМ это не Балхаш. У ЧМ другая изюминка, независимо от места проведения.

Вас никто не ставит в положение оправдывающихся, но есть простые требования. Их нужно соблюсти.

Дмитрий Овсянников

« Ответ #26 : 25 Февраля, 2014, 17:36:58 »
Олег, выкладывай уже ГИ, пора от общих слов к конкретике переходить. Причем наверно не сюда, а в ветку обсуждения Положения. Я туда сразу свои комментарии и напишу. А то ходим вокруг да около.

пани Яна

« Ответ #27 : 25 Февраля, 2014, 17:37:31 »
Предлагаю выложить сюда ГИ.
Секретарю:
1. Разослать на почту файл ГИ и Положения для обсуждения и принятия.
2. Озвучить сроки для обсуждения, после которых на почту разослать голосовалку, также обозначив срок для голосования.
3. Открыть конференцию.

Кравченко Сергей

« Ответ #28 : 25 Февраля, 2014, 18:23:37 »
1. ГИ ЧМ-2014.
Была предоставлена Организаторами 15.01.2014 (как договаривались) и направлена ответственному Совета - Дмитрию Овсянникову. Насколько я в курсе дела - совместная работа проведена и очевидно пора предоставить подготовленный проект ГИ к рассмотрению и утверждению. Организаторам - ГИ в студию.

2. Озвучить сроки для обсуждения, после которых на почту разослать голосовалку, также обозначив срок для голосования.
Голосование будет организовано на сайте МАРИНС. Александру Дикому - просьба технически подготовиться.

3.Конференция.
Попросил Антона Вельского создать раздел "Конференция 2013".
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 18:42:41 от Кравченко Сергей »
www.elandka.com

Bard

« Ответ #29 : 25 Февраля, 2014, 20:05:47 »
Яна,о каких промежуточных финишах вы говорите? Тогда и за 10 дней не пройти маршруты. 110км гонку убрали,перехода открытым морем не будет.Всё вдоль бережка. Времени на переходы мало, всё по дням расчитано.А кто не уверен в себе и судне ,пусть набирается  опыта на домашних водоёмах.

Bard

« Ответ #30 : 25 Февраля, 2014, 20:25:51 »
Яна,если это не соревнования по парусному туризму ,то что? Читай положение.

пани Яна

« Ответ #31 : 25 Февраля, 2014, 20:40:04 »
РЕГЛАМЕНТ Чемпионатов Мира МАРИНС по гонкам на разборных и надувных парусных судах

1.1. Данный регламент распространяется на Чемпионаты мира МАРИНС по гонкам на разборных и надувных парусных судах (далее – Чемпионаты) и определяет общие принципы, на которых должны основываться положения о проведении Чемпионатов

6.4. Маршрутные гонки должны быть построены таким образом, чтобы в различных погодных условиях экипажи имели возможность добраться до промежуточного/базового лагеря не позже 9 часов вечера и не должны проводиться в ночное время суток.

пани Яна

« Ответ #32 : 25 Февраля, 2014, 20:42:31 »
2.4. Представители региональных клубов осуществляют:

2.4.5. Разработку маршрута, включая определение мест стоянок на промежуточных этапах гонок, в том числе и запасных для случаев неблагоприятных погодных условий.

пани Яна

« Ответ #33 : 25 Февраля, 2014, 20:48:21 »
...Я что-то пропустил, наверное, если Регламент уже поменяли, то дайте новую ссылку, а если нет, то давайте сами себя уважать. (Я, может быть, тоже не согласен лично с какими-то Положениями Регламента. Но он есть и принят легетимно и я в ассоциации МАРИНС - состою добровольно...)

Дмитрий Овсянников

« Ответ #34 : 25 Февраля, 2014, 20:54:13 »
110км гонку убрали,перехода открытым морем не будет.
Как убрали? а почему в последнем варианте ГИ он остался? Или имеется ввиду, что 110 км урезали до 100? Цитирую:

20.06.2014г Старт 4 этапа ралли о. Зелёный-о. Тас- Арал. 100км.на точку N46°15¹15,6¹¹Е74°03¹53,6¹¹ 
КД-1.4

пани Яна

« Ответ #35 : 25 Февраля, 2014, 21:57:56 »
....А кто не уверен в себе и судне ,пусть набирается  опыта на домашних водоёмах.

О каком опыте Вы говорите? Половина судов на регате - двухместные катамаранчики, без кают, рассчитанные на прибрежные покатушки и переходы, а не на круглосуточные бдения, да еще в гоночном режиме. Большинство из них укомплектовано накерами. То есть, пока Вы в каютах будете мирно спать, меняясь вахтами (действительно, так же интересней, чем на берегу спать), вот эти ребята будут сутки идти без сна, пялясь на паруса, вися на откренке с затекшими спинами и шеями. Это все бы ничего, если бы люди сознательно шли на такие специфические соревнования, а не приезжали на традиционную регату высшего уровня, которую не хотят пропустить.
И не нужно судить об этих людях так пренебрежительно с высоты Балхаша и куликоидов, хотя бы потому, что Вы просто не можете знать, каким опытом обладают экипажи этих, неприспособленных к круглосуточным переходам лодок, на каких судах и водоемах им доводилось набираться этого опыта и через какие жопы им довелось пройти.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2014, 22:01:55 от пани Яна »

Bard

« Ответ #36 : 27 Февраля, 2014, 16:33:53 »
Вначале было 6 этапов со 115км из бухты Орлиная.  Этот этап убрали.  Осталось 5гонок маршрутных.Яна ,если будешь на откренке висеть,то с таким ветром через 9-10 часов пролетишь 100км и не заметишь. А что спинка или шея бо-бо ,это издержки спорта.Терпи. В гальюн сходить---на сеточку, или к берегу причалить в любом удобном месте. Эти переходы с2006 года мы ещё на Альбиках проходили.

пани Яна

« Ответ #37 : 27 Февраля, 2014, 17:41:14 »
Bard, последите за языком. Вы ведете себя неприлично. Возможно, для Вас это естественное поведение, но, обращаясь ко мне, придерживайтесь литературного языка и общепринятых норм общения. Мы ведем официальную переписку. А куда в гальюн сходить это Вы своим барышням рассказывайте. И тыкать мне тоже не нужно.

На своем альбатросе Вы можете делать что Вам заблагорассудится. Если Вы не в состоянии придерживаться Регламента, проводите регату Балхаш.

Bard

« Ответ #38 : 27 Февраля, 2014, 19:09:43 »
у-у-у-у.....н..н..да!

Дмитрий Овсянников

« Ответ #39 : 27 Февраля, 2014, 20:20:32 »
Коллеги, давайте по-больше конструктива и без переходов на личности. А то кроме взаимных минусов друг другу на этом форуме вы ничего не оставите после себя в Истории.

Я предостерегаю всех нас от патовой ситуации, которая по моим представлениям стала чрезвычайно близка: орги настаивают на 100 км этапе, многие "спортсмены" против. Что будем иметь в итоге? Если никто не уступит, то мы получим по факту просто регату Балхаш в слегка расширенном формате. Т.е. Орги конечно будут продолжать называть ее ЧММ, вот только никто из ведущих гонщиков не поедет, и легитивность выявления чемпионов по факту будет никакая. И что??? Вся идея ЧММ в итоге загнется, и ее уже будет ОЧЕНЬ трудно потом реанимировать. За что нам всем потом большое "спасибо".

По имеющейся у меня информации Успенские, Яна Зиброва, а также очень много из тех, кто занимал в 12 и 13 годах призовые места, и не только они отказываются ехать именно из-за 100 км этапа. Назовите это как угодно, трусостью, расчетом, обидой, можете вылить еще раз друг на друга по ведру грязи, да по фиг как назовете, но это есть факт. И с ним уже пора начать считаться. Если так, я тоже не поеду, хотя и очень хочу. Мне интересно соревноваться, когда есть с кем, а в дальний поход и так можно сходить. А дальше - как снежный ком, уверяю вас: не поедут лидеры, за ними откажутся и остальные. Меня все вокруг уже начинают спрашивать, еду ли я, кто еще едет. Я пока не знаю, что мне отвечать.

Поэтому вопрос мне кажется сейчас стоит даже не в том, кто и как проголосует из членов Совета. Есть по факту уже патовая ситуация, и ее не решить простым большинством. Надо искать компромисс, который в той или иной степени устроит всех. В первую очередь я предлагаю организаторам В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ рассмотреть и предложить альтернативные варианты маршрута без 100 км этапа.

Обращаюсь к оргам: ребята, дело не в том, можем мы или не можем пройти 100 км в день. Уверяю вас, ходили и не такое. Дело именно в многострадальном регламенте ЧММ, который компромиссным образом пытается объединить в себе интересы разных людей, идеологий, стран. И если вы его не будете уважать, и не будете уважать людей, которые в долгих дебатах в свое время его принимали, то и вас никто уважать не будит. И не приедет. Подумайте. Пора срочно искать компромисс.
С надеждой,
Дмитрий

Bard

« Ответ #40 : 27 Февраля, 2014, 20:47:24 »
Чтобы провести все этапы между г.Приозёрск-- г.Балхаш и сократить 100км на 2 по 50 нужен тогда ещё 1 день.,что вы нам ,ранее и обрубили.Иначе не успеем.А по поводу, что кто-то не хочет идти 100км и их большинство---не факт. В Регламенте не указаны ограничения дистанции. Старт в 7.00 даёт 15 часов светлого времени. И преобладающие попутные ветра. Может выложим голосовалку о 100км. всему сообществу?

Олег Парамонов

« Ответ #41 : 27 Февраля, 2014, 21:08:16 »
Давайте действительно не будем ругаться и играть в шахматы. Но если уберем 100км. этап, не только регата потеряет свое лицо, но и сам ЧМ М застрянет намертво в своем развитии. Мы никогда нигде не гнались за статусностью, но мы всегда хотели объеденить на Балхаше как можно больше единомышленников. И если нас поставят перед выбором-я, как бы мне это ни было тяжело, выберу просто регату Балхаш, со 100 километровой гонкой. Или уйду в сторону, чтобы не ругаться.

Дмитрий Овсянников

« Ответ #42 : 27 Февраля, 2014, 21:31:01 »
ТО: Бард, Олег. Ребята, ваши аргументы нам всем давно понятны. Вопрос не в том, кто кого переспорит и переубедит. Компромисс пора искать. Иначе победитель в споре кто бы он ни получился в итоге в любом случае получит пирову победу.

пани Яна

« Ответ #43 : 27 Февраля, 2014, 21:49:51 »
Почему вы не хотите вывести гонку за пределы ЧММ? Сделайте ее на круг. Не на день, а на три дня. Обзовите как-нибудь соответствующе. Перед открытием регаты. Кто захочет тот  пойдет. Награждение в конце ЧММ со всеми. Этапы можно сделать туда-обратно. Например...

Bard

« Ответ #44 : 27 Февраля, 2014, 22:28:01 »
А вы тем временем будете треугольнички крутить в Приозёрске? И это будет называться: Регламент 1.2.2 Популяризация и развитие парусного спорта и туризма.    1.2.3. Повышение мастерства туристов--парусников и спортсменов. А маршрутки отменяем.Ещё какие предложения будут?

пани Яна

« Ответ #45 : 27 Февраля, 2014, 22:54:10 »
Какие треугольники?? Регата остается регатой. Все вместе участвуют во всех этапах. Но за день, два ДО регаты устраивается другая, самостоятельная регата для желающих, состоящая из одной длинной гонки. Такая практика была на нашей ежегодной Верхневолжской регате для яхт. Они финишировали, а на следующий день было открытие регаты. соответственно длинная гонка имела свое название и призы и не входила в зачет ВВР.

Bard

« Ответ #46 : 27 Февраля, 2014, 23:49:07 »
  Создаётся впечатление что  Г.И. вы не читали . Маршруты не смотрели. Олег,покажи пожалуйста новую карту с маршрутом без Орлинки.  Кроме этого и в Приозёрске ,и в г.Балхаш планируются  определённые мероприятия. И игнорировать не получится.  Поэтому маршруты не просто так, ткнув пальцем,проложены. Если гос.органы подписались помогать и попиариться(восток,дело тонкое!) нам назад хода нет.

Кравченко Сергей

« Ответ #47 : 28 Февраля, 2014, 02:38:09 »
Долго думал, что сказать по поводу патовой ситуации.

1.Bard, просьба придерживаться делового языка по сути. Вы в закрытой ветке представляете Организаторов серьезного мероприятия.
2.Позиция некоторых членов МПТК (я надеюсь, что это позиция не всех потенциальных участников из Москвы) мне напоминает ЧМ-2012, где Организаторов шантажировали организацией оплаты проезда команде МПТК, иначе они не приедут. Приехали, за что ребятам огромное спасибо.
3. Прошу вспомнить Совет - какой маршрут (я повторяю маршрут) ралли был нами формально утвержден. Понимая, что длинная гонка действительно главная изюминка ЧМ-2014, мы предложили ребятам пересмотреть схему длинного участка (110км) и отказаться от пересечения Балхаша в бухту Орлиная и старта длинного участка из бух.Орлиной. Наше главное опасение было - невозможность в случае форсмажорных погодных условий закончить Регату в установленные сроки. И вот после того, как Организаторы прислушались к нам и приняли наше предложение (смотри ГИ) начинается истерика и байкот.

Мое личное мнение такое - предложенная схема ралли + наличие прогноза погоды позволят Организаторам гибко подстраиваться под реальные условия. Участок 100 км гонки проходит вдоль берега и не вызовет проблем у экипажей. Проведение коротких гонок рядом с населенными пунктами тоже одобряю.

Предлагаю конструктивно закончить правку ГИ и не нагнетать обстановку. Кстати, мне тоже не понятна упертость в организации старта с воды с помощью вспомогательного судна. Очевидно расчет идет на то, что не все дисциплинированно будут являться на стартовую процедуру, так это не должно быть проблемой ответственных участников Регаты. И потом не надо забывать, что тихоходная часть флота так или иначе будет требовать подстраховки вспомогательного судна.

П.С. Почему этот вопрос обсуждается в этой теме?
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

« Ответ #48 : 28 Февраля, 2014, 10:19:43 »
Олег,покажи пожалуйста новую карту с маршрутом без Орлинки. 
Да, было бы очень кстати в данный момент дискуссии, не все умеют мысленно представить маршрут по точкам GPS из ГИ. А то этих вариантов уже было столько! Не совсем понятно, какой же последний.

Кравченко Сергей

« Ответ #49 : 28 Февраля, 2014, 10:33:34 »
Олегу Парамонову - большая просьба в первом посте темы ЧМ выложить в прикрепленных файлах максимум полезной информации: Положение (с уточненным расписанием гонок), схему маршрута и туда же после утверждения прикрепить ГИ.
Сайт ЧМ у меня не открывается, т.к. идет сообщение о вирусной атаке.
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #50 : 28 Февраля, 2014, 10:57:27 »
Похоже у Кравченко уже МПТК-фобия. Кругом врагов видит. С такими словами как шантаж Сергей, не далеко ли ты зашел? Против аргументов здравомыслящих людей кроме обвинения их во всемирном заговоре сказать больше нечего?
Что касается маршрута, то дело было не в пересеченке, а в длительности, как прямое нарушение регламента. Советом никакой маршрут утвержден не был именно в этой связи. И положение тоже. И обещания казахов сводились к изменению маршрута в соответствии с регламентом. Как видим, маршрут не соответствует регламенту.
Следовательно такое положение с таким маршрутом не может быть принято по определению, так как противоречит принятым документам, вне зависимости от желаний секретаря.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 11:11:13 от пани Яна »

Евгений Коротких

« Ответ #51 : 28 Февраля, 2014, 11:03:41 »
а сохранились протоколы голосования Совета по Положению и другим документов ЧМ Балхаш 2014?

Олег Парамонов

« Ответ #52 : 28 Февраля, 2014, 11:54:21 »
Пани Яна, если Вы такая принципиальная и цените точность, покажите пожалуйста место в обсуждениях, где мы обещали привести маршрут в соответствии с Регламентом.
Прикрепляю маршрут, единственное что может изменится-дневка не на осторове Зеленый. а рядом в неплохой зоне отдыха, но если договоримся.(сейчас идут переговоры).
Виктор Иванов в 2011 году на Даке, ночью в встречный шторм прошел более 100 километров к началу гонки. Говорит было тяжело, но получил кайф от того что смог это сделать.

DAV

• Александр
« Ответ #53 : 28 Февраля, 2014, 11:55:46 »
Сайт ЧМ у меня не открывается, т.к. идет сообщение о вирусной атаке.
только что проверил сайт ЧМ МАРИНС 2014 (Балхаш) - работает

Похоже у Кравченко уже МПТК-фобия. Кругом врагов видит. С такими словами как шантаж Сергей, не далеко ли ты зашел? Против аргументов здравомыслящих людей кроме обвинения их во всемирном заговоре сказать больше нечего?
Уважаемая Яна, никто Вас во враги не записывает, не нужно переворачивать слова в угоду себе
сначала Вы меня обвинили в разжигании национальной вражды, теперь уже Кравченко записали во враги, кто будет следующий?
в Ваших сообщениях, как на форуме, так и по почте, прослеживается агрессия, которая мешает конструктивно работать и принимать решения

а сохранились протоколы голосования Совета по Положению и другим документов ЧМ Балхаш 2014?
т.е. представители МПТК в Совете принципиально голосуют только по почте, у меня предложение к Уважаемой Пани Яна - проанализировать всю почтовую переписку и выложить протокол голосования по Положению ЧМ 2014 на всеобщее обозрение в этой теме
PS. надеюсь у Вас это займёт меньше времени, чем открытое и простое голосование на сайте
Александр Дикий

DAV

• Александр
« Ответ #54 : 28 Февраля, 2014, 12:04:59 »
Давайте действительно не будем ругаться и играть в шахматы. Но если уберем 100км. этап, не только регата потеряет свое лицо, но и сам ЧМ М застрянет намертво в своем развитии. Мы никогда нигде не гнались за статусностью, но мы всегда хотели объеденить на Балхаше как можно больше единомышленников. И если нас поставят перед выбором-я, как бы мне это ни было тяжело, выберу просто регату Балхаш, со 100 километровой гонкой. Или уйду в сторону, чтобы не ругаться.
лично я поддерживаю такой маршрут и дистанцию в 100 км считаю приемлемой для проведения ЧМ МАРИНС
тем более, что на ней настаивают организаторы и она является изюминкой данной акватории
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 12:29:01 от DAV »
Александр Дикий

пани Яна

« Ответ #55 : 28 Февраля, 2014, 12:29:35 »
Александр, я Вас не обвиняла в разжигании, я написала что Ваши предположения о негативном отношении москвичей к Украине, это не умно. И это вдвойне не умно, так как это была всего лишь цитата письма Кравченко, без указания на то, что это его слова. А в разжигании это Вас кто-то еще обвинил. И Вам повторю, если Вам в моих аргументах видится исключительно агрессия и доводов иных в ответ на мои аргументы, кроме как обвинений, у Вас нет, то похоже диалог действительно зашел в тупик.

.....т.е. представители МПТК в Совете принципиально голосуют только по почте, у меня предложение к Уважаемой Пани Яна - проанализировать всю почтовую переписку и выложить протокол голосования по Положению ЧМ 2014 на всеобщее обозрение в этой теме

А я предлагаю секретарю заняться своей прямой работой и выложить протоколы.

Кравченко Сергей

« Ответ #56 : 28 Февраля, 2014, 12:40:42 »
Прямая  обязанность была выполнена 04.12.2013 (http://gik.fordak.ru/index.php?topic=11788.0)
Неразбериха - результат нежелания оптимизировать рутинную работу.
Предлагаю Совету свою энергию направить в созидательное русло и закончить работу над правкой и подготовкой к голосованию ГИ,
www.elandka.com

пани Яна

« Ответ #57 : 28 Февраля, 2014, 12:45:22 »
На 03.12.2014 на 21-00 МСК: 6 - ЗА, 6-ПРОТИВ, 1- не определился.
Олег, ищите компромисс.

Дмитрий Овсянников

« Ответ #58 : 28 Февраля, 2014, 12:56:37 »
Я голосовал ПРОТИВ, но после внесения изменений и добавления второго дня коротких гонок я - ЗА

ГШ

• -
  • Уважуха: +236/-170
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #59 : 28 Февраля, 2014, 23:27:35 »
Леди и джентльмены, по регламенту так сказать.
Рассылка с сайта всем не прошла. Может быть (диковатое предположение, но все же...) - как то сейчас блокируются массовые рассылки с Украины? В Новосибе кто-то получил, я - нет, в Челнах - нет.
Голосовать на сайте нельзя  (написал в теме об извещении) - всегда были люди голосовавшие через других, причем это может меняться от одного раза к другому - они потеряют право голоса, т.к. инетом не пользуются.
Ну и порядок есть порядок. Извольте счетную комиссию и обработку писем.

О сайтах. Вообще то я думаю что один другому не мешает, текущий обмен данными Александр и я как-то устроили, засада (пока) только с рассылкой и с конференционным регламентом. То что дублируются данные имхо не плохо а хорошо. Однако, называть новый сайт "сайтом МАРИНС" как сделал Сергей в извещении конечно некорректно. Как впрочем и "parusa", хоть и "давно здесь сидим" :)  Не потому что новый сайт на домене уа, это без разницы, а потому что на это нужно  специальное решение совета. С определением обязательств, опять же порядка работы, повидимому и какой-никакой а всеж поддержкой денежкой за домен/хостинг.
В связи с чем еще такой вариант придумался - можно сделать официальный сайт МАРИНС на старом домене parusa.narod.ru У меня его хотели купить, не отдал, но своим и так отдам. Условие - сохранять библиотеку, т.к. ссылок много разлетелось и люди туда активно ходят и будут ходить долго.  - впрочем, тогда тоже договор напишем...
Там можно и форумы сделать и много чего, была бы кому охота разбираться с юкозными функциями.
Здесь обнаружил сильно огорчивший меня факт - ни с того ни с сего усеченное Антоном сообщение.

Григорий Шмерлинг

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +175/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #60 : 28 Февраля, 2014, 23:30:40 »
Извините, что встряну. Проведение массовой рассылки - очень тонкое мероприятие. Нельзя вот взять и отправить 500 писем. Половина серверов посчитают как спам и половина писем не дойдёт.
Про отредактированное сообщение ответил здесь - http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12117.msg209979#msg209979
Ещё раз про старый сайт. Я уже два раза объяснял, если сделать нормальный редирект со старого сайта, то всё прекрасно склеится, все будут ходить на один новый, и аудитория не потеряется. Пишу это в третий раз, больше не буду.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 23:33:23 от Velsky »

DAV

• Александр
« Ответ #61 : 01 Марта, 2014, 00:45:54 »
Проведение массовой рассылки - очень тонкое мероприятие. Нельзя вот взять и отправить 500 писем. Половина серверов посчитают как спам и половина писем не дойдёт.
видимо так и произошло
буду думать как решить эту проблему, есть несколько вариантов решения
Александр Дикий

Евгений Коротких

« Ответ #62 : 02 Марта, 2014, 12:01:19 »
а если принять так, что
сайт Парусанарод есть фундамент МАРИНС, где лежат основы УСТАВ, РЕГЛАМЕНТ, СПИСОК УЧАСТНИКОВ, РЕЕСТР СУДОВ и п.д.,
сайт МАРИНС.ОРГ. УА это как секретарь, делопроизводство,оперотдел,  т.е. ведется работа с документами,
сайт Фордак, вернее По гиком это форум, где идет всенародное обсуждение и деятельности МАРИНС.

В этом случае вроде все логично:
на сайте "Под гиком"  в жарких схватках сотворили,
на сайте  "МАРИНС ОРГ"   в кабинетной тиши напечатали, переплели, облекли это в документ и
на сайте  "Парусанарод" как в библиотеке поставили в ряд с другими делами для обозрения.
 :)
А Совету работать через почту.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2014, 15:20:24 от Евгений »

Кравченко Сергей

« Ответ #63 : 02 Марта, 2014, 14:12:48 »
Ничего логичного нет, особенно когда тебе приходится делать корректные интернет ссылки на документы делопроизводства Ассоциации.
ПАРУСАНАРОДРУ - бесценная библиотека с удобным каталогом и ежегодичным стимулированием пополнения этой библиотеки посредством конкурса. Спасибо Григорию, что он тянет этот воз, но грузить его сейчас рутиной делопроизводства - это не гуманно.
www.elandka.com

Евгений Коротких

« Ответ #64 : 02 Марта, 2014, 15:18:07 »
Ничего логичного нет, ......

Прошу прощения, но вероятно я неправильно выразился.
Я писал, что у нас есть три сайта
1 - Парусанарод
2 - УКРМАРИНС или МАРИНС.ОРГ. и
3 - По гиком
и каждому обозначил роль.
Конкретно роль делопроизводителю предложил сайту МАРИНС.ОРГ т.е. УКРМАРИНС (сайт Дикого)  :)

Кравченко Сергей

« Ответ #65 : 02 Марта, 2014, 22:23:34 »
Мне видится следующее взаимодействие:
1.Парусанарод (администратор - Григорий Шмерлинг, г.Москва) - библиотека книг, отчетов, статей, информационная площадка.
2.Фордак /Под Гиком (администратор - Вельский Антон, г.Москва) - основной форум туристов парусников и в т.ч. Ассоциации.
3.МАРИНС (администатор Дикий Александр г.Днепропетровск) - делопроизводство Ассоциации, активная база данных.
www.elandka.com

DAV

• Александр
« Ответ #66 : 02 Марта, 2014, 23:44:48 »
1.Парусанарод (администратор - Григорий Шмерлинг, г.Москва) - библиотека книг, отчетов, статей, информационная площадка.
2.Фордак /Под Гиком (администратор - Вельский Антон, г.Москва) - основной форум туристов парусников и в т.ч. Ассоциации.
3.МАРИНС (администатор Дикий Александр г.Днепропетровск) - делопроизводство Ассоциации, активная база данных.
самая правильная формулировка
Александр Дикий

Евгений Коротких

« Ответ #67 : 02 Марта, 2014, 23:55:46 »
.....

я же про это и имел ввиду.

Дмитрий Овсянников

« Ответ #68 : 12 Марта, 2014, 20:34:51 »
Как-то вяло протекает наша Конференция...

DAV

• Александр
« Ответ #69 : 12 Марта, 2014, 23:57:54 »
так вроде как все голосовали за перенос на октябрь
Александр Дикий

Дмитрий Овсянников

« Ответ #70 : 13 Марта, 2014, 12:32:54 »
так вроде как все голосовали за перенос на октябрь
О! Какой сюрприз! Я тоже голосовал? Как?