f Проведение Конференции 2013
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Проведение Конференции 2013  (Прочитано 4974 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +139/-95
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Проведение Конференции 2013
« : 08 Февраля, 2014, 13:36:17 »
Здравствуйте, коллеги.
В суете и заботах пролетел 2013 год. Согласно Устава мы должны провести Конференцию.
Какие будут предложения?
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Дмитрий Овсянников

• Уважуха: +44/-74
  • Название: Iceberg
  • Номер: СП-36
Re: Проведение Конференции 2013
« Ответ #1 : 08 Февраля, 2014, 23:09:19 »
Надоели эти конференции, может пора узурпировать власть? :) Желающие есть?

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #2 : 09 Февраля, 2014, 01:38:35 »
Надоели эти конференции, может пора узурпировать власть? :) Желающие есть?
Дмитрий, ты же сам ратуешь за соблюдение правил
а соблюдение Устава - это святое! :)
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Дмитрий Овсянников

« Ответ #3 : 10 Февраля, 2014, 10:23:41 »
Желающих нет. Так я и думал... :) Ну что ж, тогда по Уставу. Кравченко, свистать всех наверх! Голосовать будем. Где там черная метка :)

DAV

• Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #4 : 10 Февраля, 2014, 11:39:07 »
тогда по Уставу. Кравченко, свистать всех наверх! Голосовать будем. Где там черная метка :)
пожалуйста дайте немного времени для автоматизации процесса голосования
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Кравченко Сергей

« Ответ #5 : 12 Февраля, 2014, 00:14:10 »
Со "свистать всех на верх" большие проблемы, т.к. нет возможности сделать полноценную рассылку. Александр Дикий занимается восстановлением Реестра Ассоциации на сайте МАРИНС, после чего можно будет автоматизировать рассылку.
www.elandka.com

Евгений Коротких

• Уважуха: +195/-88
« Ответ #6 : 13 Февраля, 2014, 13:52:39 »
предлагаю пока есть время и права образовать группу (комитет, комиссию) по подготовке проекта редакции ПОМ 15. Повторяю, пока есть время и идут жаркие "схватки" - обсуждения. Надо этим воспользоваться.
Косяки ПОМ, Регламента получились из-за того что мы принимали их в быстром темпе и самое страшное их утверждение зависело и от дилетантов. Я нисколько не понимал, значимость каждого пункта ПОМ, признаюсь толком не знаком, поскольку не являюсь ярым гонщиком и надеялся на мнение авторитетов.
Чтобы не повторить такой ошибки,
прошу Совет МАРИНС принять мое предложение:
предлагаю АВТОРИТЕТАМ, ЗНАТОКАМ и ЯРЫМ ГОНЩИКАМ начать сотрудничать по проекту следующей редакции ПОМ, Регламента.
А конкретно включить в группу разработчиков
Зиброву Яну
Овсянникова Дмитрия
Кравченко Сергея,
,
Константина К2
Виктора Vic_nsk
Bard
.....

Дмитрий Овсянников

« Ответ #7 : 14 Февраля, 2014, 00:10:37 »
Меня не было в Совете, когда переутверждали ПОМ на 2012 - 2015. Однако я весьма плотно в свое время знакомился с нюансами ПОМ, а также альтернативным вариантом МР-1 и просмотрел много постов на эту тему. Я не думаю, что после всего того, что уже было сказано, мы в рабочей группе сможем найти что-то принципиально новое. Почитайте старые посты на эту тему, все косяки разобраны еще два-три года тому назад. Вопрос не в этом. Вопрос, как мне кажется, в принятии принципиальных решений. Меняем (до основания, а затем...) или оставляем плюс-минус как есть и немного подкорректируем? Те, кто пошил паруса по ПОМу, конечно ратуют за сохранение. Кому хочется шить новые паруса, поскольку старые теперь не влезут в новый обмер? Вопрос концептуальный, хочется и точность обмера добавить, и чтобы не очень сложно измерять было, и тем угодить, и этим... Взять хотя бы один простой вопрос: как мерить: на рангоуте (натянутый парус с изогнутой мачтой) или на плацу?  Во всех спортивных классах вроде измеряют на плацу. Да где ж его взять в наших условиях пересеченной местности? Как измерять паруса (в том числе и грот) с большим пузом? Долго размышляя на эту тему я для себя решил так. Не так важно, насколько точно мы измеряем, в конце концов то, что мы получаем - в любом варианте обмера это не истинный размер, а ОБМЕРНЫЙ. Главное - к чему мы подталкиваем конструкторов, которые ориентируются на наши правила обмера. Если в итоге конструктора начинают делать явно неадекватные паруса, далекие от современных форм с одной лишь целью - влезть в обмер, то значит мы придумали плохие правила. Сейчас к сожалению это во многом так и есть. Вот об этом предлагаю подумать...

Кравченко Сергей

« Ответ #8 : 14 Февраля, 2014, 01:16:38 »
Если в итоге конструктора начинают делать явно неадекватные паруса, далекие от современных форм с одной лишь целью - влезть в обмер, то значит мы придумали плохие правила. Сейчас к сожалению это во многом так и есть. Вот об этом предлагаю подумать...
Давно ждал такого сообщения  - с одной стороны, а сдругой - хочется спросить - кто им доктор?

Давно не заглядывал в "прародителя" ПОМ - SCHRS, а вот сегодня заглянул. Очень много воды утекло - правила ежегодно изменяются. Консультировался с Григорием Шмерлингом и полностью разделяю его точку зрения - двигаться надо в русле SCHRS.
www.elandka.com

пани Яна

• Уважуха: +105/-77
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2014, 10:06:29 »
Хочется обратиться к коллегам и в частности, к секретарю. А что вообще за бардак происходит?

Конференцию должны были провести еще в декабре прошлого года. Наконец вспомнили о ней в середине февраля. Уже конец февраля, а воз и ныне там.

Что с гоночной инструкцией?  Если кто-то еще помнит, то никакого положения совет не утверждал. И подписанная липа в скане ушла только под честные обещания казахов. Прошло 3 месяца уже. Уже все парусное сообщество едет на ЧМ, а он, пардон, не легитимен. При этом организаторами заявляется о проведении 100 километровой гонки как свершившегося факта и позиционирования ее как ночной гонки, несмотря на запрет таких гонок в Регламенте. Кто вообще пишет эту инструкцию и почему она до сих пор не представлена в совет?
Яна Зиброва,  М 710 "Сарма"