f А не пойти ли нам... в РГО!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: А не пойти ли нам... в РГО!  (Прочитано 11119 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-146
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
А не пойти ли нам... в РГО!
« : 31 Января, 2014, 15:48:26 »
Объявление:
Господа парусники!
Приглашаем всех заинтересованных на организационное собрание по поводу создания комиссии Русского Географического Общества "География парусных путешествий".
Собрание будет проходить 6 февраля в 19-00 в помещении МПТК по адресу: г.Москва, ул Хавская ул., 24 к.2
Если возникли вопросы пишите на адрес: rgo.parus (ат) gmail.com

Небольшой комментарий.
С помощью ИВа на связь вышла инициативная группа яхтсменов (в т.ч. просторного происхождения ;) ) с этим самым предложением. Вопрос собственно уже решен, контакты в РГО у них есть. Интересующиеся и желающие вольны присоединиться, обсуждать контент идеи и т.п.
Договорились о первой встрече в Женеве как всегда вечером в четверг.  Дальше предполагается, как я понял, 1) устраивать доклады о плаваниях в Мос. отделении РГО (м. Полянка).
2) Общая идея - организовать под эгидой РГО сообщество походников, без различия пневмо- и жесткокорпусников.  На основе не спортивных или еще каких интересов, как большинство наших сообществ, а джентльменское, на научной географической основе, вот так. Ну, или слегка квазинаучной (всякие метеоизмерения например), но это уже детали.
Предполагается сбор и публикация в инете информации, что мы и сами делаем, а вот теперь совместно с яхтерами - добро.
Ну, и... для заядлых путешественников по Северам или еще каким российским зажопьям местам ограниченного доступа может быть полезна возможность вступить в оное РГО и при необходимости потрясти корочкой, поминая Шойгу и Путина.

Григорий Шмерлинг

ЛЮТЫЙ (СП50)

• Уважуха: +56/-38
  • Ленинград
  • Название: "ЛЮТЫЙ"
  • Тип: самопал +15 л/с
  • Номер: СП50 клешн
Re: А не пойти ли нам... в РГО!
« Ответ #1 : 31 Января, 2014, 16:18:42 »
Отличное начинание! А как вступить в РГО путешественникам из других городов?
Мой сайт про путешествия http://sp50.ru
http://vk.com/sp5051

Евгений

• Уважуха: +178/-71
« Ответ #2 : 31 Января, 2014, 16:24:41 »

или других стран?

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-146
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #3 : 31 Января, 2014, 16:44:22 »
Коллеги, я не в курсе как и что. Прежде всего, надо чтобы такая комиссия была окончательно образована и начала какую-то деятельность. Из других городов вряд ли будут проблемы, но, опять же, порядок вступления - надо на офиц. сайте РГО смотреть.
Евгений, то же самое - надо лезть в их устав, изучай. Что там насчет иностранцев, не возбраняется или как.
Григорий Шмерлинг

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #4 : 31 Января, 2014, 17:36:46 »
Ну, и... для заядлых путешественников по Северам или еще каким российским зажопьям местам ограниченного доступа может быть полезна возможность вступить в оное РГО и при необходимости потрясти корочкой, поминая Шойгу и Путина.
Помимо бонусов с доступом "куда не всех пускают", в РГО еще течет ручеек из бюджета, но комиссия должна вести постоянную деятельность.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #5 : 31 Января, 2014, 18:07:23 »
и ты штоль хочешь стать настоящим путешественником ?  За стакан могу похлопотать  и  действительные члены РГО дадут тебе характеристику для вступления в члены  :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +282/-120
  • М554
« Ответ #6 : 31 Января, 2014, 18:43:12 »
Помимо бонусов с доступом "куда не всех пускают", в РГО еще течет ручеек из бюджета, но комиссия должна вести постоянную деятельность.

Походы за бюджетные средства? Такой распил бюджета я одобряю =) Но ктож даст...
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-33
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #7 : 31 Января, 2014, 18:57:21 »
Так надо-ж еще кусочек отпилить....и отдать... :) тогда может и дадут
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Фил

• Уважуха: +8/-0
  • Масква
  • Название: Babe
  • Тип: Hallberg-Rassy Rasmus35
« Ответ #8 : 31 Января, 2014, 20:43:40 »
 Пусть меня не в члены запишут а в Мозги!

ВРан

• Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #9 : 31 Января, 2014, 23:55:27 »
Объявление:
Господа парусники!
Приглашаем всех заинтересованных ... на адрес: rgo.parus (ат) gmail.com

Небольшой комментарий.
 Интересующиеся и желающие вольны присоединиться, обсуждать контент идеи и т.п.
Договорились о первой встрече в Женеве как всегда вечером в четверг.  Дальше предполагается, как я понял, 1) устраивать доклады о плаваниях в Мос. отделении РГО (м. Полянка).
2) Общая идея - организовать под эгидой РГО сообщество походников, без различия пневмо- и жесткокорпусников.  На основе не спортивных или еще каких интересов, как большинство наших сообществ, а джентльменское, на научной географической основе, вот так. Ну, или слегка квазинаучной (всякие метеоизмерения например), но это уже детали.
Предполагается сбор и публикация в инете информации, что мы и сами делаем, а вот теперь совместно с яхтерами - добро.
Григорий, я,  увы, ничего не понял (насчет идеи - только что-то весьма... в голову приходит, и на язык так и просится), кроме того, что:
1) предлагается собраться и образовать для чего-то какую-то комиисию. Это - легко, что ж не собраться-то. А чтобы образовать - вообще, даже собираться не надо.
2) единственно возможный положительный результат, который видится и может воспоследовать относительно скоро, это - те самые пресловутые корочки для "российских зажопий" , без которых многие, в общем, обходятся имеющимися правилами и традициями... возможно, что в некоторых ситуациях (представить их пока не могу и не хочу), эти корочки на кого-то как-то подействуют. Теперь бы еще понять, на кого и как.
В общем, информация реальная нужна (кто, что, зачем), а не указание адреса места назначения и не манифесты на пол-страницы. Ну какие вопросы можно задать по тому, что известно?
Поэтому, если знаешь больше, чем сообщил, уж продолжай, пожалуйста.
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Anal