f Во исполнение решений национальной ПК
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Во исполнение решений национальной ПК  (Прочитано 29108 раз)

Ольга

• Уважуха: +141/-114
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
Re: Во исполнение решений национальной ПК
« Ответ #60 : 01 Февраля, 2014, 15:30:21 »
поле "год выпуска:" у меня не получается выставить значение, отличное от 2014. Я одинок в этой проблеме?
У меня получилось без проблем.
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

DAV

• Moderator
  • Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #61 : 01 Февраля, 2014, 20:58:01 »
ещё раз напоминаю всем желающим получить Украинское Свидетельство на катамаран единого образца!
в печать будем отправлять партией, как только наберём достаточное количество, желательно минимум 50 шт.
потому прошу всех желающих подать заявки до 1 марта 2014 года, чтобы в апреле на Кубке Черкасс раздать документы
На сайте зарегистрировался, катамаран зарегистрировал, заявку оформил, копии текущих документов отослал. Могу почивать в ожидании нового билета?
ЗЫ. При "Редактирование данных Вашего парусного судна", поле "год выпуска:" у меня не получается выставить значение, отличное от 2014. Я одинок в этой проблеме?
справочник годов начинается с 1980 по 2014
должно выбираться из списка, я её раз проверил
возможно проблема со старым браузером
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Snick

• Уважуха: +51/-24
  • Название: ВЕКТОР
  • Тип: ПРОСТОР-М
  • Номер: MF 2
« Ответ #62 : 01 Февраля, 2014, 22:56:02 »
...
ЗЫ. При "Редактирование данных Вашего парусного судна", поле "год выпуска:" у меня не получается выставить значение, отличное от 2014. Я одинок в этой проблеме?
Разобрались с вопросом.
Я пытался просмотреть данные о катамаране через редактирование данных, а в этом режиме ,по умолчанию, маркер списка позиционируется не на действующем значении, а на максимальном. Правильно смотреть данные о катамаране в "главная\реестр судов".
UPD. Саше мегауважуха! Исправил положение через минуту после обращения. Я только-только пост написал. Теперь маркер списка позиционируется на действующем значении и в режиме редактирования.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2014, 23:01:56 от Snick »
Когда впервые за туманами запахло огнем
Он стоял за околицей и видел свой дом
Картошку в огороде и луг у реки
Он вытер слезу и сжал кулаки

Александр Яницкий

• Уважуха: +43/-47
  • Название: Афалина
  • Тип: катамаран
« Ответ #63 : 02 Февраля, 2014, 00:39:01 »
Я наверное, что то пропустил, а какой организацией будут присваиваться номера?
ФСТУ

А у неё уже есть на это полномочия?

Александр Яницкий

« Ответ #64 : 02 Февраля, 2014, 00:41:43 »
Лед тронулся, Ура!
Игорь, я прошу прощения, но это в качестве поддержки  :), НАСТАИВАЮ писать не туристический, не разборной, а СПОРТИВНЫЙ ТУРИСТСКИЙ, без "разборный", без "парусный" и прочее, только  СПОРТИВНЫЙ и ТУРИСТСКИЙ.
Слово "спортивный" избавит нас от налоговой  (транспортного налога), от УМРИ, от санитарного контроля.
Слово "туристский" более правильное и отделит нас от коммерческих идей.

Не  "Судовой билет парусного туристического  судна ФСТУ ",    а Судовой билет СПОРТИВНОГО ТУРИСТСКОГО СУДНА ФСТУ.
Не  "Свидетельство разборного туристического судна на право плавания",  а Свидетельство Спортивного Туристского Судна на право плавания.

Есть еще предложения:
2. в Свидетельстве оставить место (графу) для печати УМРИ, т.е. если появиться желание выходить на ВВП, МП и заграницу, чтобы была госотметка. Правда по нынешним меркам это не совместимо, но как показывает жизненный опыт эту проблему можно решить, если мы будем ее решать.

3.  Свидетельство и Права писать на украинском и английском языках.

Надеюсь это первый и последний комментарий.

Просто СПОРТИВНЫЙ!
С Умри не прокатит! Будет лишний геморой на свою голову!
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 01:38:07 от Александр Яницкий »

Александр Яницкий

« Ответ #65 : 02 Февраля, 2014, 01:28:58 »

Поэтому нужен еще один третий документ. Это письмо (проект Наказа) в Кабинет Министров  с просьбой (депутатским наказом) о разрешение спортивных туристских судов во время осуществления спортивных походов перемещаться по установленному МКК маршруту, выходить на берег и держать суда на берегу по маршрут (можно с учетом графика), Мининфраструктуру с признанием наших свидетельств, т.е. о делегитирование полномочий госрегистраций спорт.тур. судов ФСТУ.

[/quote][/quote]

Проще в ПКМУ   № 1147,  указать, что эта постанова не распространяется на наши суда.
Сегодня в Постанове, как раньше не прописанно, что есть маломерное судно, все отдано на откуп местным администрациям:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1147-98-%D0%BF
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 01:39:03 от Александр Яницкий »

Александр Яницкий

« Ответ #66 : 02 Февраля, 2014, 01:34:23 »

МЫ можем регистрировать причал в погранслужбе на время проведения своих сборов, а вот при следовании по маршруту - надо будет тыкать своими Требованиями к оборудованию причалов.

Что за бред?
Ты хоть раз открывал причал? Это геморой еще тот!!!
Для начала изучи эту Постанову, регламентирующую в том числе и то, как открываются причалы:
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1147-98-%D0%BF

Александр Яницкий

« Ответ #67 : 02 Февраля, 2014, 01:45:25 »
По поводу типа номер номера на парусе и на борту, то думаю, что UA - это не совсем правильно.
Правильно будет, так, как прописано например в "ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных объектах Автономной Республики Крым"

1.14. Каждому маломерному судну и средству развлечения на поде, поднадзорному Инспекции судоходного надзора и базирующемуся на охраняемых Государственной пограничной службой Украины побережьях Черного, Азовского морей и Керченского пролива, присваивается бортовой регистрационный знак, который состоит из трех букв (литер) украинского алфавита, четырех цифр, литеры "К",-двух букв и номера пристани, причала или пункта базирования судна. ;
Например: УКЯ .0004 К ПМ 91, где У - Украина, К - Крым, Я - Ялта, 0004 - номер, К - литера, присвоенная судну Государственным судовым реестром Украины, П судно состоит на учете в подразделении Государственной пограничной службы Украины, М - моторное (В - весельное, П — парусное),   91 - номер пристани, причала или пункта базирования, к которому приписано судно.
1.15, Регистрационный знак наносится на обоих бортах маломерного судна, средства развлечения на воде с отступом от форштевня на 1/4 длины корпуса судна. Высота букв - 150-200 мм,- высота цифр - 150-200 мм. Для разборных и. надувных лодок высота букв - 100 мм, высота цифр - 150 мм. На снаряжение (весла, подвесной мотор, спасательные средства и т. п.) каждого судна должен наноситься регистрационный знак.

Такие же правила есть или должны быть в каждой области.
Такая нумерация правильнее и и привычнее, особенно для погранцов, им не придется ломать голову к какому региону принадлежит это судно.

DAV

• Moderator
  • Уважуха: +56/-32
  • Александр
  • Название: Дикий Ветер
  • Тип: L&K спорт-круиз
  • Номер: Д777
« Ответ #68 : 02 Февраля, 2014, 02:35:36 »
Александр, я очень рад, что ты так активно присоединился к обсуждению
НО!
мы как раз боремся за то, чтобы нас не причисляли к маломерным судам, потому и решили делать документы от ФСТУ
очень жаль, что ты как член парусной комиссии ФСТУ не присутствовал на последнем собрании, на котором приняли очень важные, я так считаю, для нас катамаранщиков решения
ценю твой опыт и знание пограничных требований, в особенности крымских, но какие твои предложения как члена парусной комиссии ?
искренне надеюсь, что ты не предложишь регистрировать все катамараны в УМРИ...

и кстати замечу, что в прошлом году я лично звонил в УМРИ по поводу причисления катамаранов к маломерным судам, наши делегаты от ФСТУ посетили собрание в УМРИ в Киеве, где им официальные представители подтвердили, что парусные, разборные и надувные катамараны им не поднадзорны

так сложилось, что большинство катамаранов базируется на внутренних водоёмах нашей необъятной Родины, где по сути вообще нет причалов и пограничников
но т.к. все стараются попасть на море хотя бы один раз в году, то давайте думать за всех Украинских катамаранщиков, чтобы они не имели потом проблем с погранцами и прочими контролирующими органами
сейчас Игорь готовит проект приказа о единой регистрации катамаранов ФСТУ, который был ранее отменён в связи с реорганизацией министерств
нам тут нужно объединиться, а не тянуть одеяло в разные стороны...

к примеру Андрей хочет иметь в Судовом билете ФСТУ два номера
1. от УМРИ/ГИМС
2. от ФСТУ
но большинство, мне так кажется 90% всех остальных, не имеют номеров от УМРИ/ГИМС
а теперь давайте представим ситуацию, что мы все вместе собрались пойти на "Морское братство", встречают нас погранцы и видят документы, где у одних есть номера "УМРИ/ГИМС", а у других только ФСТУ...
Александр, скорее всего, ты имеешь знакомых, связи, узнай пожалуйста реакцию погранцов в такой ситуации!?
Александр Дикий
катамаран: http://wildwind.org.ua/
клуб СЛАВУТИЧ: http://catamaran.org.ua/

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +26/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #69 : 02 Февраля, 2014, 13:52:57 »

к примеру Андрей хочет иметь в Судовом билете ФСТУ два номера
1. от УМРИ/ГИМС
2. от ФСТУ

"Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль."(с) ;)
В судовом билете от ФСТУ мне вполне достаточно одного
бортового номера. Того номера, который уже есть на борту.