f Открылось представительство MiniCat в России
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

В каком разделе форума уместна эта тема?

Катамараны -- другие
 46 (43.8%)
Флуд
 43 (41%)
Барахолка
 14 (13.3%)
Другой раздел
 2 (1.9%)

Всего голосов: 103

Автор Тема: Открылось представительство MiniCat в России  (Прочитано 390839 раз)

Олег Парамонов

• Уважуха: +61/-41
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
Если быть дотошным, то должен быть и третий раунд: продать Просторыш и получить прибыль в штуку баксов, но не будем придираться...
- А вот в этом раунде Кэп в любом случае выиграет ;D. Впрочем как и во -втором, в самой гонке, даже если Миникат выберет ( и дождется ::)) свою любимую и единственную линейную дистанцию в галфинд с ветром не менее 10м.с. У Миниката имеются только два преимущества-время сборки, тут ничего не скажешь, хотя сильно зависит от хозяина лодки и его пляжного состояния, и второе, судя по предоставленному видео-скорость разгона.
Пошел за попкорном.....
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

Серж

• Гость
Серж со Славой вышли на тропу войны, и стоять на ней будут до конца.

Иваныч, да не хочу я воевать, потому как разговор ниочем. Ну чем я могу бодаться с миникатом ? Ценой ? Так я со своими пижонскими замашками ухнул на Просторыш больше, чем стоит миникат. Временем сборки ? Ну, будет у меня час, у них 40 минут. И опять, разговор ниочем. У меня мачта с ромбовантами, шверт и прочие существенные отличия. Гоняться ? Так они по замкнутой дистанции не хотят, хотя это странно. Все-таки лодка должна выйти и вернуться. Ждать галфвинда 10м/с долго, да и выдеру я их на галфвинде, потому как лодка у меня жестче, грот не винтит адски и генакер код 0 10 квадратов. А еще баллоны длиннее, штевни, трапеция и прочие ништяки. Ну о чем тут разговор ? Что я серийно не выпускаюсь ? Так я не бизнесмен, я художник :)

Иваныч

• Уважуха: +157/-95
  • Название: Удача
  • Тип: Самодельный
  • Номер: Е-21
Так я-ж и удивлялся: вроде как не твоя весовая категория :)
Прямо как Валуев по Косте Дзю попасть пытался  ;D

Тем более, что Миникаты действительно не рвутся показать свой товар лицом.
Будем надеяться, что встреча двух школ таки состоится.

Yarik.72

• Уважуха: +125/-86
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
Я только не пойму откуда взялись 10м.с. при которых пусикат якобы "раскрывается во всей красе"..производитель вроде заявил максимальную силу ветра при которой можно эксплуатировать изделие 5.5-7.9м.с.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +129/-118
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Из всей темы лично я сделал выводы: рекомое изделие есть действительно разборный парусный катамаран. Легкий и быстрособираемый. Но и далее - производитель превозносит пресловутое европейское качество над нашим. Производитель осмелился назвать мою стану "рашкой" и "совком". Далее - производитель (а скорее дистркбьютер) позиционировал свое изделие для молодежного тусовочно-офисного планнктона. Ну и какие выводы? Для себя я их сделал. 150 м слева и справа я не желаю видеть этих людей. И, будбте уверены, так и будет. Хотя лодка ни в чем ни виновата. Реклама такая. А цена - ну не колышет меня - мои лодки однозначно лучше.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +320/-132
  • М554
Я только не пойму откуда взялись 10м.с. при которых пусикат якобы "раскрывается во всей красе"..производитель вроде заявил максимальную силу ветра при которой можно эксплуатировать изделие 5.5-7.9м.с.

Магия чисел. На клиента действует как удав Ка на бандерлогов, отключая критическое мышление.
5,4 - ещё нельзя, 8,0 - уже нельзя. Но после 10-ти всех порвёт. Выпил меньше, чем хотел, но больше, чем мог.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

samsail

• Уважуха: +84/-42
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
Серж со Славой вышли на тропу войны, и стоять на ней будут до конца.

Иваныч, да не хочу я воевать, потому как разговор ниочем. Ну чем я могу бодаться с миникатом ? Ценой ? Так я со своими пижонскими замашками ухнул на Просторыш больше, чем стоит миникат. Временем сборки ? Ну, будет у меня час, у них 40 минут. И опять, разговор ниочем. У меня мачта с ромбовантами, шверт и прочие существенные отличия. Гоняться ? Так они по замкнутой дистанции не хотят, хотя это странно. Все-таки лодка должна выйти и вернуться. Ждать галфвинда 10м/с долго, да и выдеру я их на галфвинде, потому как лодка у меня жестче, грот не винтит адски и генакер код 0 10 квадратов. А еще баллоны длиннее, штевни, трапеция и прочие ништяки. Ну о чем тут разговор ? Что я серийно не выпускаюсь ? Так я не бизнесмен, я художник :)
На  миникате полуванты еще стоят
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Филипп

• Уважуха: +198/-119
Реклама имеет целевую аудиторию. В данном случае целевая аудитория (возможно) т.н. креативный класс. Разнообразные понторезы и т.д. Для них терминология рекламодателя - система сигналов, воздействующая на подсознание. В данном случае реклама сделана так, что отказ от приобретения миниката в пользу другого судна отождествляется с отлучением от своей социальной группы. Это более приоритетная тема, поэтому логика совершенства изделия тут не работает. Марк твен писал: никогда не спорьте с идиотами, ибо тем самым вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
« Последнее редактирование: 20 Мая, 2015, 13:52:10 от Филипп »

Борисыч

• Уважуха: +15/-5
  • Тип: катамаран
Читаю с интересом данную тему, ;D весело, особенно умилило про движение предпочтительно в галфинд, у меня когда-то был автомобиль с подобными характеристиками, лучше всего ехал с горки ;D

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +320/-132
  • М554
особенно умилило про движение предпочтительно в галфинд, у меня когда-то был автомобиль с подобными характеристиками, лучше всего ехал с горки ;D

В мемориз =)
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0