f Открылось представительство MiniCat в России
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Голосование

В каком разделе форума уместна эта тема?

Катамараны -- другие
 46 (43.8%)
Флуд
 43 (41%)
Барахолка
 14 (13.3%)
Другой раздел
 2 (1.9%)

Всего голосов: 103

Автор Тема: Открылось представительство MiniCat в России  (Прочитано 410459 раз)

Серж

• Гость
Re: Открылось представительство MiniCat в России
« Ответ #20 : 24 Января, 2014, 17:32:25 »
Если приспустит баллон, то рама вывалится из карманов в баллоне и поплывет он сам по себе. Кроме того, карманы эти очень маленькие по площади и в случае оверкиля на волне баллоны быстро оторвет от рамы со всеми вытекающими. Кстати, разделение на секции в баллон есть ? Ежели нет, то по положению на надувные регаты лодку не допустят.

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
« Ответ #21 : 24 Января, 2014, 17:44:14 »
это, я Вам скажу, далеко не материал, из которого делаются "просторовские" баллоны).. которые приходилось клеить от сезона к сезону) Еще раз повторю, у нас продукт, покупая который, не требуется думать как будешь его чинить..
Вы ещё штатные баллоны Альбатроса упомяните . Баллоны современных катамаранов все делаются из ткани подобной названной вами .
А по поводу вашего катамарана вообще ... Я не был бы столь категоричен как ваши оппоненты - м.б. это действительно неплохой пляжный катамаран (я общался с одним из владельцев подобного импортного) , но я боюсь что по соотношению цена-качество он далеко не оптимален в наших реалиях . Дороговато для пляжной игрушки . Даже с учётом того что чинить не придётся .

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +165/-222
  • Название: АТАКА
« Ответ #22 : 24 Января, 2014, 18:26:52 »
Минисат во многом вы не правы. Вашу лодку я видел в живую и трогал руками, ну очень мало лодки примитивной конструкции за довольно большие деньги. В этом году на ЧМ наконец то воочию в одном месте увидел лодки всех Российских и Украинских производителей, качество не хуже вашего Миниката и по вполне адекватной цене .  Не мое конечно дело ,но врят ли вы найдете на этом форуме потенциальных покупателей  мини катов  по цене Тайфунов или Больших Успенских
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +29/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #23 : 24 Января, 2014, 18:30:44 »
 Minicat 420 EASY реально дороже Ducky15 в самой топовой комплектации. :o

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +135/-147
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
« Ответ #24 : 24 Января, 2014, 18:30:46 »
Это надо ж так пиарить "европейское" качество и таинственную "европейскую" школу... Ведь кто в теме не разбирается и поверить могут... А особенно забавны отзывы в стиле "небо и земля" от якобы бывалых... Ну убогий пляжник, ну, может и купит кто поглупей за предлагаемую сумму... Но такой агрессивный PR - это что-то новое...
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

MiniCat Russia

• Уважуха: +40/-55
  • www.minicatamaran.ru Алексей
  • Название: MiniCat 420
  • Тип: Надувной парусный катамаран
« Ответ #25 : 24 Января, 2014, 18:33:59 »
Если приспустит баллон, то рама вывалится из карманов в баллоне и поплывет он сам по себе. Кроме того, карманы эти очень маленькие по площади и в случае оверкиля на волне баллоны быстро оторвет от рамы со всеми вытекающими. Кстати, разделение на секции в баллон есть ? Ежели нет, то по положению на надувные регаты лодку не допустят.
Чтобы вытащить раму из баллона, нужно не "приспустить", а спустить баллон почти до конца, т.к. каждый баллон к раме крепится с помощью четырех карманов... + доп распоркой является вставленный шверт. Что касается оверкиля, то могу Вам сказать, что намеренно переворачивал MiniCat 420 много раз. ничего не оторвало, кстати катамаран ставится в правильное положение одним человеком без особых усилий... я разок даже в 0 градусов в Строгино в сноубордической одежде в полной темноте при 8 метрах в секунду поставил катамаран назад и вернулся).. но, конечно, замерз основательно... дал себе слово, при хорошем ветре без сухого гидрика в температуру менее 10 градусов на кате не кататься))
Ищем дилеров по всей России.

Серж

• Гость
« Ответ #26 : 24 Января, 2014, 18:40:36 »
Я, кстати, не рассмотрел на фото, бушприт чем-нибудь снизу подкреплен ? При таком стакселе его будет гнуть, как спичку.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 18:42:14 от Серж »

MiniCat Russia

• Уважуха: +40/-55
  • www.minicatamaran.ru Алексей
  • Название: MiniCat 420
  • Тип: Надувной парусный катамаран
« Ответ #27 : 24 Января, 2014, 18:53:23 »
Минисат во многом вы не правы. Вашу лодку я видел в живую и трогал руками, ну очень мало лодки примитивной конструкции за довольно большие деньги. В этом году на ЧМ наконец то воочию в одном месте увидел лодки всех Российских и Украинских производителей, качество не хуже вашего Миниката и по вполне адекватной цене .  Не мое конечно дело ,но врят ли вы найдете на этом форуме потенциальных покупателей  мини катов  по цене Тайфунов или Больших Успенских
Ну для начала, у нас не стоит задача найти на форуме потенциальных покупателей... Мы не пытаемся сравнить наши катамараны с тайфунами или Большими успенскими.. У нас катамаран "Выходного дня" который даже можно взять с собой в заграничную поездку в самолет... что собственно мы не раз делали.. Вот так выглядет MiniCat 420 в сборе вес 50кг. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=598489970210745&set=a.598489966877412.1073741829.596861393706936&type=1&theater
И слоган у нас "Парусный катамаран, который помещается в Вашем легковом автомобиле", причем любом, хоть хундай гетс))).
Ищем дилеров по всей России.

vzik13

• Уважуха: +10/-1
  • Леонид Борзых
  • Название: yellow
  • Тип: Альбатрос +
  • Номер: НС 41
« Ответ #28 : 24 Января, 2014, 18:58:53 »
Серж, вот конструкция довольно подробно http://www.youtube.com/watch?v=BA2XSeOiDVo

podvodnic73

• Сергей Живайкин
  • Уважуха: +167/-65
  • www.omnomad.com
  • Название: Котя
  • Тип: Простор
« Ответ #29 : 24 Января, 2014, 19:10:32 »
Мини - мини, а вот ценник... не веселый.
http://omnomad.com/nash-magazin-tovarov-i-uslug - недорогие закрутки и регулируемые транцы
http://omnomad.com/tag/katamaran - о моём катамаране
http://vk.com/public62458049 - группа в ВК
szhivaikin@gmail.com - почта