f Сотовый телефон для похода?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Сотовый телефон для похода?  (Прочитано 26500 раз)

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
Re: Сотовый телефон для похода?
« Ответ #40 : 10 Января, 2014, 17:12:37 »
И защищаться от стрел и мечей.
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Трезвый

• Уважуха: +46/-16
  • Название: Трезвый
  • Тип: катамаран
  • Номер: Мо75
« Ответ #41 : 10 Января, 2014, 17:24:40 »
http://dialogdv.ru/product/agm-rock-v5/Тогда уж  лучше этот
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.Skype-xtkm1975

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
« Ответ #42 : 10 Января, 2014, 17:39:06 »
Во чо нашел. http://dialogdv.ru/product/hugerock-t70h/

С него звонить можно :)
Интересно как на таком девайсе будет работать тач-скрин во время тумана или дождика?
Я все о путевых заметках думаю - например, свежий бриз, дождик, брызги, а ты в кокпите на андроиде лог ведешь :)
Может уже есть защищенный вариант со стилусом?
Кстати, Samsung Galaxy Note (телефон, а не планшет) в поход кто-нибудь брал?

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +157/-121
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #43 : 10 Января, 2014, 19:06:38 »
Ага, нашел про 1 ватт
в x6 тоже диапазон на выбор

PS не слабая лопата

при втыкании антенны герметичность отменяется?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Серж

• Гость
« Ответ #44 : 10 Января, 2014, 19:19:49 »
при втыкании антенны герметичность отменяется?

Думаю, сам разъем со стороны девайса герметичный. У меня рация IP67, там тоже антенна тупо вкручивается.

Серж

• Гость
« Ответ #45 : 10 Января, 2014, 19:27:48 »
А мне этот http://dialogdv.ru/product/land-rover-l8/ нравится, в нем телевизор и радио есть :)

koljaka

• Уважуха: +15/-29
« Ответ #46 : 10 Января, 2014, 23:31:47 »
Прочитав отчет Станислава Березкина о потерях,  задумался, что можно вводить время жизни в морском воздухе, как характеристику девайса. Антону Вельскому немного не поверю про хлюпающую в макбуке водичку и продолжающий жить аппарат. Так-то знаю что говорю, кружки жидкости типа чайокофе вполне хватит. Мой скромный Опыт реанимации например A1465 показал 1. безнадежно убитую клавиатуру и тачпад. 2. Несмотря на наличие лакового покрытия почти на всех smd элементах печатной платы, контрольные точки остаются голыми, плата корродирует вглубь через них. 3. Под процессор несмотря на компаунд по границе bga маски тоже отлично затекло. На удивление, он выжил, что и показал его реболлинг.

Стасу, Вы там трупы аппаратов не выкинули? Может восстановить чего можно попытаться!

В тему защищеных телефонов, не очень давно пришлось делать по гарантии Texet TM-3200R http://www.texet.ru/smartphones/tm-3200r.htm который в девичестве китаец AGM Rock v5, сдох дисплей, а попадание влаги заметил уже после, ну а там и следы вмешательства нашлись, в аппарате остались немного малахитовой зелени под ионистором! Владелец молчал, как партизан, но предполагаю, что аппартат подвергался испытаниям, которые даже японские пилы не выдерживают! Насмотрятся ютюбов и давай ломать:-) 
http://youtube.com/watch?v=6Kdg4yLD4cM
хотя так аппаратик неплох, особеннно тем, кто смог его по распродажным ценам найти, вроде даже за  ⅞ (тыр сэмвосэм) пока он еще продавался. две симки чтоб связь без роуминга пользовать это полезно, какой никакой гпс есть, так что навигацию в андроид вставить можно, если вдруг прошивка старая, 2.3 так и до 4 есть. На 4пда разобрали по косточкам, что и в каком порядке. Ну и Орехи стеклом типа можно колоть! ✴

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #47 : 10 Января, 2014, 23:35:23 »
Чудес на всех хватит...
Тачпед не работал, т.к. внутри явно была прослойка влаги. Он откровенно глючил. На некоторых входах были явно видны следы коррозии.
p.s. ни разу не фанат эппла.
А HTC я видел изнутри, весь был в слое соли. Не говорю уже о веселом плавающем тачскрине.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 23:39:37 от Velsky »

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #48 : 11 Января, 2014, 08:23:52 »
У нас с супругой несколько иной подход к сотовой связи в походе. Изложу свои соображения, возможно владельцам маленькой лодки они пригодятся.

1. Мы считаем что нужно иметь три разных устройства - фотик, жэпээс, мобилку. Фотик и жэпээс живут на пальчиковых батарейках от IKEA, мешок батареек - и фотик с жэпэсом и с фонариками энергией обеспечены. Тащить с собой бензогенератор на маленькой лодке весьма уныло. И вероятность утопить одновременно три дивайса невелика.

2. Пара самых дешевых звонилок от Nokia, про которых тут упоминал Стас Березкин. Чем меньше у телефона экран - тем меньше у него расход энергии.

3. Дисциплина связи. Если сотовая связь есть, то телефон включается на час с 20-00 до 21-00. В это же время звоним друзьям и родне говорим где мы сейчас и где собираемся быть завтра, принимаем прогноз погоды. Все остальное время телефоны выключены. На пару недель автономки их вполне хватает.

Lis

• Уважуха: +1/-0
  • Название: Большая медведица
  • Тип: Дрескомб-лонгбот
« Ответ #49 : 11 Января, 2014, 08:47:01 »
Так же пришёл к трём девайсам на батарейках, если уходим далеко. Если на выходные- хватает аккумуляторов того же формата
Уйти от берега...